Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2011, 17:34   #311
Mr. Mistoffelees
Элита
 
Аватар для Mr. Mistoffelees
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 895


Цитата:
Сообщение от Удача со мной всегда Посмотреть сообщение
А, каких пособий-то, если мы теперь не многодетные и лишились право на пособия?
Вы можете обращаться за ежемесячными пособиями на детей по Закону СПб, они назначаются до 16 лет, а если дети учатся в школе, то и до 18 лет. Данное пособие назначается малоимущим, поэтому смотрите доходы семьи.
__________________
Мир улыбается. Мир улыбается Вам.
Mr. Mistoffelees is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 17:54   #312
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от frolik Посмотреть сообщение
У меня примерно такая же ситуация! Сама бухгалтер вроде ничего, а вот ком дир...
Очень злорадствовала по поводу того какую же я справку с прошлой работы за 2009 им принесу!
Вообще очень жаль, что сегодня опять "беременные" поправки не приняли... В декрет скоро, а ясности нет...
примут. президент дал задание - думе придется выполнять.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 17:55   #313
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Девочки ответьте, СРОЧНО! Если подать доки на пособие ежемесячное (малообеспеч.) ПОСЛЕ 6 месяцев ребенка, то за какой период "сгорят" деньги???????
пособие выплачивается за 6 мес. ,предшествующих месяцу подачи документов.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 18:00   #314
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от bonne chance Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста,в первый декрет ушла в апреле 2008 года, скоро ухожу во второй декрет, из декрета в декрет, в первый раз получала максимальные декретные,хотя зп была даже больше официального максимума,
1. если я, согласно новой поправке,буду рассчитывать пособие по старому, то мне рассчитают за 12мес. до первого декрета,т.е. с апреля 2007 года по апрель 2008 года, как и в первый раз, но учитывая новый максимум(т.к. мой доход в 2007-2008 г.г. был более установленного на сегодня максимума?
2. могут ли включить в расчет премию, которую я получила уже находясь в декретном отпуске в сентябре 2008 года?
1 по старому пособие по БИР рассчитают вам по среднему заработку,рассчитанному для предыдущего пособия по уходу. следущее пособие по уходу будет рассчитано из должностного оклада на дату уходу в отпуск по уходу. максимум учитывается современный(415000*2/730)*140=159780р
2. если она входила в расчет среднего заработка для предыдущего пособия по уходу.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 18:02
ответ для Unlegal , на сообщение « Е-мое, а 3 февраля уже в декрет:001: »
  #315
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Unlegal Посмотреть сообщение
Е-мое, а 3 февраля уже в декрет
когда бы их не приняли - вступят в силу они с 01.01.11
тапк что можно будет пересчитать пособие
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 18:04   #316
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ЕваSan Посмотреть сообщение
"Если же порядок расчета пособий будет приводить к увеличению размера пособий, то будет применяться новый порядок расчета", - пояснила первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Татьяна Яковлева.

девочки, я не поняла эту фразу....., то есть если по старому у меня пособие будет больше по сумме, чем если бы оно было рассчитано по новой схеме, то мне начислят по новой?????
если пособие,переходящее с 2010 на 2011, при перерасчета пособия в части с 01.01.11 по новому будет больше,то тогда эту часть с 01.01.11 можно пересчитать по новому. если при перерасчете по новому пособие уменьшится,то перерасчет производить не надо.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 18:07
ответ для smolka , на сообщение « Девочки у меня к вам вопрос, сейчас... »
  #317
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от smolka Посмотреть сообщение
Девочки у меня к вам вопрос, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (1 год и 3 месяца), ушла в первый декрет в 2009 году, весь 2010 в отпуске по уходу опять же! до декрета работала 8 месяцев с конца 2008 г, а с 2006 по 2008 работала в другой организации.
Скажите если сейчас из этого отпуска уйти в очередной декрет, то могу я рассчитывать на выплаты? и на какие? как посчитать их размер?
а то совсем запуталась с новыми законами!

буду благодарна за любую помощь!
все пособия,которые вы можете получить - см пост № 2,в самом конце. в постах 3-6 есть краткое описание пособий.

по новому законодательству для расчета пособий по БИР и по уходу за ребенком берутся 2г,предшествующих году наступления события.
если в этих годах нет заработка,то расчет пособия по БИР надо производить исходя из МРОТ(4330) в месяц, а пособие по уходу выплачивается в минимальных размерах.

для женщин,у которых в этих 2х годах есть периоды отпуска по БИР и по уходу,разрешается заменить эти годы на предшествующие,более выгодные по заработку.
так же,если примут поправки в январе, возможен будет выбор расчета пособий по старому,т.е. пособие по БИР вам должны рассчитать по среднему заработку предыдущего декрета,а пособие по уходу - из должностного оклада на дату отпуска по уходу.
но все эти действия (замена годов или способа расчета)должны производится по заявлению женщины,т.е. она сама должна все обдумать и выбрать для себя наилучший вариант.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 18:09
ответ для Zolotayaa , на сообщение « дак а я ее получила,скащали она и... »
  #318
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Zolotayaa Посмотреть сообщение
дак а я ее получила,скащали она и останеться у вас,важно сохраниться ли остаток на ней?
если на карте Детская был остаток,то он переходит на карту Дошкольная. раз карта у вас на руках - вы же можете уже проверить наличие средств на ней.
с любой проблемой с картами надо обращаться в банк.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 18:11   #319
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Lany Посмотреть сообщение
можно еще раз повторить для шибко умных

я родила 31 октября - я хочу документ подать на ежемесячное пособие ( до 1.5) справка должна быть за какой период и что туда войдет?
у меня зп 27 ( 2 детей) муж может зп любую нарисовать.
и я так понимаю БИР не входит в доход
и нужна ли справка ф9? если да, то сколько?
повторяю - см. пост № 5 и 6
пособие по БИР в доход входит.
образцы справок в посте № 13.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 18:11
ответ для neser , на сообщение « да, Кать, мы можем пролететь. нам же в... »
  #320
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от neser Посмотреть сообщение
да, Кать, мы можем пролететь. нам же в апреле уже в декрет уходить
ну вы нас так не пугайте
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena