А ваша квартира планировалась дизайнерами? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Прибегали ли вы к помощи дизайнера интерьера?
Да и остались очень довольны! 53 20.78%
Да, но и сами могли бы сделать не хуже! 20 7.84%
Нет, нам дизайнер не нужен! 97 38.04%
Нет, я сама дизайнер! 85 33.33%
Голосовавшие: 255. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2011, 22:05
ответ для Конфетта , на сообщение « А ваша квартира планировалась... »
  #11
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Я бы сказала вопрос в стоимости самого ремонта - если планируете ремонт с дизайнерскими предметами, плитку класса "люкс", штучный паркет, и все, что требует заказа с доставкой из Европы, а также сложную систему подстветки и изменение систем водоснабжения, то, да, дизайнер - будет полезен и нужен.

Если ремонт обычного уровня- то дизайнер, это с вычерчиванием схем и подбором материалов - это лишнее. Лучше брать дизайнера на отдельные помещения.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 22:09
ответ для Конфетта , на сообщение « А ваша квартира планировалась... »
  #12
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


имхо можно самому прекрасно сделать и схемы и планировку и все остальное, главное чтобы на это было время, и желание
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 22:23
ответ для Конфетта , на сообщение « А ваша квартира планировалась... »
  #14
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Нанимали дизайнера-архитектора. Довольны очень. Сами бы и нескольких очень симпатичных фишек не придумали, и, уж тем более, грамотные планы для строителей не нарисовали (не только строительный план, но и вся электрика, потолки сложные и т.п.)
У нас была полная перепланировка.
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 22:26
ответ для Конфетта , на сообщение « А ваша квартира планировалась... »
  #15
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
Спорим с мужем, нужен ли нам дизайнер, имеем двушку, хотим сделать трешку, муж говорит, что сами в инете картинки посмотрим и бригаде скажем что так, мол и так сделать надо и все будет чики пуки, я же склоняюсь к необходимости дизайнера, вот прикрепляю опрос, чтоб увидеть, многие ли прибегают к помощи спецов..
автор, а вы точно сами сделаете еще и документацию для согласования? потому как ваши пожелания-перепланировка,которая требует согласования в инстанциях.
Надо хорошенько подумать,чего вы именно хотите: просто идеи декора, строительные чертежи, подбор материалов, авторский надзор. Все это вместе или что-то одно. Далее определяйтесь со специалистом. Если вам только красивые картинки нужны по собственным идеям, то это можно поискать какого-нибудь студента-архитектора,владеющего 3-d-программой. Если вам советы по дизайну+подбор материалов- то можно к дизайнеру-декоратору обратиться. Если вам полный комплекс нужен,с документацией, то тогда вам нужен архитектор,который помимо того,что разбирается в дизайне, еще и шарит в инженерии,конструкциях и т.д.
По стоимостям разные люди по-разному стоят.
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 22:27
ответ для moskitik , на сообщение « если брать дизайнера, то чтобы он и... »
  #16
Ита Куденховен
Элита
 
Аватар для Ита Куденховен
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
если брать дизайнера, то чтобы он и контроль за ремонто осуществлял и по магазинам с вами ездил, иначе, имхо, это выкинутые деньги. Был у нас дизайнер,единственное в чем помогла- это электрика, ну еще пару рациональных идей, до которых я бы не докумекала.
Хорошо,что я визуализацию не просила-у друзей она же работала, потом я лицезрела- синие стены под классическую кухню цвета ореха и белые крашеные стены в прихожей друзья через полгода ремонт заново стали делать-креатив это конечно хорошо, но жить-то вам
Контроль за ремонтом прораб осуществляет, дизайнер ведет авторский надзор, это периодические выезды, дизайнер не может жить на стройке.
Какое-то количество выездов по магазинам было заложено в стоимость дизайн-проекта, я их не все использовала, мне хватило, кажется, четыре выезда. Ездили по лавернам, домовым и максидомам. Не знаю, как там можно организовать откатыНи одна фирма мне не навязывалась, всегда обсуждалось несколько варинатов, на случай замены.
Визуализация - это вторая стадия при составлении дизайн-проекта, это как раз те самые красивые картинки, задолго до воплощения в натуре, где все цвета можно обговорить, и синие стены исключить на корню .
Я знала, как будет выглядеть моя квартира, задолго до того как мне стяжку начали делать. На составление дизайн-проекта (75 кв.м) ушло месяца 1,5-2, только потом я стала бригады подбирать.
Кто просил - всем отправила контакты в личку.
Ита Куденховен is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 23:11   #17
Думайка
Элита
 
Аватар для Думайка
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 2 747


Цитата:
Сообщение от Ита Куденховен Посмотреть сообщение
Контроль за ремонтом прораб осуществляет, дизайнер ведет авторский надзор, это периодические выезды, дизайнер не может жить на стройке.
Какое-то количество выездов по магазинам было заложено в стоимость дизайн-проекта, я их не все использовала, мне хватило, кажется, четыре выезда. Ездили по лавернам, домовым и максидомам. Не знаю, как там можно организовать откатыНи одна фирма мне не навязывалась, всегда обсуждалось несколько варинатов, на случай замены.
Визуализация - это вторая стадия при составлении дизайн-проекта, это как раз те самые красивые картинки, задолго до воплощения в натуре, где все цвета можно обговорить, и синие стены исключить на корню .
Я знала, как будет выглядеть моя квартира, задолго до того как мне стяжку начали делать. На составление дизайн-проекта (75 кв.м) ушло месяца 1,5-2, только потом я стала бригады подбирать.
Кто просил - всем отправила контакты в личку.
Если вы чего-то не знаете - это не значит, что этого не существует. По голове себе не бейте - бо-бо будет.
Я лично - так как НЕ ОТДАЮ свою скидку дизайнеру - имею в Лаверне 15% дизайнерских. Ваши 15% - пошли явно не Вам
Максидом и Домовой - откатов нет. В подавляющем большинсвте других магазинов - конечно, есть откаты. да, кстати, а мебель Вы где покупали? А кухонную мебель?...
__________________
Человек, который придумает, как бить людей в лицо через интернет,
заработает миллионы. (с)
Думайка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 00:11
ответ для Думайка , на сообщение « Если вы чего-то не знаете - это не... »
  #18
Ита Куденховен
Элита
 
Аватар для Ита Куденховен
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от Думайка Посмотреть сообщение
Если вы чего-то не знаете - это не значит, что этого не существует. По голове себе не бейте - бо-бо будет.
Я лично - так как НЕ ОТДАЮ свою скидку дизайнеру - имею в Лаверне 15% дизайнерских. Ваши 15% - пошли явно не Вам
Максидом и Домовой - откатов нет. В подавляющем большинсвте других магазинов - конечно, есть откаты. да, кстати, а мебель Вы где покупали? А кухонную мебель?...
Мои 15% остались при мне и даже больше, потому что в лаверне мы ничего не покупали, а ходили как в шоу-рум, я переписала артикулы и заказала в ОЗ и в интернет-магазинах
Кухню сделал мальчик какой-то, через контакт нашла, мне нужна была с гнутыми фасадами, в магазинах цена кусалась.
Кровати, столы, стулья - в Мебельном континенте. Попались похожие на дизайн-проект, отфотографировала, дизайнеру послала, она одобрила.
Шкафы - на заказ, тоже через интернет нашла, на ЛВ их хвалили.
Что Вы мне пытаетесь доказать? Что Вы всех во всём всегда уличите? Что Вы сразу поняли, что дизайнер Ваш - пройдоха, но не дали себя провести? Ну, что я могу сказать.. Вы любите вести рискованную игру. А я - не люблю. Если бы мне показалось, что меня хотят надуть, я бы просто не стала с этим человеком работать. Мне было интересно каталоги в интернете листать, а не просчитывать, где меня надуют и что этому можно противопоставить.
Если Вы себе чего-то придумали, совсем не значит, что это существует. Попрощаемся?
Ита Куденховен is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 01:40   #19
Думайка
Элита
 
Аватар для Думайка
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 2 747


Цитата:
Сообщение от Ита Куденховен Посмотреть сообщение
Мои 15% остались при мне и даже больше, потому что в лаверне мы ничего не покупали, а ходили как в шоу-рум, я переписала артикулы и заказала в ОЗ и в интернет-магазинах
Кухню сделал мальчик какой-то, через контакт нашла, мне нужна была с гнутыми фасадами, в магазинах цена кусалась.
Кровати, столы, стулья - в Мебельном континенте. Попались похожие на дизайн-проект, отфотографировала, дизайнеру послала, она одобрила.
Шкафы - на заказ, тоже через интернет нашла, на ЛВ их хвалили.
Что Вы мне пытаетесь доказать? Что Вы всех во всём всегда уличите? Что Вы сразу поняли, что дизайнер Ваш - пройдоха, но не дали себя провести? Ну, что я могу сказать.. Вы любите вести рискованную игру. А я - не люблю. Если бы мне показалось, что меня хотят надуть, я бы просто не стала с этим человеком работать. Мне было интересно каталоги в интернете листать, а не просчитывать, где меня надуют и что этому можно противопоставить.
Если Вы себе чего-то придумали, совсем не значит, что это существует. Попрощаемся?
Вы написали, что ездили в лаверны, максидомы, домовые. Написали - что не понимаете, как там можно получить откат. Я пишу вам - что откат в лаверне получить можно.
А дальше - пошел поток сознания про то, что там не покупали, и вообще, и попрощаемся, итп...
Да уж...по-моему, здесь не дизайнер, здесь врач нужен...
__________________
Человек, который придумает, как бить людей в лицо через интернет,
заработает миллионы. (с)
Думайка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 19:18   #20
GabbyS_Iortikka
Участник
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 279


Цитата:
Сообщение от Ита Куденховен Посмотреть сообщение
а схемы тоже в интернете? Дизайнер - это не только красивые картинки, но и детальные схемы, как всё сделать с точностью до мулиметра, мне моя бригада после этих схем вообще технических вопросов не задавала. А на финишной отделке - дизайнер еще и советчик, где предметы с картинки купить можно. Мне дизайнер реально сэкономила время, деньги и нервы.
Полностью согласна! Я считаю, что дизайн проект - это как раз та часть, на которой не стоит экономить.
GabbyS_Iortikka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena