"Я Родину свою люблю, а государство - ненавижу!" - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2011, 01:36   #571
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от marusy1301 Посмотреть сообщение
Почему спасителя мира? Я тоже хочу как автор, чтобы мой ребенок жил в НОРМАЛЬНОЙ, ЦИВИЛИЗОВАННОЙ стране и приложу все усилия к тому, чтоб когда деть стал понимать что-либо, жил и учился уже не в этом государстве
Ага, для этого ребенку обязательно нужно внушить идею о врагах... Проходили уже, не поможет.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 01:38   #572
Дочь Кузнеца
Мега-элита
 
Аватар для Дочь Кузнеца
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Влюбленная в Питер
Сообщений: 4 297


Актуальная тема.
Я в тех же вопросах,автор.
А никто не даст реальный совет потому что его нет.
Хочу чтоб ребенок жил здесь потому что сама люблю(родину)очень.Но ребенка я тоже люблю поэтому логично желать ему иной родины.
Дочь Кузнеца is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 01:38   #573
tankasi
Частый гость
 
Аватар для tankasi
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Как хорошо, что я живу не по Википедии... Значит, я говорила о любви к Родине. ОК.
Вы считаете, что Родина и Отечество - это разные понятия?
У меня ощущение складывается, что мы друг друга не понимаем. Может, завтра на свежую голову попробовать?
tankasi is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 01:38
ответ для Дофина , на сообщение « Ага, для этого ребенку обязательно... »
  #574
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Ага, для этого ребенку обязательно нужно внушить идею о врагах... Проходили уже, не поможет.
а почему о врагах то?
ребенку достаточно рассказать о базисных потребностях
а функциях его как представителя семьи
о том что его задача не умереть а передать свои (предков) гены дальше
и что все направленно на выживание всей семьи. И варьировать можно в этих пределах.
Ну как то так.
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 01:39
ответ для Полонца , на сообщение « Ну а чего Вы хотите? Люди из... »
  #575
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Лапика Посмотреть сообщение
Ну а чего Вы хотите? Люди из правительства МО, видимо, копят денежки на то, как бы свалить из этой страны, считают, что им и их детям нужнее, чем пожившим свое старикам.
А что плохого в простынях того времени? Я до сих пор пользуюсь ими, перешедшими по наследству - многое не чета тому, что сделано в Китае для Европы (я уж не говорю о том, что было сделано еще до революции, хотя у меня уже такого и не осталось, но, когда была маленькой, видела и пользовалась, качество могла оценить).
Люди в правительстве МО тоже как бы не молоды.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 01:41
ответ для tankasi , на сообщение « А ладно, уговорили.:)) Дам справку: ... »
  #576
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от tankasi Посмотреть сообщение
А ладно, уговорили. Дам справку:
"Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами народа, готовность подчинить свои интересы интересам страны, стремление защищать интересы Родины и своего народа" Википедия
Вот мне этот патриотизм всегда был чужд - выпячивание и странную гордость, что "наше советское/русское все самое лучшее" считала немного странной. Но мне бы не хотелось, чтоб дети не знали этой культуры, впрочем, как и культуры всех остальных стран. Все культуры очень интересны, местами очень страшны, но опыт каждой необходим для дальнейшего качественного существования.
И мне нравится, что я в наших музеях вижу множество сохраненных экспонатов, по которым могу делать выводы о многом, а не голые стенки, как во многих музеях Европы, не говоря уж об Америке, уничтожившей практически всю культуру своих аборигенов. Но конечно, мы же о размерах пледов здесь, не о какой-то никому не нужной культуре... Интересно, хоть кто-нибудь знает, что в некоторых наицивилизованнейших европейских странах цветочки на площадях и улочках и при этом удобства на этаже или даже улице? У тех же пенсионеров причем, не только у студентов? Или нам в турпоездках об этом не рассказывают?
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 01:42   #577
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


А мне вот тут подумалось..ведь почти каждый из нас учился еще в Советском Союзе..(кто-то больше,кто-то меньше) с агитками тогда был полный айс,родители большинства из нас навряд ли говорили,что СССР гУано...откуда тогда столько "несознательных"? Может быть как раз из-за того,что мы знаем как жили наши бабушки и дедушки? пра? А теперь мы видим как живем мы,и анализируем , видим,что то же самое (не дай Бог хуже) ждет и наших детей? как тут можно остаться патриотом?
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 01:44
ответ для bella , на сообщение « Зачем им сваливать? У них то как раз и... »
  #578
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Зачем им сваливать? У них то как раз и здесь все хорошо..огромные особняки на Оке..наверное самые,что ни на есть патриоты

Простыни...да не в простынях дел..почему вы про соль со спичками не спросили?
Не стала все перечислять. Но почему все же они остались?
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 01:44   #579
Mrs.ElenaMarple
Элита
 
Аватар для Mrs.ElenaMarple
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 1 847


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
себестоимость добычи сланцевого газа составляют 212—283 долларов США за 1 тысячу кубометров
так что сланцевый газ пока в топку как и прочие альтернативные источники
А это себестоимость добычи у нас или у них?
У нас себестоимость добычи нефти, например, выше чем в других нефтедобывающих странах. И нефть "пожиже".
Mrs.ElenaMarple is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 01:45   #580
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Лапика Посмотреть сообщение
Не стала все перечислять. Но почему все же они остались?
Потому как с ИХ наворованными деньгами им в МО неплохо живется,неужели не понятно?Такие деньги можно ТОЛЬКО украсть, не каждому позволит воспитание ,совесть ,да и не у каждого получится...Они оторваны от жизни абсолютно, жизнь через тонированное ,затемненное стекло машины,она несколько отличается от жизни остальных жителей МО
__________________
bella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena