Пятиклашки - как живется - Страница 231 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 14:39   #2301
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от АлёнаКаз Посмотреть сообщение
ого! сочувствую. Поправляйтесь!!! Вы с астмой на каком лекарстве? А то сертид сейчас начал перерегистрацию и его не купить (получить) нигде
А можно еще вопросик про астму? Вам галокамера помогает? Мы всё никак не соберемся ее попробовать...
1. Первый раз галокамера (соляная пещера) была три года назад в рамках такой же реабилитации - то есть комплексно сЛФК, Массажем. Ингаляциями, бассейном.
Все в итоге оздоровоило. Но тогда астма не стояла как диагноз.
2. летом были в ЛАгонаки. а Большой Апшеронской карстовой пещере. РЕально хорошо дышало после этого.
Стала даже выяснять, как туда на неделю приехать с направлением. но пока не смогла это выяснить.
НАш аллерголог только в Белоруссию в пещеру рекомендует ехать, там у нее был и пациенты. ДО Адыгеи никто не доезжал.
3. Вчера говорила в коридоре с мамочкой - им тоже было хорошо .
Но тут надо комплексно, 10 сеансов минимум. Ив ЛАгонаки. например, нам сказали, что в середине моежт наступить ухудшение. надо преетерпеть, тогда - длительная ремиссия.

НО если провести в горах 10 дней в принципе да + соляные процедуры в пещере - по любому станет хорошо.

4. БАзовая терапия - тафен и сингуляр.
__________________
Мама Алёнушки и Иванушки.
Robinsvet is offline  
Старый 13.01.2011, 17:32   #2302
дамаприятнойполноты
Мега-элита
 
Аватар для дамаприятнойполноты
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 4 832


Очень сочувствую. А может так быть из за погоды? У меня обострилось ВСЕ и гипертония и артроз и головная боль сутками, мечтаю о нормальной зимней погоде..
дамаприятнойполноты is offline  
Старый 13.01.2011, 17:49
ответ для Robinsvet , на сообщение « Все. МОй заболел.... »
  #2303
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
Все. МОй заболел....
Плохо
Поправляйтесь скорее

Мне нужен совет .
Дочка занимается танцами 6 лет, 3 раза в неделю по 3 часа. Конечно, это занимает большую часть свободного время, т.к. еще случаются выступления на целый день. Еще занимается в двух кружках на Крестовском и ходит раз в неделю в бассейн.
Так вот, я ее постепенно склоняю к тому, чтобы со следующего года танцы бросить и заняться в освободившееся время еще чем-нибудь полезным для ума . Но и полностью лишать ее привычной физической нагрузки не хочу.
Что можно предложить ей взамен?
Никакой спорт она не рассмтривает, говорит, раньше надо было, теперь уже нечего начинать. У нее принцип (мной же и сформированный) если заниматься, то выкладываться на 100%, или вообще не заниматься. Т.е. никаких "для себя" и "не на результат".
Танцы при школе не вариант - уровень детсада.
Существует какой-нибудь детский шейпинг? Это единственное, что мне в голову приходит.
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста
МАРТОЛЬКА is offline  
Старый 13.01.2011, 19:44   #2304
Lika_S
Ветеран
 
Аватар для Lika_S
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 710


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
нет. не простудился.
Это дикая смесь = аллергии, астмы, реакции на потепление и посещения реабилитации (ЛФК, галокамера и групповой тренинг).

Сижу, просто рыдаю. Врачи отказываются думать!
Аллерголог к ЛОРу. ЛОР = к инфекционисту, та - Слава БОГУ - на анализы. ЧТо-то высеяли. пролечили. Ура!
ПРошлоТРИ недели - все по-новой.
И очередь на реабилитацию ждали 4 месяца, и занимает она только 25 дней!!!
Поправляйтесь !! !

У моей старшей тоже астма и тоже реабилитацию ждали 8 месяцев, а отходили 3 дня (заболела с обострением после иглотерапии, там в кабинете было очень холодно, окна открывали )
В сентябре дали направление на обследование на Чайковского в аллерго-центр, до ноября ждали очередь, а как очередь подошла в школе (в начальных классах) - ветрянка и нас не взяли, т.к моя не болела
__________________
Lika_S is offline  
Старый 13.01.2011, 22:19   #2305
marina_il
Активный участник
 
Аватар для marina_il
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Гаванская
Сообщений: 583


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Особенно интересно как себя чувствует забытая в школе физкультурная форма и сменка.
Как оказалось сегодня, наша физкультурная форма приказала долго жить! Не нашел ее после каникул, а физ-ра была первым уроком! В выходные идем покупать новую-там, как назло были и шорты-футболка, и спортивный костюм!!!
marina_il is offline  
Старый 13.01.2011, 23:35
ответ для SvelinA , на сообщение « Пятиклашки - как живется »
  #2306
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


А мне в 9.15 классная позвонила узнать, почему реебнка в школе нет!!!!!
А я только улеглась обратно!!!
Бдят!!!! Переживают!!!!
Robinsvet is offline  
Старый 13.01.2011, 23:38
ответ для marina_il , на сообщение « Как оказалось сегодня, наша... »
  #2307
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от marina_il Посмотреть сообщение
Как оказалось сегодня, наша физкультурная форма приказала долго жить! Не нашел ее после каникул, а физ-ра была первым уроком! В выходные идем покупать новую-там, как назло были и шорты-футболка, и спортивный костюм!!!
ну моя кукла два раза в школе форму оставляла, оба раза где то через месяц форма таинственно появлялась
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline  
Старый 14.01.2011, 00:23
ответ для marina_il , на сообщение « Как оказалось сегодня, наша... »
  #2308
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от marina_il Посмотреть сообщение
Как оказалось сегодня, наша физкультурная форма приказала долго жить! Не нашел ее после каникул, а физ-ра была первым уроком! В выходные идем покупать новую-там, как назло были и шорты-футболка, и спортивный костюм!!!
А наша нашлась на удивление в приличном состоянии..
Вообще мне кажется, что все найдется, только, может быть, очень не сразу
Моя так варежки недели 2 искала перед новым годом


но я на всякий случай брала сегодня запасные штаны и футболку на физ-ру не сильно полагаясь на то, что найдется.
и пригодилось - т.к. то, что нашлось, сразу в стиральную машину пошло
Суповой набор is offline  
Старый 14.01.2011, 00:25
ответ для SvelinA , на сообщение « Пятиклашки - как живется »
  #2309
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Но на самом деле у дочки сегодня целый день жуткий позитифф - выздоровела классная руководительница, она же учительница математики, которая болела целую четверть..
Суповой набор is offline  
Старый 14.01.2011, 00:26   #2310
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Можно сходить куда-нибудь типа Планеты Фитнес рядышком и посмотреть, что там есть на этот возраст.
Какая-то аэробика точно есть.
А всякий теннис точно нет?
Суповой набор is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena