470 школа.Собираем информацию. - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2011, 19:01
ответ для evla , на сообщение « Есть пример смены мальчиком школы в 5... »
  #461
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от evla Посмотреть сообщение
Есть пример смены мальчиком школы в 5 классе.
Если это школа не городского набора, или класс в котором появляестя много новеньких, то это еще хуже, чем смена класса в началке, т.к. в новом коллективы дети уже взрослые и существуют уже "группировки" в классе. Опять же зачисление в новой школе идет на свободные места, а значит, не в самый лучший класс. Если девочка меняет школу в средней школе, мне кажется это еще ничего, а если мальчик, то сложнее, т.к. характер другой. Правда говорю о собственных примерах. У других людей все может быть иначе.
Я говорю об осмысленности перехоов в среднюю школу и в старшую - часто в началку родители отдают рядом с домом, мотивируя удобством и приличным учителем, а в средних классах способному ребенку в данной школе делать уе нечего - следовательно ищут перехода в другую, более сильную школу. Или, что реже, чувствуют, что слабоваты для данной школы, и , дабы не травмировать психику, переводят в школу попроще

Ну и в последних классах - когда определяются со специализацией или же в школы городского набора...

Да, конечно, от характера ногое зависит, особенно если речь о мальчике, но, вспоминая собственную школьную жизнь - у нас кк-то мальчики в класс хорошо вливались, даже пожалуй девочкам потяжелее было (это начало 90х - новообразованый маткласс на базе нашего - каждый год новенькие приходили, а старенькие уходили , кому-то тяжело было математику тянуть)
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 19:04
ответ для evla , на сообщение « Правильно я понимаю, что ему еще 4... »
  #462
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от evla Посмотреть сообщение
Правильно я понимаю, что ему еще 4 года? А насчет отстает.... у нас в группе был ребенок, про которого было такое же мнение, а в 6 лет такой рывок..... В школе учится почти на отлично. Правда не могу оценить, почему это произошло - может быть родители стали больше времнеи уделять ребенку, а может быть время пришло.
Даже и 4х нету. Я и не переживаю сейчас - просто иногда удивляет - такая дочка адекватная, обучаемая и сын охламонище
И в кого такой дурень?
Совершенно не отрицаю, что возможен рывок - он все-таки сын своих родителей, а мы вроде оба не придурки. Думаю, время должно прийти - у всех разный темп и разные "графики" развития.
Психиатр докопалась - говорит, помощь дефектолога нужна (на основании того, что он считать не умеет и не объяснил, для чего ему нужны уши - это в 3 года 4 месяца случилось)
Ну, я ее, ясно дело на ноль умножила и дальше пошла
Но это уже вовсе офф, к 470й школе отношения не имеющий
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 19:08
ответ для Godo , на сообщение « Есть. Но наличие кружка математики... »
  #463
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Godo Посмотреть сообщение
Есть. Но наличие кружка математики (точнее логики) как-то не особо углубляет знания детей в области математики, хотя, наверное, что-то дает, но без напряга , в игровой форме, задания, судя по рассказам детей, не сложные (точно но знаю, т.к. учебник дети домой не носят - он в классе хранится) дети этот урок оч. любят.
А английским мы и так дома занимались и продолжали бы заниматься в этом году независимо от школы...
а как вы их тестите по математике?
на общешкольные знания?
вы можете примерно сравнить кружок с Аничковым кружком? где сильнее?
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 15:28
ответ для Ara241a , на сообщение « а как вы их тестите по математике? на... »
  #464
Godo
Мега-элита
 
Аватар для Godo
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Академка
Сообщений: 3 257


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
а как вы их тестите по математике?
на общешкольные знания?
вы можете примерно сравнить кружок с Аничковым кружком? где сильнее?
Да никак.
Не сравнить не могу.
__________________
Godo is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 14:05
ответ для Godo , на сообщение « Есть. Но наличие кружка математики... »
  #465
Natalick
Элита
 
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 1 892


Цитата:
Сообщение от Godo Посмотреть сообщение
Есть. Но наличие кружка математики (точнее логики) как-то не особо углубляет знания детей в области математики, хотя, наверное, что-то дает, но без напряга , в игровой форме, задания, судя по рассказам детей, не сложные (точно но знаю, т.к. учебник дети домой не носят - он в классе хранится) дети этот урок оч. любят.
А английским мы и так дома занимались и продолжали бы заниматься в этом году независимо от школы...
В 470 школе все дети в начальной школе(хоть и факультатив) занимаются дополнительно английским и математикой(логикой), а есть школы, где этой нагрузки в начальной школе нет - кто-то занимается дополнительно, а кто-то нет.
Natalick is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 14:27
ответ для Natalick , на сообщение « В 470 школе все дети в начальной... »
  #466
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


Цитата:
Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
В 470 школе все дети в начальной школе(хоть и факультатив) занимаются дополнительно английским и математикой(логикой), а есть школы, где этой нагрузки в начальной школе нет - кто-то занимается дополнительно, а кто-то нет.
а эти обязательные факультативы платные?
partiz@n is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 14:31
ответ для Наталья Ю , на сообщение « 470 школа.Собираем информацию. »
  #467
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


кроме платности хотелось бы примеры занятий поюзать
и задания
хотя бы примерно понять
а то кот в мешке какой то
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 20:15
ответ для Natalick , на сообщение « В 470 школе все дети в начальной... »
  #468
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
В 470 школе все дети в начальной школе(хоть и факультатив) занимаются дополнительно английским и математикой(логикой)...
Нет! У нас несколько родителей отказались платить за дополнительные задания. Они по прописке и их (по их глубокому убеждению) никогда не выгонят.

Когда мы нашего преподавателя английского в прошлом году спросили насколько обязательны доп. занятия, то получили вполне понятный ответ. Во втором (т.е. сейчас) классе будет 2 урока по программе, а доп. занятия (хоть и по другому учебнику) дополняют школьный курс. Даже тетрадь у нас одна на все эти занятия. И действительно, темы очень пересекаются.

В занимательной математике тоже много хороших задач. С удовольствием решаем.
__________________
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 22:55
ответ для ermollena , на сообщение « Нет! У нас несколько родителей... »
  #469
викася
Активный участник
 
Аватар для викася
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 314


собрание в 470 школе будет примерно в середине марта
викася is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 12:03
ответ для Наталья Ю , на сообщение « 470 школа.Собираем информацию. »
  #470
Kатеринка
Мега-элита
 
Аватар для Kатеринка
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 227


Звонила в школу, разговаривала с зав. младш. кл.
Она сказала, что здание 93 шт. РОНО отдает 470.
За лето РОНО обещает отремонтировать второй этаж и поменять там окна. Там и будет размещаться началка 470.
Адреса приписанные к микрорайону 93 передадут в 470, но не все. Поэтому нужно у них уточнять, попали вы в 470 или нет.
__________________
Kатеринка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena