Желающие создать что-то свое..заходите - Страница 330 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2011, 09:33
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #3291
maria68
Элита
 
Аватар для maria68
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Ярослава Гашека
Сообщений: 2 319


Спасибо огромное!!!!
maria68 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 02:10
ответ для ГУГУНЯ , на сообщение « http://www.forum.littleone.ru/showthread... »
  #3292
Elena-linch
Участник
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 110
Хочу присоединиться в вашу компанию



Всем доброй ночи) Здорово, что создали такой топик.
Вот хочу посоветоваться, может найдется единомышленник или опытный бизнесмен. Вот моя идея, сейчас стало модно кушать полезной и здоровой пиши, хочу открыть такое заведение, поставить тандыр (где будем выпекать лепешки, можно мясо ит.д.)
Но хочу в основном на вынос работать, кафе очень сложно и дорого реализовывать.
Как вы думаете пойдет?
И еще вот какая идея, я неплохо шью, но открывать ателье или свое производство пока не выгодно, а вот сейчас пошла волна фоткаться студийно, так вот хочу шить костюмы для фотосесий, может кто из фотографов хочет таким образом скооперироваться. Я очень не плохой сценарист и в рекламном бизнесе понимаю)
Вот как - то так))
Elena-linch is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 02:20
ответ для Elena-linch , на сообщение « Хочу присоединиться в вашу компанию »
  #3293
Artistka
Старожил
 
Аватар для Artistka
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от Elena-linch Посмотреть сообщение
Всем доброй ночи) Здорово, что создали такой топик.
Вот хочу посоветоваться, может найдется единомышленник или опытный бизнесмен. Вот моя идея, сейчас стало модно кушать полезной и здоровой пиши, хочу открыть такое заведение, поставить тандыр (где будем выпекать лепешки, можно мясо ит.д.)
Но хочу в основном на вынос работать, кафе очень сложно и дорого реализовывать.
Как вы думаете пойдет?
И еще вот какая идея, я неплохо шью, но открывать ателье или свое производство пока не выгодно, а вот сейчас пошла волна фоткаться студийно, так вот хочу шить костюмы для фотосесий, может кто из фотографов хочет таким образом скооперироваться. Я очень не плохой сценарист и в рекламном бизнесе понимаю)
Вот как - то так))
У нас в Полюстровском рынке стоит тандыр, вроде торговля у них хорошо идет... но вот как решаются проблемы с СЭС и пожарными не знаю.
Artistka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 02:23
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #3294
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Девочки, если кто-то вдруг еще не успел под новогодней елкой загадать самые важные желания на этот год, а если и успел, то не смог самостоятельно распланировать процесс их достижения, то приглашаю на повтор своего тренинга "Назад в будущее". Беру всего только шесть человек!. Упс, нет, уже пять...

Вот еще год пролетел – и опять мимо? А мы все несемся, несемся, утопая в шелухе повседневных забот и откладывая на потом все то ценное и важное, чего хотелось бы достичь в жизни… Вот бы сделать паузу, остановиться и чуть-чуть подумать… Мы с вами можем сделать это вместе в воскресенье 16 января...

Более подробная информация здесь: http://vkontakte.ru/event21880327

Буду очень рада всех видеть!
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 03:23
ответ для ГУГУНЯ , на сообщение « http://www.forum.littleone.ru/showthread... »
  #3295
Elena-linch
Участник
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 110
и еще



Так как я очень огромный генератор идей, хочу помочь тем кто ищет для своего бизнеса изюминку. Обращайтесь с удовольствием помогу, по дружески))).
Тут недавно придумала санки, что-бы было удобно ездить на улице и в магазине, но нет навыков инженерных(((
Elena-linch is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 12:52
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #3296
OksikMI
Участник
 
Аватар для OksikMI
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 209


Присоединяюсь к компании!!!! Только что закрыла бизнес, которому исполнилось 9 лет. Ресторан. По объективным причинам. Не было возможности получить лицензию на крепкий алкоголь.А без него нет смысла данному заведению. Сейчас разгребаю бумаги и дела - и свобода, полет фантазии и мир, полный возможностей! Идей много, хотелось бы отдохнуть от общепита, интересовалась цветами, цветочным бизнесом, даже поучилась, но пока притормозила. Одежда, тоже тема изучалась, был шоппинг в Гонконге и Милане, но слабо и вяло продавалось, потому что плотно этим не занимались. По общепиту опыта более чем предостаточно - с удовольствием пообщаюсь с теми, кого эта тема интересует. Буду в топике, может какая еще идея свалится... Знаю точно, что дома долго не усижу!!!
OksikMI is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 19:30   #3297
лимонная птица
Элита
 
Аватар для лимонная птица
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2 951


Цитата:
Сообщение от OksikMI Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к компании!!!! Только что закрыла бизнес, которому исполнилось 9 лет. Ресторан. По объективным причинам. Не было возможности получить лицензию на крепкий алкоголь.А без него нет смысла данному заведению. Сейчас разгребаю бумаги и дела - и свобода, полет фантазии и мир, полный возможностей! Идей много, хотелось бы отдохнуть от общепита, интересовалась цветами, цветочным бизнесом, даже поучилась, но пока притормозила. Одежда, тоже тема изучалась, был шоппинг в Гонконге и Милане, но слабо и вяло продавалось, потому что плотно этим не занимались. По общепиту опыта более чем предостаточно - с удовольствием пообщаюсь с теми, кого эта тема интересует. Буду в топике, может какая еще идея свалится... Знаю точно, что дома долго не усижу!!!
подскажите пожалуйста!медленно,но верно зреет мысль о своем кафе.отдельное помещение не потяну,думала о точке,что-то типа ресторанного дворика,в ТЦ.что для этого нужно?какие документы?
__________________

Танцуйте!Танцуйте!иначе вы пропали!
лимонная птица is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 18:16
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #3298
OksikMI
Участник
 
Аватар для OksikMI
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 209


Сначала все просчитать, чтобы хватило на открытие, плюс оплату аренды на неопределенный период раскрутки. Заключить договор аренды, получить разрешения пожарников и СЭС (в ТЦ обычно есть свои люди, которые консолидированно все делают), зарегистрировать кассы. Закупиться оборудованием, сделать меню, нанять персонал и поехали... Просто смотря какой ТЦ, обычно они сетевиков берут в ресторанные дворики.
OksikMI is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 19:19
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #3299
Дэйзя
Элита
 
Аватар для Дэйзя
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 752


О, какая тема, давайте знакомиться)) Не так давно продала магазин игрушек свой. У покупателя была рассрочка платежа равными долями. Кроме первой части ничего не отдали-сужусь))) Думаю куда дальше податься, интересно было бы в общепит податься, но опыта 0 в этом, я по рознице всегда работала.
Дэйзя is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 19:45   #3300
OksikMI
Участник
 
Аватар для OksikMI
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от Дэйзя Посмотреть сообщение
О, какая тема, давайте знакомиться)) Не так давно продала магазин игрушек свой. У покупателя была рассрочка платежа равными долями. Кроме первой части ничего не отдали-сужусь))) Думаю куда дальше податься, интересно было бы в общепит податься, но опыта 0 в этом, я по рознице всегда работала.
Мне сейчас кажется, что общепит это бизнес, требующий очень предельного внимания и не терпящий отстранения. А ведь хочется, чтобы работало, ты наладил - и отдыхай на море, рули по интернету. Вот что-то типа магазина - промтовары, одежда. Главное, чтобы на это был спрос!!! А почему игрушки не пошли? Если продали бизнес - уже хорошо. Жаль, что приходится "выколачивать" деньги... Два раза продавали ресторанный бизнес - не очень хорошо шло (небольшие кафе). В первый раз у людей, которые купили все пошло на ура, общаемся, мы очень рады за них. А второй раз хорошо что продали - т.к. ничего не пошло и просто хозяин не стал продлевать договор аренды. Жаль.
OksikMI is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena