"Я Родину свою люблю, а государство - ненавижу!" - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2011, 01:27   #561
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Лапика Посмотреть сообщение
А я знаю, что выпускников питерского Политеха иностранцы очень уважают, например. Для них это сразу дипломированный специалист. Хотя Политех наверняка ни в какие рейтинги не входит. И? Будем меряться ВУЗами? Нафига?
я только написала что я знаю
меня питерские вузы никоим образом не касаются
я вполне верю что они хорошие и суперские
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 01:27   #562
tankasi
Частый гость
 
Аватар для tankasi
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Да ну? А хде здесь справки выдают о правильном употреблении патриотизма?
Справок не дают. И более того, правильно использовать термин НЕ заставляют А всего лишь отмечают, что из-за неопределённости в терминах возникает неразбериха. Получается, мы говорим о разных вещах.
tankasi is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 01:29
ответ для bella , на сообщение « Когда после смерти деда моего мужа,мы... »
  #563
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Когда после смерти деда моего мужа,мы разбирали его квартиру..мы нашли даже простыни советские,посуду, соль и спички само собой..я рыдала Этот человек прошел всю войну,после был заслуженным педагогом...А когда бабушка моего мужа в этом году с таким детским восторгом стала показывать пледик,который ей прислали на 9 мая..(она всю блокаду была в Питере,работала на заводе)..там даже не пледик,полотенце..она радовалась как ребенок..а мне хотелось в этот момент засунуть пледик в одно место главе района (она в МО живет)..Нет ,нет и еще раз нет...я слишком люблю своих близких,чтобы любить это государствои вычеркнуть или умалчивать от ребенка как жили его предки,я не буду,я таким образом предам всю их жизнь,а точнее выживание..А ребенок пусть делает свои выводы..
эх...
я тоже не буду
я только надеюсь что я сохраню архивы,фото, вещи
оцифрую что могу.
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 01:30
ответ для Ara241a , на сообщение « вообще то я про то... как на Урале... »
  #564
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
вообще то я про то...
как на Урале после войны откармливали военнопленых
и как ели выживало местное население.
Вы Братья И Сестры смотрели или читали?
так почти вся страна жила
выживала
ага, откармливала , на убой наверно
digital is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 01:30   #565
tankasi
Частый гость
 
Аватар для tankasi
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 59


А ладно, уговорили. Дам справку:
"Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами народа, готовность подчинить свои интересы интересам страны, стремление защищать интересы Родины и своего народа" Википедия
tankasi is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 01:30
ответ для tankasi , на сообщение « Справок не дают. И более того,... »
  #566
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Вы забыли в таком случае дать свое - правильное - определение патриотизма. Плиз
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 01:31   #567
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от marusy1301 Посмотреть сообщение
Почему спасителя мира? Я тоже хочу как автор, чтобы мой ребенок жил в НОРМАЛЬНОЙ, ЦИВИЛИЗОВАННОЙ стране и приложу все усилия к тому, чтоб когда деть стал понимать что-либо, жил и учился уже не в этом государстве
ну дык что вас здесь держит? надо прямо сейчас уезжать, чтобы ребенок понял как там классно
digital is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 01:32
ответ для bella , на сообщение « Когда после смерти деда моего мужа,мы... »
  #568
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Когда после смерти деда моего мужа,мы разбирали его квартиру..мы нашли даже простыни советские,посуду, соль и спички само собой..я рыдала Этот человек прошел всю войну,после был заслуженным педагогом...А когда бабушка моего мужа в этом году с таким детским восторгом стала показывать пледик,который ей прислали на 9 мая..(она всю блокаду была в Питере,работала на заводе)..там даже не пледик,полотенце..она радовалась как ребенок..а мне хотелось в этот момент засунуть пледик в одно место главе района (она в МО живет)..Нет ,нет и еще раз нет...я слишком люблю своих близких,чтобы любить это государствои вычеркнуть или умалчивать от ребенка как жили его предки,я не буду,я таким образом предам всю их жизнь,а точнее выживание..А ребенок пусть делает свои выводы..
Ну а чего Вы хотите? Люди из правительства МО, видимо, копят денежки на то, как бы свалить из этой страны, считают, что им и их детям нужнее, чем пожившим свое старикам.
А что плохого в простынях того времени? Я до сих пор пользуюсь ими, перешедшими по наследству - многое не чета тому, что сделано в Китае для Европы (я уж не говорю о том, что было сделано еще до революции, хотя у меня уже такого и не осталось, но, когда была маленькой, видела и пользовалась, качество могла оценить).
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 01:33
ответ для tankasi , на сообщение « А ладно, уговорили.:)) Дам справку: ... »
  #569
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Как хорошо, что я живу не по Википедии... Значит, я говорила о любви к Родине. ОК.
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 01:34
ответ для Полонца , на сообщение « Ну а чего Вы хотите? Люди из... »
  #570
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Лапика Посмотреть сообщение
Ну а чего Вы хотите? Люди из правительства МО, видимо, копят денежки на то, как бы свалить из этой страны, считают, что им и их детям нужнее, чем пожившим свое старикам.
А что плохого в простынях того времени? Я до сих пор пользуюсь ими, перешедшими по наследству - многое не чета тому, что сделано в Китае для Европы (я уж не говорю о том, что было сделано еще до революции, хотя у меня уже такого и не осталось, но, когда была маленькой, видела и пользовалась, качество могла оценить).
Зачем им сваливать? У них то как раз и здесь все хорошо..огромные особняки на Оке..наверное самые,что ни на есть патриоты

Простыни...да не в простынях дел..почему вы про соль со спичками не спросили?
__________________
bella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena