Планировщики - Страница 121 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2011, 16:41
ответ для marilandi , на сообщение « Нам так в ШПР не говорили, но я сама... »
  #1201
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
А бюрократия... В данном вопросе я бы сказала, что ее даже недостаточно. Слишком просто многие проходят этот путь.
угу.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 16:43   #1202
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от MuMMi MaMMa Посмотреть сообщение
Уверенность моя на том зиждится, что у самой ребеночек не простой.
это не имеет никакого отношения к принятию приемного ребенка.
минимизировать риски - да. но считать, что исключил их - наивно.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 00:32
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #1203
Тигромама
Участник
 
Аватар для Тигромама
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Выборгский район Питер
Сообщений: 134


Ох, я тоже мамаша с гиперопекой была. Вот Вам первая трудность -хоть грудного возьмите -будете винить себя что мало внимания уделяете кровной дочке (тем более маленькая она еще). Вот если возьмете и не будете себя винить, причем жестко - с меня коньяк хороший (ну или что любите) Тем более когда ребеночек непростой, своя кровиночка и над ним трясешься (у самой сын с СДВГ ну и еще парочка диагнозов, не буду озвучивать). Проблемы с опеками-не проблемы, "наврать" им при должном уме можно что угодно. А вот от себя не убежишь. И с новорожденными бывает адаптация, тем более здоровый новорожденный-нонсенс почти Вы главное не теряйтесь, когда трудно будет. Мне вот очень девочки тут помогли, а трудно всем бывает.
Тигромама is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 09:02
ответ для marilandi , на сообщение « Нам так в ШПР не говорили, но я сама... »
  #1204
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
А бюрократия... В данном вопросе я бы сказала, что ее даже недостаточно. Слишком просто многие проходят этот путь.
Ой, Маша! Вот ведь опять, смотря с какой установкой ты к ним идёшь. Вроде общались много лет, чего в тебе вдруг врага видеть? Я как-то неподготовленной оказалась к такой позиции. У них сменилась система координат, как я прочитала у Людмилы Петрановской. Раньше ребёнок был для них ценность, а сейчас они сами и есть главная ценность
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 09:11
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #1205
MuMMi MaMMa
Ветеран
 
Аватар для MuMMi MaMMa
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщений: 896


Спасибо!!!!
MuMMi MaMMa is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 14:02
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #1206
Celma
Старожил
 
Аватар для Celma
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 446


Да, адаптацией всех накрывает, как выяснилось. У меня вон дочери - 18, очень независимая девушка всегда была, когда обсуждали с ней, что возьмем ребенка из ДД, только рада была - на меня, дескать, меньше внимания будете обращать, а тут вчера сказала сама, что стала ужасно раздражительная. И это взрослый человек, который уже умеет анализировать и замечать за собой изменения. Не хватает внимания, скучает, раньше уезжала в Москву к друзьям, и пока я не позвоню, и не вспомнит, а в этот раз каждый день сама названивала. Ко всему новому трудно привыкать, всем.
Celma is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 14:15
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #1207
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Да нашим взрослым детям только скажи, что будет малыш, они сразу: а я как же?
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 00:04   #1208
Alisi
Активный участник
 
Аватар для Alisi
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 326


Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли темка, с рекомендациями по первой встрече с ребетенком, или вообще о встречах? Ищу, ищу, но никак не могу найти. Спасибо
Alisi is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 00:13
ответ для Alisi , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста, есть... »
  #1209
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от Alisi Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли темка, с рекомендациями по первой встрече с ребетенком, или вообще о встречах? Ищу, ищу, но никак не могу найти. Спасибо
С рекомендацией? Никогда не встречала, каждый в своей ветке описывал эту встречу просто.
Я, например, помнила, что где-то было написано, что нужно взять игрушки - но, когда поехали знакомиться, я даже забыла достать их из сумки, поэтому кроме игрушек что-то даже в голову ничего не приходит
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 00:35
ответ для Alisi , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста, есть... »
  #1210
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Alisi Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли темка, с рекомендациями по первой встрече с ребетенком, или вообще о встречах? Ищу, ищу, но никак не могу найти. Спасибо
зависит от возраста ребенка, прежде всего.
к малышам (дошкольного возраста) обязательно: без духов, без яркой косметики, в неяркой одежде, желательно приятной на ощупь. очки, серьги и т.п. предметы по возможности не брать с собой. сумку проверить на предмет безопасности, убрать оттуда любые дорогие сердцу предметы. так же проверить карманы.
необходимо понимать, что игрушка принесенная ребенку, в итоге не лично ребенку достанется. в дальнейшем можно приносить с собой и игрушки, играть с ребенком и забирать их до следующего раза.
малыши хорошо реагируют на звучащие игрушки.
неизменным успехом пользуются мыльные пузыри.
бумага и ручка - чуть подросшим деткам нравятся. с помощью их можно хорошо общаться.
стоит иметь ввиду, что в ДР детки не видят мужчин и могут как очень испугаться мужчины, так и, наоборот, очень заинтересоваться им. так что вводить мужа в игру нужно аккуратно.
это все на ШПР говорили
Lana_sa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena