Все самое ДЕШЕВОЕ для ремонта ипотечной квартиры без отделки - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2011, 17:28   #21
carry
Элита
 
Аватар для carry
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Колпино, пл. Коммуны
Сообщений: 2 260


В Икее кстати, тоже есть отдел уцененной мебели, из которого много чего потаскать можно. И в виде материала - мебельные плиты там всякие, и в виде готовой мебели.
carry is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 17:33   #22
latigra
Частый гость
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 60


Сейчас заканчиваем ремонт в однушке брежневке общей площадью 29 м2. В 100 тыс. не уложится вообще. Сам ремонт - работа обошлась примено 80 000, это очень дешево, т.к. делали все, демонтаж, выравнивание полов перепад 7 см по всей квартире, укладка кафеля, разводка электрики и т.д. Сами материалы по примерным подсчетам обошлись в 150 000 (еще до конца не досчитала). Материалы покупались в разных местах, межкомнатные двери, например Фрамир - оказались по моему дешевле всего, на сантехнике мы тоже немного съэкономили купив по акции тут http://aquadomspb.ru/. Т.е. одним строительным гипермаркетом не обошлось. Плитку мы покупали по акции в Метрике. Стены выравнивали родбантом и шпаклевали. По мебели тоже все в разных местах покупаем, по стоимости пока не могу подсказать.
latigra is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 18:14   #23
Aimer-La-Vie
Активный участник
 
Аватар для Aimer-La-Vie
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: пр.Непокоренных
Сообщений: 386


в 150 сможете уложиться, я думаю.
панели в ванну у нас получились по цене, как самая недорогая плитка в леруа мерлен, выбрали плитку. мебель икея, лучше всего на каких-нибудь распродажах.стены шпаклевать и поклеить обои,с гипроком лучше не связываться,если не умеете.
если хотите напишите мне в личку, я вам покажу наш бюджетный самостоятельный ремонт за 180 т.р.(включая технику и мебель).
Aimer-La-Vie is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 18:50   #24
Бирюзовые глаза
Ветеран
 
Аватар для Бирюзовые глаза
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 632


Ух, сколько написали уже! Огромное вам спасибо! Все-таки открыли глаза на некоторые вещи, например гипрок теперь точно не будем делать, остается шпатлевать и клеить обои. Пойду исправлю в плане. На пол ленолеум скорее всего, т.к. не уверена в ровности полов. На месте уже видно будет, по цене все равно одинаково.

По поводу квартиры с чистовой отделкой - по деньгам нам не потянуть, смотрела я ГДСК, не подходит по цене, у нас все расчитано "до мулиметра" Либо ждать сдачи дома в 2012-2013 году, это долго,мы хотим со сдачей в середине-конце этого года или максимум начале следующего.

Сейчас по магазинам бегать не могу, т.к. в Питер приедем только к лету, но теперь буду иметь в виду, что в Икее есть уцененная мебель.

Ремонт будем делать только своими силами, т.к. денег на бригаду нет

Площадь квартиры предполагается 50-60 метров, что-то даже страшно стало, как мы будем ее приводить в человеческий вид
Бирюзовые глаза is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 20:05   #25
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от Бирюзовые глаза Посмотреть сообщение

По поводу квартиры с чистовой отделкой - по деньгам нам не потянуть, смотрела я ГДСК, не подходит по цене, у нас все расчитано "до мулиметра" Либо ждать сдачи дома в 2012-2013 году, это долго,мы хотим со сдачей в середине-конце этого года или максимум начале следующего.
Задайте вопрос в разделе Недвижимость, может быть, вам что-то подскажут, т.к. часто бывает, что не все варианты есть на сайтах компаний, либо какие-то другие интересные варианты.

Я задавала вопрос - "Какая мне нужна квартира" - описала требования - кол-во комнат, площадь кухни, балкон, район и цена. Мне указали номера серий домов и даже конкретные дома, о существовании многих я даже не подозревала.

И еще вы узнавали про варианты выдачи Ипотеки - сейчас сама ищу квартиру, на Котлован (2012-2013 гг) ипотеку не дают банки, только рассрочка, а на стадии готовности 70% уже нет ликидных вариантов от застройщика - обычно переуступки.

50-60 метров - это либо новая хорошая двушка, либо 2-3 ком.квартира на вторичке, и такая квартира, может быть, дешевле, чем квартира в новостройке.

По поводу дешевой Икеи - я бы сказала, что дешевизна товаров, там сильно преувеличена.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 20:57   #26
Бирюзовые глаза
Ветеран
 
Аватар для Бирюзовые глаза
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Задайте вопрос в разделе Недвижимость, может быть, вам что-то подскажут, т.к. часто бывает, что не все варианты есть на сайтах компаний, либо какие-то другие интересные варианты.

Я задавала вопрос - "Какая мне нужна квартира" - описала требования - кол-во комнат, площадь кухни, балкон, район и цена. Мне указали номера серий домов и даже конкретные дома, о существовании многих я даже не подозревала.

И еще вы узнавали про варианты выдачи Ипотеки - сейчас сама ищу квартиру, на Котлован (2012-2013 гг) ипотеку не дают банки, только рассрочка, а на стадии готовности 70% уже нет ликидных вариантов от застройщика - обычно переуступки.

50-60 метров - это либо новая хорошая двушка, либо 2-3 ком.квартира на вторичке, и такая квартира, может быть, дешевле, чем квартира в новостройке.

По поводу дешевой Икеи - я бы сказала, что дешевизна товаров, там сильно преувеличена.
ммм, даже не наю, что сказать, мы еще только начинаем это дело прощупывать, многого еще не знаем, но я видела на сайтах компаний квартиры двушки 60 м за 3 млн., а на вторичке за такую цену только хрущобы можно найти, ничего приличного.
Не обязательно котлован, ведь многие дома уже начали строить, а дата сдачи стоит 2012 год, несколько этажей допустим уже есть, неужели банк не даст ипотеку?
Бирюзовые глаза is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 21:04   #27
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


а не хотите мебель купить не новую? а на тех же сайтах с объявлениями поискать? я так понимаю, вам на первое время?
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 21:12   #28
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от Бирюзовые глаза Посмотреть сообщение
ммм, даже не наю, что сказать, мы еще только начинаем это дело прощупывать, многого еще не знаем, но я видела на сайтах компаний квартиры двушки 60 м за 3 млн., а на вторичке за такую цену только хрущобы можно найти, ничего приличного.
Не обязательно котлован, ведь многие дома уже начали строить, а дата сдачи стоит 2012 год, несколько этажей допустим уже есть, неужели банк не даст ипотеку?
Все зависит от банка, у некоторых компаний договор только с каким-то определенным банком.

Процент до регистрации собственности по Ипотеке выше, чем после рерситрации.

Сдача 2012 - это обязательно будет задержка + сдача дома и заселение - это не одно и тоже.

Почему только хрущи-брежневки - это и 504, 606, и смежные комнаты в кирпичных домах. Вам район важен?
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 21:18
ответ для Стекло , на сообщение « Все зависит от банка, у некоторых... »
  #29
Бирюзовые глаза
Ветеран
 
Аватар для Бирюзовые глаза
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
а не хотите мебель купить не новую? а на тех же сайтах с объявлениями поискать? я так понимаю, вам на первое время?
Да, такой вариант не исключаем. Было время, когда в абсолютно пустую съемную квартиру мы на ЛВ у девушки брали стенку для всех наших вещей за шоколадку Она была рада, что мы вывезли эту гробину из ее квартиры

Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Все зависит от банка, у некоторых компаний договор только с каким-то определенным банком.

Процент до регистрации собственности по Ипотеке выше, чем после рерситрации.

Сдача 2012 - это обязательно будет задержка + сдача дома и заселение - это не одно и тоже.

Почему только хрущи-брежневки - это и 504, 606, и смежные комнаты в кирпичных домах. Вам район важен?
Да, с районом определились, хотелось бы там. У меня муж против вторички, т.к. метраж небольшой для 4-х человек, кухни тесные, а жить планируем как минимум 10 лет. В новых квартирах метраж хороший, чего уж говорить, и кухни 10-12 метров. Эх...
Бирюзовые глаза is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 22:25   #30
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от Бирюзовые глаза Посмотреть сообщение


Да, с районом определились, хотелось бы там. У меня муж против вторички, т.к. метраж небольшой для 4-х человек, кухни тесные, а жить планируем как минимум 10 лет. В новых квартирах метраж хороший, чего уж говорить, и кухни 10-12 метров. Эх...
Изучайте, прозванийвайте Застройщиков - информация на сайте и в реальности может сильно отличаться.

А в вашем районе большой выбор новых домой?

Метраж небольшой, - это да, но платить Ипотеку за непостроенную квартиру и при этом снимать еще себе что-то - это дорогое удовольствие.
Стекло is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дешевый ремонт, экономия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena