придумала идею - как избавиться от сосулек за НОЛЬ копеек бюджетных денег! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: идея нравится?
да 154 69.06%
нет 69 30.94%
Голосовавшие: 223. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2011, 22:07   #51
mariyka_1985
Активный участник
 
Аватар для mariyka_1985
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Можно скинуться всем подъездом, вместе отремонтировать и сделать там что-то нужное всем. Например сдавать чердак в аренду, а деньги делить на всех.
+1000, или сделать бассейн, сауну, тренажерный зал для общего пользования))) вариантов великое множество!
mariyka_1985 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 22:08
ответ для Irok-zverok , на сообщение « придумала идею - как избавиться от... »
  #52
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


да никому ничего не нужно до тех пор, пока не "деньги делить"))) есть, конечно, ТСЖ с хорошим руководителем и однородным составом собственников, но это явно не наш дом и не дом на Итальянской из новостей.
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 22:09   #53
Irok-zverok
Элита
 
Аватар для Irok-zverok
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 712


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Можно скинуться всем подъездом, вместе отремонтировать и сделать там что-то нужное всем. Например сдавать чердак в аренду, а деньги делить на всех.
или хотя бы такой способ сделать максимально простым для жильцов домов.
Хотя слушать потом топот...
думаю много противников с верхних этажей будет.
я бы согласилась ради сауны и фитнеса )))
а вот бабули всякие...
__________________
[/IMG][/IMG]
Irok-zverok is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 22:12
ответ для Sova msk , на сообщение « Да пусть хоть десять человек на весь... »
  #54
Grechanka
Элита
 
Аватар для Grechanka
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Петроградская Сторона
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Да пусть хоть десять человек на весь город! Станет на десять опасных мест меньше. Т.е. для граждан все равно будет лучше, чем сейчас. Так что я проголосую "за".


Матвиенка! Если ты не справляешься с "сосулями" - дай людям возможность самим о себе позаботиться!
Я ЗА проект, кстати
Я веду к тому, что у нас найдут кучу сложностей и препятствий для невозможности его осуществления
__________________
Дорогой Дедушка Мороз… я была хорошей весь год… ну почти весь год… ну иногда… ну пару раз точно была… Ой да ладно, сама все куплю!!
Grechanka is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 22:15
ответ для Irok-zverok , на сообщение « придумала идею - как избавиться от... »
  #55
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


сложностей действительно много и собственность это огромная ответственность и бедным людям не по карману грамотный ремонт и содержание. мне все равно какой буржуй будет жить в мансарде. но это только мое мнение, противников больше.
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 22:16   #56
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
не то что придурки, просто сильна точка зрения "у меня нет и у вас не должно быть".
это да. ничего, скоро их заставят СОДЕРЖАТЬ дома и штрафовать жильцов - почешутся и быстро переедут в Шушары...


Цитата:
А если бы это были такие же небогатые люди, как я, да при том ещё и сосульки бы исчезли - я бы за себя и за них порадовалась (ну и позавидовала слегка в душе)
Мне-то всё равно какой толк с этого чердака. А так хоть сосулек нет.
вот из-за позиции таких как вы (как собака на сене) и будут у нас и крыши как решето и помойка в парадных ничего, через 3 года - бедете платить 100%...заставят содержать фасады, как в Париже

поэтому и Чкаловская Ваша зовеццо Шкалик, живет там алкашня и нормальные люди туда не едут. и не поедут. пока не разваляцо ваши коммунальные "хоромы" "в Центре"
__________________
красиво вру
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 22:17
ответ для Irok-zverok , на сообщение « придумала идею - как избавиться от... »
  #57
Irok-zverok
Элита
 
Аватар для Irok-zverok
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 712


да как все затабанить - всегда все знают.
Просто может быть сейчас как раз такой момент, когда можно использовать эту идею как спасение своей должности
тем более, что пока из опроса - в целом больше ЗА
значит есть шанс, что мера будет популярная
Irok-zverok is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 22:19   #58
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
если бы я жила на непоследнем этаже - я бы наверное была против, что какие-то богатые дяди захватили мой чердак и строят пентхауз.
классовое сознание работает.
А если бы это были такие же небогатые люди, как я, да при том ещё и сосульки бы исчезли - я бы за себя и за них порадовалась (ну и позавидовала слегка в душе)
Мне-то всё равно какой толк с этого чердака. А так хоть сосулек нет.
Какая аренда? Чердак должен быть холодным, в этом весь смысл. Это же не просто лишний нежилой этаж в доме. Проблема сосулек возникает, когда изоляция у чердаков плохая и крыша греется, вот снег на крыше и тает.

Вы говорите, пусть каждый сам над своей квартирой всё сделает? Это будет ужас! У нас в соседнем доме летом кровлю перекрывали полностью, спец. организация перекрывала. И то не смогли сделать по нормальной технологии, людей снова заливает. Крыша сложное устройство, перекрывать и ремонтировать её нужно целиком, комплексно и ОДНОРОДНО! Толку от того, что каждый что-то сделает с её кусочком над своей квартирой, не будет!

Как Вы представляете выход на чердак? Делать его из каждой квартиры? Городить там стены? Ломать потолок, строить лестницы - это перепланировка здания. Иной раз в квартире дверь переместить в пределах одной стены нельзя. Замучаетесь ходить по инстанциям.

Нет, извините, это не вариант.
А вот прижать ЖЭКи, ТСЖ и УК насчет ответственного содержания зданий будет более реально.
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 22:26
ответ для Irok-zverok , на сообщение « придумала идею - как избавиться от... »
  #59
Бараш
Мега-элита
 
Аватар для Бараш
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 705


По поводу а надо ли властям содержать город...
Мой папа имея в наличии самосвал пытался устроиться на уборку снега... зп там не хилые чуть ли не по 1000 р в час, но ему сказали, спасибо не надо. Он хотел возить снег, а ему сказали не нужно, при этом видно, что снег не вывозится, а деньги списываются со счетов. Так что нашему губернатору и властьимущим просто выгодно иметь бардак. Они озолотились на этой зиме.
Далее
Слушала интервью с одним из кровельщиков, работавших в советские времена. Так вот раньше за каждой кровлей был закреплен свой кровельщик который ОТВЕЧАЛ за нее и за то, что внизу его кровли. Он обязан был во-время производить ремонт кровли, а также ее очистку от снега. И все сосульки образуются не из-за того, что тепло выходит через крышу, а от того, что во-время не чистят кровли. Нет теперь кровельщиков, а есть частные бригады так называемых промышленных альпинистов, которые тупо сбивают лед с крыши не думая о последствиях. поэтому возникают протечки в квартирах.
Так что я считаю, что если бы элементарно во-время счищали снег с крыш , то проблем с сосульками не было бы.
А раз они есть - значит это кому то нужно.
Все ИМХО
Бараш is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 22:26
ответ для mariyka_1985 , на сообщение « +1000, или сделать бассейн, сауну,... »
  #60
Миленка
Мега-элита
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от mariyka_1985 Посмотреть сообщение
+1000, или сделать бассейн, сауну, тренажерный зал для общего пользования))) вариантов великое множество!
бассейн над головой - "мечта" жителя последнего этажа
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус(с)
Миленка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena