Пока не дозвониться до врачей, что можно сделать? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2011, 14:00   #11
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


ротовирус - он жеикишечный грипп . регидрон - по полчайной ложки - я давала шприцом от нурофена каждые - 5-10 мин . вызвали скорую - сделали церукал . через сутки все прошло . давали курс эрсифурила . на след день с этим же свалилась вся семья .. одно радует - через сутки стало легче
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 14:03   #12
виноград
Участник
 
Аватар для виноград
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: ладожская
Сообщений: 145


мы тоже подхватили эту гадость на прошлой неделе- вызывали скорую, поставили гастроэнтерит, хотели в больницу упечь, я против была. Отпаивались регидроном, как все пишут , по чайной ложке через 5 мин, но ребенка отказалась ее пить, т.к невкусно-соленая.
просто сладенькой водичкой .чередуя с регидроном, разрешила скорая, получше пошло
сначала даже рвать больше стало, потом все-таки что-то стало задерживаться, на второй день ввсго три раза вырвало, на третий день вообще, как будето ничего не было, только силы окончательно покинули ребенка.
виноград is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 14:08
ответ для анна67 , на сообщение « ротовирус - он жеикишечный грипп .... »
  #13
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
ротовирус - он жеикишечный грипп . регидрон - по полчайной ложки - я давала шприцом от нурофена каждые - 5-10 мин . вызвали скорую - сделали церукал . через сутки все прошло . давали курс эрсифурила . на след день с этим же свалилась вся семья .. одно радует - через сутки стало легче
Прям про нас.....всех по очереди косило...и через сутки хорошело.
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 14:32   #14
мамаСоник
Элита
 
Аватар для мамаСоник
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: ул.Ворошилова м.Большевиков
Сообщений: 2 220


Цитата:
Сообщение от Виколя Посмотреть сообщение
Если есть неукротимая рвота, то пить не дают, еще хуже будет (усилятся обезвоживаниеи электролитные расстройства) Можно попробовать поить со шприца или по чайной ложке каждые 5-10 мин. Если будет сохраняться рвота,продолжаться жидкий стул, то тогда в больницу ехать надо. Если поить регидроном, то разводить порошок водой в 2 раза
больше, чем в инструкции написано. Можно попробовать смекту, но ее не все переносят (тоже рвота может быть).
+1000
__________________
Доченьке-красавице 4 года
Мой телефон в профиле

мамаСоник is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 21:24   #15
Шарлотка
Участник
 
Аватар для Шарлотка
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 209


Всем спасибо! Да, у нас ротовирус. Поднялась температура до 38,4. Рвоты очень долго не было...а потом такой фонтан... Ребенок видно, что без сил, спит постоянно. Но все, что я даю пьет. Неужели мы с мужем следующие....??
Шарлотка is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 21:25   #16
genik77
Старожил
 
Аватар для genik77
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 219


У нас в прошлом году так вместе с ребенком переболел папа, бабушка и дедушка. Через 3 дня примерно
genik77 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 21:29   #17
ТИМОТИ
Мега-элита
 
Аватар для ТИМОТИ
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 224


не пропустите обезвоживание, постоянно выпаивайте
если регидрон не пьет - сладкой водой с лимоном (выжмите туда чуть чуть) - каждые 10 минут по 2-3 ложки, когда не спит

и поправляйтесь поскорее
ТИМОТИ is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 21:39   #18
Виколяша
Ветеран
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Пос.Свердлова
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от Шарлотка Посмотреть сообщение
Всем спасибо! Да, у нас ротовирус. Поднялась температура до 38,4. Рвоты очень долго не было...а потом такой фонтан... Ребенок видно, что без сил, спит постоянно. Но все, что я даю пьет. Неужели мы с мужем следующие....??
все что выпили - обратно выдали, кишка не "работает" в нужном направлении, когда проснется, попробуйте на ноги поставить, если валиться будет, то едте в бльницу
Виколяша is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 01:37   #19
KatiaL
Активный участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Кораблестроителей
Сообщений: 350


Не доведите до обезвоживания, смотрите, сколько писает. Если подозреваете обезвоживание - езжайте скорее в больницу прокапайтесь. Это совсем не так страшно, а вред от обезвоживания может быть очень серьезным.
Здоровья малышу.
KatiaL is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 01:49   #20
Polyakova.
Старожил
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 1 388


Цитата:
Сообщение от Шарлотка Посмотреть сообщение
Ребенку почти 3. В сад ходит. С середины ночи рвота - от полностью не переваренной еды, к утру - до воды. Под утро понос. Теипературы нет. С нами впервый раз такое. Не знаю что делать... до врачей пока не дозвониться...
Дала пока только смекту, и пою водичкой.
У нас был рота вирус дважды. Первый раз до сада.
Поила Регидроном. Давала Креон 10000 (ферменты), Энтерофурил (при диарее), Зостерин ультра- хороший адсорбент, чистит кровь от токсинов.

Второй раз из садика принесла.
Поила просто водой и давала Энтерол. Всё.

Так, что думаю, при рота вирусе, достаточно просто МНОГО поить...

Диета: первые 3 дня: рисовая каша на воде, отварные картошка, морковка, белый сухой хлеб.
Иммунитета на ротавирус организм не вырабатывает
__________________
bla-bla-bla
Polyakova. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena