"Я Родину свою люблю, а государство - ненавижу!" - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 17:51
ответ для bella , на сообщение « Ага,меня это тоже веселит:)) Кто-то... »
  #281
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Ага,меня это тоже веселит Кто-то напишет,что ему что-то не нравится в России,сразу же человек 5 предлагают сваливать потом набегают остальные и кричат ,что уезжающие "крысы"
крысы крысы
извечный вопль в Париж в Париж!

я как то беседовала с мигрантами в 3 поколении, в принципе они благодарны своим бабушкамдедушкам и родителям за усилия которые те приложили.
ну и их как то не особо расстраивает проживание не в России почему то
хотя они ее любят,
Достоевского обожают
ах как они любят Уланову и Плисецкую.
И историю знают и русский.
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 17:52
ответ для Фру Фру , на сообщение « Это безобидно... Пусть. Но при всем... »
  #282
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
Это безобидно...
Пусть.
Но при всем при этом ни один человек еще не вернулся обратно. (я таких не знаю даже среди знакомых моих знакомых)
На вскидку. Ирина Роднина.

Для Вас безобидно, если государство у Вас отнимет ребенка, за то, что по его мнению Вы его сильно любите?????????
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 17:52
ответ для Мадлен! , на сообщение « Возвращаются!:)) Помню как в... »
  #283
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Возвращаются!
Помню как в консульстве мюнхенком целая очерь на возврат в Россию стояла из русских немцев ,так называемых (переселенцев) причем у них уже были немецкие паспорта
с одним из них я разговорилась. Не могу, говорит, здесь больше жить. Не мое! (с языком немецким у него проблем не было.)
Знаю такой вариант, пожил человек с пол-годика и рванул обратно в Израиль.
Есть знакомые которые плюются от Эстонии, но в свою квартиру на ул. Стойкости возвращаться не хотят. Тут сложно говорить, в общей своей массе люди уезжают из страны а не возвращаются.
Фру Фру is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 17:53
ответ для Даффна , на сообщение « Не-не-не :)) Чтобы разговаривать со... »
  #284
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Не-не-не Чтобы разговаривать со смной о моих словах, нужно всё же прочитать, к чему они были сказаны И только потом уже высказываться, ладно?
Напомню, не поленюсь:
— Да, здесь принято так. Сечешь? Люди поколениями так живут: ты мне — я тебе. И не надо лицо кривить. Здесь всегда так было. Мои родители так жили, ихние родители так же жили.
— Их, Вова, их, а не ихние. Нет такого слова в русском языке.
— Вот видишь. Ты же не можешь по нормальному.
— А по нормальному — это как? — Разговор начинает меня все больше и больше напрягать.
— С людьми надо по людски. Вот как. Без вывертов. Я всю жизнь общался нормально со всеми. И когда ларек свой был. И с бандитами, и с СЭС, и с торговой инспекцией. И никогда проблем не было. И не [выделывался] никогда. А ты не можешь как все, да? Тебе человека обязательно задеть надо, поерзать по нему… — Я представил, как я ерзаю по Вове, и меня начало подташнивать. — Я, честно говоря, другого и не ждал. Я тебя сразу просек, как только первый раз увидел. Вот ты мне скажи, ты нормально не хочешь жить или не умеешь? Не хочешь, да? А почему?
И наконец я не выдерживаю:
— Почему? Да потому, что, когда ты в девяносто пятом торговал пивом в палатке, я уже врубался в окололегальное перемещение грузов через российскую таможню. Потому, что, когда ты по пятницам несся с работы на дачу, чтобы бухнуть с батяней на природе и все такое, я жрал МДМА в «Птюче» и перся под «Born Slippy» Underworld. Потому что я не могу позволить себе, чтобы в моей машине на заднем сиденье валялась книга с названием «Комбат атакует» или «Спецназ выходит на связь». Мы очень разные, ты врубаешься? Я не смотрю «Бригаду», не люблю русский рок, у меня нет компакт диска Сереги с «Черным бумером». Я читаю Уэльбека, Эллиса, смотрю старое кино с Марлен Дитрих и [обалдеваю] от итальянских дизайнеров. И свои первые деньги я потратил не на «бэху» четырехлетнюю, как у пацанов, а на поездку в Париж. И это у тебя никогда не уложится в голове, потому что ты живешь, как жили твои родители и родители твоих родителей. Чтобы жена, чтобы дети, чтобы все как у людей. По воскресеньям в гости к соседям, по понедельникам с похмелья на работу, по субботам в торговый центр, как в Лувр, со всей семьей да на целый день. У ВАС так принято. И мне этого никогда не понять и не принять, как шуток из программы «Аншлаг». То есть, чтобы тебе было понятно — это вообще за гранью моего понимания, как для тебя осознание факта того, что короткие носки у мужчины — смертный грех.
— Что ж ты здесь делаешь то в таком случае? — озлобившись, шипит он. — Здесь полстраны таких. И НАС, как ты говоришь, больше, чем ВАС.
— Я здесь что делаю? Я здесь живу, я здесь работаю, я здесь люблю женщин, я здесь развлекаюсь. И самое главное, я очень хочу, чтобы здесь все изменилось. Чтобы гаишнику не нужно было давать денег, чтобы хорошие дороги, чтобы таможенники на прилете из Милана не выворачивали чемоданы, чтобы чиновник не ассоциировался с вором, чтобы приход пожарника в офис не означал бы «бутылку коньяка и соточку зелени». Чтобы лицом русской моды был Том Форд, а не Зайцев, чтобы нашу музыку ассоциировали не с Пугачевой, а с «U 2», чтобы все угорали не над шутками Галкина или Коклюшкина, а над юмором Монти Пайтона. И всем от этого будет только лучше, поверь мне.
Вот, не знаю, со всем тем, что было перечислено ДО выделенного вами текста, я согласна. Про лицо моды и музыку...не знаю. А вам так сильно нравится Пугачева и Галкин? Про секс втроем...ну, знать, что так бывает в жизни - это не значит практиковать. Про заставить работать, а не тырить... ну, вот, да, к сожалению, есть люди, которых можно только заставить, и не только здесь, но и там. Думаю, что западные чиновники не воруют в таких масштабах, как наши, не потому что они честнее, а потому, что система построена так, что они не могут( много) воровать..
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 17:54   #285
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
На вскидку. Ирина Роднина.

Для Вас безобидно, если государство у Вас отнимет ребенка, за то, что по его мнению Вы его сильно любите?????????
ну так Путин тоже жил в Германии и вернулся


еще Тарасова из оперы Родниной
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 17:56   #286
Баши-Бузук
Banned
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 1 026


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Вот, не знаю, со всем тем, что было перечислено ДО выделенного вами текста, я согласна. Про лицо моды и музыку...не знаю. А вам так сильно нравится Пугачева и Галкин? Про секс втроем...ну, знать, что так бывает в жизни - это не значит практиковать. Про заставить работать, а не тырить... ну, вот, да, к сожалению, есть люди, которых можно только заставить, и не только здесь, но и там. Думаю, что западные чиновники не воруют в таких масштабах, как наши, не потому что они честнее, а потому, что система построена так, что они не могут( много) воровать..
Еще раз прошу апеллировать к исходному посту. Даффна потрясающе умеет расставить противоположные акценты
Баши-Бузук is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 17:57
ответ для Ara241a , на сообщение « ну так Путин тоже жил в Германии и... »
  #287
barsik
Элита
 
Аватар для barsik
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Веселый Поселок(напротив Бонча)
Сообщений: 1 652


У мнея знакомый вернулся из США. Его родители остались там. 50 на 50 останется совсем или снова уедет, захватив жену и ребенка(возвращался еще холостым)
barsik is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 17:57
ответ для 3лыдень , на сообщение « гошподи, когда же вы все наконец... »
  #288
tankasi
Частый гость
 
Аватар для tankasi
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
гошподи, когда же вы все наконец свалите?
а-ха-ха! + много
tankasi is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 17:58   #289
Баши-Бузук
Banned
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 1 026


Насчет возвращений - дочери Вертинского (да и сам он) вроде как вполне состоялись в жизни здесь. Хотя, когда он уезжал в 19-м (вроде?), беседовал с ним лично Феликс Эдмундович.
Баши-Бузук is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 17:58
ответ для bella , на сообщение « Я вот тоже не понимаю причем здесь... »
  #290
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Я вот тоже не понимаю причем здесь "стыдно?"...стыдно это эмоции,которым можно пдаться,можно купировать..А вот решить проблему проживания,это уже другой вопрос.
Я тоже не понимаю почему стыдно, но встречаю это довольно часто. По неизвестным мне причинам украинцы итальянцам часто представляются как русские. Наверное по их мнению быть украинцем это вообще за гранью.....
На форуме прочитала одну девушку, она говорила, что в окружении иностранцев предпочитает говорить по английски, чтобы никто не догадался о том, что она русская.
Другая девушка рассказывала, что её заграницей приняли за испанку, ей было так приятно......
Вот почему-то я и подумала, что многим стыдно быть русскими. Почему? Не знаю.....
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena