Прививки детям станут обязательными - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2011, 20:40   #131
Iva1971
Частый гость
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: невский
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
Я конечно надеюсь, что она выздоровит окончательно, перерастет это все. Но колоть ей прививки просто нельзя, она и так из болячек не вылезает.
Желаю вам выздороветь и перерасти - и никогда больше не вспоминать все это. Детским туберкулезом болела моя двоюродная тетка - я узнала об этом, только когда она специально приехала ко мне тогда в больницу рассказать-поддержать. Она полностью выздоровела годам к 11, на данный момент у нее уже двое внуков и вообще очень счастливая жизнь
Ну и София Ротару - хороший позитивный пример. Детский костный. А какая до сих пор (в ее то немолодые годы) красотка!
Iva1971 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 21:06   #132
Iva1971
Частый гость
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: невский
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Так давайте останемся каждый при своём. Ведь даже самое благое дело, когда проводится в приказном порядке и "ради блага общества", рискует расколоть это самое общество, потому что всех скопом осчастливить НЕ ВОЗМОЖНО!
Да, я тоже не вижу большого смысла в "приказном" - у нас вся система общества построена на неприязни и недоверии к командам свыше - небезосновательно, учитывая и историю, и реалии. Хорошо, когда мамы вдумчивы, образованы и готовы ОСОЗНАННО принимать решения.
Но надо тогда быть именно такими - вдумчивыми и хорошо образованными. Учитывать РАЗНЫЕ компетентные мнения, вчитываться в аргументацию. Речи о том, что все, что пишет ВОЗ - глупость, тоже не есть умнО.
Iva1971 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 00:54
ответ для uwws , на сообщение « Прививки детям станут обязательными »
  #133
ninel_A
Активный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: г. Ялта (Крым)
Сообщений: 535


Напишу только про туберкулез и коклюш. О первом потому, что 14 лет работаю в тубдиспансере. Туберкулез абсолютно непредсказуем, бывает просто диву даешься, как мог заболеть человек с таким высоким уровнем жизни и так заботящийся о своем здоровье. И наоборот, некоторые наши специалисты проработали по 40 лет в махровой чахотке, в контакте с открытой формой каждый божий день, и хоть бы что. Подавляющее большинство форм туберкулеза излечимы при одном условии - что человек хочет вылечиться. Очень нехорошо сказываются на течении туберкулеза сахарный диабет и заболевания, при которых принимаются горманальные препараты. Увы, среди наших пациентов не редкость такие, для кого наиглавнейшая проблема найти дозу наркотика или чем похмелиться, а то что они кого-то заразят, им плевать с высокой башни. Ну и в стране бардак, раньше всех больных с открытой формой лечили только в стационаре и никаких отлучек до тех пор, пока не прекратится бацилловыделение, а сейчас и количество койко-мест сократили, и кормят зачастую всего 1 раз в день. Кто ж в таких условиях лежать в больнице будет, разве что бомжи.
Непривитых среди заболевших я не встречала как-то, тем более что волна отказов от прививок - это веяние последних лет, а те кому за 20 привиты почти поголовно. О реакции Манту скажу - много раз приходилось видеть отрицательную реакцию Манту у людей с тяжелой открытой формой туберкулеза и тысячи раз - огромную положительную пробу у здоровых детей и взрослых.
Был у нас случай, милиция нашла в сарае бомжиху с крайне запущенной формой туберкулеза, она уже не вставала, кашляла кровью, вся в пролежнях, а рядом с ней ее двухлетний ребенок. У него не то что прививок, свидетельства о рождении не было. Помню меня потрясло, что при обследовании малыша выявили кучу всяких болячек, например глистов, вшей и чесотку, а туберкулеза - нет!
За эти 14 лет у нас было несколько случаев детского туберкулеза, в основном внутригрудных лимфоузлов или костные формы. Все детки были привиты, все вылечились. Случаев заболевания среди непривитых пока не было.
Теперь про коклюш. Моя дочь заболела тяжелой формой коклюша в 8,5 месяцев после трех вакцинаций инфанриксом в 4,5 и 6 месяцев. Так что привитые не обольщайтесь.
Ну и о моем отношении к вакцинации вообще. Младшему тематическому не сделала ни одной прививки и не собираюсь. Дочь прекратила прививать после случая с коклюшем.
Спорить конечно не буду ни с кем, Ваши дети, ваш выбор. Мои дети, мой выбор.
ninel_A is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 03:13   #134
Iva1971
Частый гость
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: невский
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от ninel_A Посмотреть сообщение
Непривитых среди заболевших я не встречала как-то, тем более что волна отказов от прививок - это веяние последних лет, а те кому за 20 привиты почти поголовно. О реакции Манту скажу - много раз приходилось видеть отрицательную реакцию Манту у людей с тяжелой открытой формой туберкулеза и тысячи раз - огромную положительную пробу у здоровых детей и взрослых.
Ммм.Привиты поголовно в роддоме - да, но ревакцинацию в 16 перестали ПОГОЛОВНО делать еще в конце 80-х...Может, что-то изменилось, не знаю. Меня НЕ ревакцинировали безо всяких причин, только заболев узнала, что должны были бы. И моих одногодок и младше тогда в больницы свалились пачками.
Про социально бытовой уровень - угу-угу У нас была одно время вообще чудесная палата: я - студентка Мухинского, девочка из Консерватории, девочка из Театральной Академии и мелейшая тридцатилетняя повариха престижного ресторана, проработавшая с открытой формой несколько месяцев. Она - не по злобе, все медосмотры проходила вовремя, так уж случилось. В соседней мальчиковой лежал ненешний очень модный журналист (тогда ему было 17 лет), и тоже консерваторский студент с вокала. По ночам устраивали концерты и лопали скулинаренные на электроплитке шедевры
Алкаши и зеки тоже были. В количестве нескольких экземпляров на все немаленькое отделение.
Опять же для инфы - я тогда осознала всю глубину невежества общества (да и свое собственное в т.ч.). Куча знакомого народу испытали шок - как вообще туберкулезом может заболеть НЕ бомж, НЕ алкаш и т.п.?
А может. И пока единственное, что хоть как-то защищает от этой пакости - все же вакцина. Другого-то вообще нет.

Про Манту - да, странная проба. У меня всю жизнь, включая активную стадию болезни, Манту идеальные.
Iva1971 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 03:25
ответ для Iva1971 , на сообщение « Ммм.Привиты поголовно в роддоме - да,... »
  #135
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от Iva1971 Посмотреть сообщение
Ммм.Привиты поголовно в роддоме - да, но ревакцинацию в 16 перестали ПОГОЛОВНО делать еще в конце 80-х...Может, что-то изменилось, не знаю. Меня НЕ ревакцинировали безо всяких причин, только заболев узнала, что должны были бы. И моих одногодок и младше тогда в больницы свалились пачками.
Про социально бытовой уровень - угу-угу У нас была одно время вообще чудесная палата: я - студентка Мухинского, девочка из Консерватории, девочка из Театральной Академии и мелейшая тридцатилетняя повариха престижного ресторана, проработавшая с открытой формой несколько месяцев. Она - не по злобе, все медосмотры проходила вовремя, так уж случилось. В соседней мальчиковой лежал ненешний очень модный журналист (тогда ему было 17 лет), и тоже консерваторский студент с вокала. По ночам устраивали концерты и лопали скулинаренные на электроплитке шедевры
Алкаши и зеки тоже были. В количестве нескольких экземпляров на все немаленькое отделение.
Опять же для инфы - я тогда осознала всю глубину невежества общества (да и свое собственное в т.ч.). Куча знакомого народу испытали шок - как вообще туберкулезом может заболеть НЕ бомж, НЕ алкаш и т.п.?
А может. И пока единственное, что хоть как-то защищает от этой пакости - все же вакцина. Другого-то вообще нет.

Про Манту - да, странная проба. У меня всю жизнь, включая активную стадию болезни, Манту идеальные.
на сколько я помню - ревакцинацию в 16 лет делали тем, у кого пробы манту не идеальные - разве нет? просто помнится в школе - сделали ревакцинацию не всем, а тем у кого манту были маленькие слишком что ли... - и это было похоже не на ревакцинацию а довакцинацию - т к кололи мне туда же в плечо и шрам остался.

Просто логики все равно не вижу... хоть убейте - если штампов много, форм куча, а прививают только от одной - и все равно можно заболеть - по крайней мере процент таких "счастливчиков" имеется. Кстати - костная на сколько я поняла - и есть осложнение от бцж? или это что то другое?
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 03:44   #136
Iva1971
Частый гость
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: невский
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
на сколько я помню - ревакцинацию в 16 лет делали тем, у кого пробы манту не идеальные - разве нет? просто помнится в школе - сделали ревакцинацию не всем, а тем у кого манту были маленькие слишком что ли... - и это было похоже не на ревакцинацию а довакцинацию - т к кололи мне туда же в плечо и шрам остался.

Просто логики все равно не вижу... хоть убейте - если штампов много, форм куча, а прививают только от одной - и все равно можно заболеть - по крайней мере процент таких "счастливчиков" имеется. Кстати - костная на сколько я поняла - и есть осложнение от бцж? или это что то другое?
Ревакцинаю раньше делали всем, как и первичку.
Формы зависят прежде всего от иммунитета и вообще особенностей организма. По принципу - где тонко, там и рвется. Один и тот же тип штамма (сори, если неточно терминологически выражаюсь, медики пусть поравят) может "прицепиться" и к легким, и к костям, и к лимфоузлам и т.п. И течение от организма зависит: у кого-то относительно легко, у кого-то долго и сложно. Помню, был молодой папа с легочной формой, а у его маленькой дочки какая-то внелегочная параллельно нашлась...
По идее, это принципиально один тип пакости - микобактерия туберкулеза. Есть несколько ее видов. И типа как существующая вакцина универсальна.
Iva1971 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 10:40   #137
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
на сколько я помню - ревакцинацию в 16 лет делали тем, у кого пробы манту не идеальные - разве нет? просто помнится в школе - сделали ревакцинацию не всем, а тем у кого манту были маленькие слишком что ли... - и это было похоже не на ревакцинацию а довакцинацию - т к кололи мне туда же в плечо и шрам остался.

Просто логики все равно не вижу... хоть убейте - если штампов много, форм куча, а прививают только от одной - и все равно можно заболеть - по крайней мере процент таких "счастливчиков" имеется. Кстати - костная на сколько я поняла - и есть осложнение от бцж? или это что то другое?
у кого было плохое манту, тем, наоборот, не делали. направляли в тубдиспансер на обследование.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 12:46
ответ для ymnitsa , на сообщение « у кого было плохое манту, тем,... »
  #138
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
у кого было плохое манту, тем, наоборот, не делали. направляли в тубдиспансер на обследование.
но манту то бывает трех видов - отрицательное (когда маленькая), норм и положительное(когда большая) - вот с положительной отправляли в тубик, с отрицательной - делали еще прививку, с норм, оставляли до следующего года... Кажется так.
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 15:38
ответ для Муррр , на сообщение « но манту то бывает трех видов -... »
  #139
Старушкина
Элита
 
Аватар для Старушкина
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
но манту то бывает трех видов - отрицательное (когда маленькая), норм и положительное(когда большая) - вот с положительной отправляли в тубик, с отрицательной - делали еще прививку, с норм, оставляли до следующего года... Кажется так.
Мне с отрицательной манту делали еще раз БЦЖ лет в 14- 16, как раз в конце 80-х... С положительной- да, в тубик отправляли...
__________________
Близкие люди сродни дикобразам в ледяной пустыне: они жмутся друг к другу и колят друг друга своими иголками...(с) (орфография автора)

Лучше учиться на чужом опыте, потому что все равно не хватит времени сделать все ошибки самому. (с)
Старушкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 17:42
ответ для Муррр , на сообщение « но манту то бывает трех видов -... »
  #140
Iva1971
Частый гость
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: невский
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
но манту то бывает трех видов - отрицательное (когда маленькая), норм и положительное(когда большая) - вот с положительной отправляли в тубик, с отрицательной - делали еще прививку, с норм, оставляли до следующего года... Кажется так.
Ну вот просто из Википедии инфа:

БЦЖ — Активная специфическая профилактика туберкулеза: — первичная вакцинация здоровых новорожденных на 3-7 день жизни — ревакцинация детей в возрасте 7 и 14 лет.

БЦЖ-М — Активная специфическая профилактика туберкулеза (для щадящей первичной иммунизации): — у недоношенных новорожденных с массой тела 2000 г и более при восстановлении первоначальной массы тела (в роддоме, за день перед выпиской на дом); — у детей с массой тела 2300 г и более (в отделениях выхаживания недоношенных новорожденных лечебных стационаров (2-ой этап выхаживания), перед выпиской из стационара домой); — у детей, не получивших противотуберкулезную прививку в роддоме по медицинским противопоказаниям и подлежащих вакцинации в связи со снятием противопоказаний (в детских поликлиниках); — у всех новорожденных на территориях с удовлетворительной эпидемиологической ситуацией по туберкулезу.

Противопоказания
Для вакцинации

недоношенность (масса тела при рождении менее 2500 г); острые заболевания (вакцинация откладывается до окончания обострения); внутриутробная инфекция; гнойно-септические заболевания; гемолитическая болезнь новорожденных среднетяжелой и тяжелой формы; тяжелые поражения нервной системы с выраженной неврологической симптоматикой; генерализованные кожные поражения; первичный иммунодефицит; злокачественные новообразования; одновременный прием иммунодепрессантов; лучевая терапия (вакцинацию проводят через 6 мес после окончания лечения); генерализованный туберкулез у др. детей в семье; ВИЧ-инфекция у матери.

Для ревакцинации
острые (инфекционные и неинфекционные) заболевания острые аллергические заболевания иммунодефицит злокачественные заболевания крови и новообразования одновременный прием иммунодепрессантов и лучевая терапия (ревакцинацию проводят не ранее, чем через 6 мес после окончания лечения) туберкулез (в том числе в анамнезе и лица, инфицированные микобактериями) положительная и сомнительная реакция Манту с 2 ТЕ ППД-Л осложненные реакции на предыдущее введение вакцины (в том числе келоидный рубец, лимфаденит) контакт с инфекционными больными.
Iva1971 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena