ღღღ ЗБ Преодолели, пришли мы дружно к ЦЕЛИ! Год Тигра ღღღ - Страница 216 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2011, 20:06   #2151
mishun
Элита
 
Аватар для mishun
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 371


Цитата:
Сообщение от Ромкина Посмотреть сообщение
Девчата, я, коненчо, не втему , но в топике ЗБ сосвем не в то русло будет....
Скажите в родах разве можно сидеть? Я помнится попыталась на кровать присесть, акушерка мне сказала нельзя...а зачем тогда мячики и бин-бэги стоят в родзалах? может на них можно?
Сидеть действительно нельзя. Т.е. нельзя перекрывать, давить снизу на родовые пути и промежность. Можно висеть, стоять на четвереньках, сидеть на корточках, раздвинув колени. В мяч хорошо поясницей упираться, т.к. она в родах, по-моему, болит сильнее всего.
mishun is offline  
Старый 14.01.2011, 22:22
ответ для mishun , на сообщение « Сидеть действительно нельзя. Т.е.... »
  #2152
cuetik
Старожил
 
Аватар для cuetik
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 380


я так понимаю пока ребенок высоко, то можно...почему нет.......хотя фиг знает...я все роды на муже провисела-сесть и лечь не могла)
__________________
cuetik is offline  
Старый 14.01.2011, 23:34   #2153
я-гулёна
Элита
 
Аватар для я-гулёна
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1 589


Я на бин-беге пыталась спать ))) стоя на коленях )))
Оль, раз уж такая тема пошла ))), - ты перед тем как в душ идти одноразовую сорочку снимала, потом допустим врач приходила на осмотр и ты вытирадась и опять ее натягивала?
я-гулёна is offline  
Старый 15.01.2011, 15:15   #2154
danka
Элита
 
Аватар для danka
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2 443


Мне врач категорично запрещала сидеть
danka is offline  
Старый 15.01.2011, 15:40
ответ для danka , на сообщение « Мне врач категорично запрещала... »
  #2155
Gatta
Наш человек
 
Аватар для Gatta
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 5 937


Цитата:
Сообщение от danka Посмотреть сообщение
Мне врач категорично запрещала сидеть
и мне. мне вообще велели лежать.

Девочки, насчет витаминов. Я подписалась в NSP, если есть желание можете ссылаясь на меня (мой номер там у них), покупать со скидкой. Я не халявщик, я теперь партнер

вот только я купила себе всего - а там противопоказание - Б и ГВ, даже у кальция и Омеги 3. А мне Плужникова назначила. И в прошлую Б я пила - железо смогла поднять только их препаратом. А щас смотрю - ну почти на всем противопоказание. Че делать?
Gatta is offline  
Старый 15.01.2011, 16:43   #2156
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


а я прям не знаю.. вроде уже на потужном низя сидеть... а так особо и не посидишь... хотя я на корточках в ванне была это была оптимальная для меня поза....

но я в Радуге рожала - там если все в порядке - то хоть на голове стоя рожай...
в какой удобно позе...

ни разу не слышала - читая отчеты, чтоб сидеть было удобно - даже на малюсеньких первых схватках - я лично и сама то сидеть не могла лежать, ходить, в позы вставать разнообразные - но точно не сидеть... а на мячике - там же по-другому изгиб спины идет - так что можно.. в 18 рд в родилке был мяч.. но мне уже не до него было... а в Радуге я на этом мяче плавала в ванне - на него ложилась грудью
когда отдыхала между схватками...
Уйма is offline  
Старый 15.01.2011, 18:29   #2157
OlyaV
Наш человек
 
Аватар для OlyaV
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Центральный район-Невский район-Гатчина
Сообщений: 8 792


Цитата:
Сообщение от Ромкина Посмотреть сообщение
Я на бин-беге пыталась спать ))) стоя на коленях )))
Оль, раз уж такая тема пошла ))), - ты перед тем как в душ идти одноразовую сорочку снимала, потом допустим врач приходила на осмотр и ты вытирадась и опять ее натягивала?
Сорочку снимала, а вот как выходила-уже слабо помню-т.к. там у меня в дуще за 1,5 часа все раскрылось и дело к потугам подошло, поэтому как я выходила из душа и что одевала-слабо помню
Скорей всего вытерлась старой, а акушерка мне новую одеть дала.
__________________
OlyaV is offline  
Старый 15.01.2011, 19:22
ответ для Gatta , на сообщение « и мне. мне вообще велели лежать. ... »
  #2158
cuetik
Старожил
 
Аватар для cuetik
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 380


Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
и мне. мне вообще велели лежать.

Девочки, насчет витаминов. Я подписалась в NSP, если есть желание можете ссылаясь на меня (мой номер там у них), покупать со скидкой. Я не халявщик, я теперь партнер

вот только я купила себе всего - а там противопоказание - Б и ГВ, даже у кальция и Омеги 3. А мне Плужникова назначила. И в прошлую Б я пила - железо смогла поднять только их препаратом. А щас смотрю - ну почти на всем противопоказание. Че делать?
если П. назначила, то пить, конечно....я всю бер. пила такие табл. с противопоказанием.
там же дело в том, что тестирование на бер. и кормящих-оч. дорогое удовольствие-легче написать противопоказания.. если есть показания к приему-пей и не парься...всё таки П. это тот доктор, которому можно доверять на 100%
__________________
cuetik is offline  
Старый 15.01.2011, 19:37
ответ для Gatta , на сообщение « и мне. мне вообще велели лежать. ... »
  #2159
Ganusya
Элита
 
Аватар для Ganusya
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Ромкина Посмотреть сообщение
Девчата, я, коненчо, не втему , но в топике ЗБ сосвем не в то русло будет....
Скажите в родах разве можно сидеть? Я помнится попыталась на кровать присесть, акушерка мне сказала нельзя...а зачем тогда мячики и бин-бэги стоят в родзалах? может на них можно?
Я так поняла, на твердом сидеть нельзя, а на мягком (мячике, напр) можно.
Я все схватки проходила, сказали, так быстрее открытие будет.
Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
и мне. мне вообще велели лежать.

Девочки, насчет витаминов. Я подписалась в NSP, если есть желание можете ссылаясь на меня (мой номер там у них), покупать со скидкой. Я не халявщик, я теперь партнер

вот только я купила себе всего - а там противопоказание - Б и ГВ, даже у кальция и Омеги 3. А мне Плужникова назначила. И в прошлую Б я пила - железо смогла поднять только их препаратом. А щас смотрю - ну почти на всем противопоказание. Че делать?
Да, меня это тоже смутило, когда я у них закупалась.
Но это все фигня, как кальций или железо или ПНЖ могут быть противопоказаны бер-ым. Это у нас какое-то требование, писать такое, чтобы аттестовать эти бады. как-то так мне объяснила продавец. Я пила много чего нсп-шного во время Б, все живы И главное, показатели улучшались.
__________________
Ganusya is offline  
Старый 16.01.2011, 19:31   #2160
О л ь г а
Наш человек
 
Аватар для О л ь г а
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Рыбацкое. Металлострой
Сообщений: 5 593


Вику и Наташу поздравляю с Днем Рождения!!!!!

__________________


СЧАСТЬЕ как бабочка - за ним не нужно гонятся, оно само прилетит к тебе!
О л ь г а is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena