СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Психолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2011, 23:12
ответ для panterochka , на сообщение « Ольга, спасибо за ответ, наверное и... »
  #341
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!

если супруг не захочет, вы можете сходить сами и посмотреть, что можно сделать с вашим вкладом в ваши отношения .
Похоже, его беспокоит, что у вас отношения не всегда хорошие. а лишь с просветами . Возможно. это вы и можете обсудить .
Не обязательно меняться полностью, можно получить что-то, лишь изменив стиль общения .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 01:12
ответ для pushisteek , на сообщение « СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. »
  #342
zarnitsa
Гость
 
Аватар для zarnitsa
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 21


Ольга, помогите как мне быть?мы в браке 3,5 года. есть дочка 2,5.мне 25, мужу 30 лет. у нас какой-то кризис что ли.я пока сижу дома на работу не вышла, муж работает. и мне не хватает внимания от него. он говорит, что меня должно все устраивать, т.к. он зарабатывает деньги и что больше от него ничего не надо требовать.я постоянно намекаю на то, что мне хочется с ним вместе проводить время, что нужно периодически куда-то выбираться. ему ничего не хочется, а я просто дома с ума уже схожу от скуки. поговорю с ним, он тут же зовет в кино в ресторан. а потом опять затихает. не знаю уже что делать, как его взбодрить, я уже устала что инициатива должна постоянно исходить от меня. пойдем туда, пойдем сюда. такое ощущение что вот у него есть жена, ребенок и больше ничего ему не надо. почему после свадьбы они как будто сдуваются, надо постоянно пинать их
zarnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 23:30   #343
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!

Ваш муж и вы никогда не были в ситуации. что он работает, вы сидите с ребенком .Это новая ситуация в вашей семейно жизни. Попробуйте еще раз спокойно обсудить ситуацию с мужем, расскажите о ваших переживаниях.Спросите, какие у него мысли по этому поводу . Спросите, как он бы хотел проводить время. когда вы вместе. Предложите свои варианты .Составьте вместе список совместных походов на месяц и..претворяйте в жизнь .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 17:26   #344
Alushka
Участник
 
Аватар для Alushka
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 121


Ольга, здравствуйте.
У меня ситуация как в сериале. Мой папа завел себе любовницу в 2 раза моложе, а его жена об этом узнала. Они пытались наладить жизнь, но не срослось. Жена из Москвы( 36 лет), ей было некуда пойти и мы с мужем (27 лет) приютили ее у себя. Через 3 недели такого совместного проживани, муж заявил мне что больше не хочет жить со мной. Что я плохая хозяйка и он меня уже давно разлюбил. Я уехала к маме. Папина жена осталась в моей квартире с мужем. Потом уехала в Москву, но сейчас вернулась. Я с ней поговорила, она сказала мне что имеет интимную связь с моим мужем, что хочет с ним жить. Он мне признался, что сомневается на ее счет, что может она это делает,т.к не хочет возвращаться в Москву к родителям, а в пИТЕРЕ ей негде жить.
Как мне себя вести? Я его люблю и готова простить, но не уверена, что он этого хочет. Что делать?
Alushka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 23:44
ответ для pushisteek , на сообщение « СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. »
  #345
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!

Судя по скорости развития их отношений, вряд ли это очень сильные чувства .
Поговорите с супругом, скажите о ваших чувствах . Если ранее он вам не делал замечаний и вы хорошо жили, то в связи с чем все так резко изменилось . Если супруг сам сомневается в чувствах и отношении той женщины, то эйфория может очень быстро пройти .
Мотивы той женщины вообще мало понятны, ведь вместо благодарности вам за приют, она пытается разрушить ваш брак .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 10:42   #346
Alushka
Участник
 
Аватар для Alushka
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 121


Спасибо за ответ.
Вчера поговорила с мужем. Он понимает, что ситуация абсурдная, но при этом не очень-то меня и слушает. Говорит, что это все потому, что я желаю зла его новой женщине. Но я открыто ему сказала, что пока не поздно, нужно все прекратить. Ведь мы прожили 10 лет, а проблемы как мне кажется из-за того, что каждый из нас пытался показать кто в доме хозяим. Я предложила ему еще раз подумать над возможностью возобновить нашу совместную жизнь, что я осознала все свои ошибки, что хочу их исправать. Но у него в голове сейчас прочно сидят новые чувства. Как мне быть? Ждать его решения или самой выйти еще раз на разговор. Я не хочу на него давить, но боюсь что моя "подруга" запудрит ему мозги и тогда все будет очень печально.
P.S. Он со мной очень дружелюбно говорит, не прерывает, слушает мое мнение по поводу новой жизни. Я вижу, что для него важны мои мысли на этот сет.
Alushka is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 17:42
ответ для pushisteek , на сообщение « СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. »
  #347
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Вы действуете очень разумно. Раз он вас выслушивает, то обдумывает ситуацию .
вы можете поступить. как считаете сами, но если " давить", он может начать сопротивляться. Вы все сказали и предложили даже улучшить отношения . Дайте ему время увидеть поспешность его новых отношений . Они выглядят как попытка заменой улучшить то, что вы можете с ним сделать и сами .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 03:45
ответ для pushisteek , на сообщение « СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. »
  #348
Osen'
Активный участник
 
Аватар для Osen'
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 443


vОльга, доброй ночи!
Замужем 5 лет, сыну 3.
Муж хороший отец, сына обожает, помогает по хозяйству, вкусно готовит. Но совсем не устраивает наша интимная жизнь и материальный аспект.
Муж очень много работает, днем и ночью сидит за компьютером (программист), а денег зарабатывает меньше, чем грузчик. То ему не заплатят, то очень мало берет.
Что касается интима - очень редко проявляет инициативу. Не обнимает, не целует, "люблю", "хочу" от него срвсем не услышишь. Он не понимает, зачем об этом говорить, если и так все понятно (хотя я этого, если честно, не вижу).
Не могу так больше жить, реву ночами в подушку и даже стала грезить о темпераментном любовнике (только где его взять-то!)
Мужа "расшевелить" не получается, пробовала миллион раз, поэтому прошу совета - как к этом проще относится? Пока у меня никого не кроме мужа? (потом, понятно, проще будет).
Спасибо!
Osen' is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 20:43
ответ для Osen' , на сообщение « vОльга, доброй ночи! Замужем 5 лет,... »
  #349
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!
Предполагаю, что когда вы выходили замуж , приоритетным было то. что вы и сейчас в нем цените . Это и сейчас, как я понимаю хорошо . И это очень важно.
У каждого человека разное понимание , как проявлять любовь .Один говорит слова, другой готовит , считая, что это и есть проявление чувств,третий целует-милует, но о детях мало заботится .
Попробуйте поговорить с мужем еще раз. Спросите, как он понимает проявление эмоций, расскажите, как вы . Обсудите это, как общую проблему. ведь в семье все проблемы имеют две стороны .
Поделитесь с мужем своей фантазией о ярком сексе . Иногда мужчины очень даже хотят ее реализовать .
Что касается денег -это тоже можно обсудить .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 21:39   #350
Osen'
Активный участник
 
Аватар для Osen'
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Предполагаю, что когда вы выходили замуж , приоритетным было то. что вы и сейчас в нем цените . Это и сейчас, как я понимаю хорошо . И это очень важно.
У каждого человека разное понимание , как проявлять любовь .Один говорит слова, другой готовит , считая, что это и есть проявление чувств,третий целует-милует, но о детях мало заботится .
Попробуйте поговорить с мужем еще раз. Спросите, как он понимает проявление эмоций, расскажите, как вы . Обсудите это, как общую проблему. ведь в семье все проблемы имеют две стороны .
Поделитесь с мужем своей фантазией о ярком сексе . Иногда мужчины очень даже хотят ее реализовать .
Что касается денег -это тоже можно обсудить .
Ольга, спасибо за ответ!
Поговорили, как всегда, разговор закончился скандалом. Муж не выносит никаких обсуждений, выяснений отношений. Говорю с ним спокойно, без претензий, просто пытаюсь проговорить проблему, обсудить то, что беспокоит. Но его это всегда приводит в бешенство! Психанул, собрал вещи, стал уходить. Почему-то остался, но со мной не разговариает.
У него есть черта - во всем виноваты все, кто угодно (жена, родители, ребенок, государство, начальство), все, только не я! Поэтому он и нервничает во время наших разговоров, т.к., видимо, начинает понимать, что где-то был неправ.
Osen' is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena