Гимназия 631 переезд на Оптиков/Туристская - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2011, 20:19
ответ для 01ga , на сообщение « А куда конкретно собирается переехать... »
  #391
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от 01ga Посмотреть сообщение
А куда конкретно собирается переехать школа? Адрес известен? Мы по прописке не попадаем, ибо живём на Комендантской , но в Приморском районе нет ни одной муниципальной школы с хорошим набором платных услуг и ровным педсоставом при этом. Или мы такую пока не обнаружили. А нам такую к 5 классу очень надо найти:-))) Где эта улица, где этот дом?:-)
Вроде Оптиков 52.
На Комендани таких школ нет. Все полная безнадега. Ближайшая такая школа - 43я на Серебристом. Но там по 35 человек в классе.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 20:28   #392
01ga
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 1 315


Спасибо! Да, я имела в виду конечно не весь Приморский, а нашу его часть. С точки зрения жителя местных "трущоб":-)) я рада, если честно. И зря родители учеников так волнуются, это чистая правда, что в школу с платными услугами не водят детей люди, которые не могут себе это позволить. А если будет автобус от Комендани, как у 64 лицея, то вообще с организационной стороны всё будет нормально. И у нас наконец-то появится выбор.
__________________
Морозовки: Ольга+Саша+Евгений Александрович
01ga is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 23:51
ответ для Бaтoнчик , на сообщение « Если будут проводить научные... »
  #393
@li$@
Участник
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Если будут проводить научные исследования с учетом этажности, простите, но на вашей ЧР ваще школ не останется. Сколько земли у вас там застроено двухэтажными немецкими домиками. А пятиэтажек сколько на 80-100 квартирами. У вас 1 квартал ланской, а у меня на Комендани 1 дом ГДСК на 850 квартир. И такие дома строятся в нашем районе в год по 20 штук. Но никто почему-то не кричит, что все школы города нужно перенести на Комендань.
Опять противоречите сами себе, то кричите, что к вам все ездят из других районов, то надо исследовать количество домов и этажность. Ну-ну, исследуйте Дибуновскую, авось обнаружите там 1000 человек жителей. А в СПЧ в одном новом доме до 4 тыщ человек живет.
Батончик, зачем так грубо и не по теме.
Земля на Черной речке- привлекательный инвестиционный проект, земля на Оптиков- ???
Я воспринимаю данное действо как ликвидацию школы, а не переезд. Живя в конце Савушкина, я не буду возить на Оптиков через Планерную и не буду водить за руку через Приморское шоссе и ж/д пути. И с Оптиков мне не добраться за 10-15 минут к метро Черная речка, как я это делаю сейчас каждое утро. И тем более вообще не спрогнозировать время, чтобы забрать после уроков.
На Оптиков будет школа для жителей Оптиков, а те 500 учащихся, которые сейчас учатся в 631 гимназии остаются за бортом, и педсостав -тоже за бортом.
@li$@ is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 00:24
ответ для @li$@ , на сообщение « Батончик, зачем так грубо и не по теме.... »
  #394
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Granat Посмотреть сообщение
Батончик, зачем так грубо и не по теме.
Земля на Черной речке- привлекательный инвестиционный проект, земля на Оптиков- ???
Я воспринимаю данное действо как ликвидацию школы, а не переезд.
На Оптиков будет школа для жителей Оптиков, а те 500 учащихся, которые сейчас учатся в 631 гимназии остаются за бортом, и педсостав -тоже за бортом.
+, конечно.
Да, и причём тут двухэтажные домики? Мы говорим о МИКРОрайоне, о плотной застройке вокруг этих двух-трёх школ, и о количестве детей старшего дошкольного возраста. О родителях, которые и так всеми силами и способами пробиваются в гимназии, с ночными дежурствами и патрулями 1 апреля. 116, вон, некуда деваться уже от количества заявлений, после курсов-то не всех взяли.106 - просто приличная школа - тоже без весёлой ночки не обошлась в этом году. 631 была очень достойным вариантом. Но не на Оптиков.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 00:34
ответ для @li$@ , на сообщение « Батончик, зачем так грубо и не по теме.... »
  #395
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Granat Посмотреть сообщение
Батончик, зачем так грубо и не по теме.
Земля на Черной речке- привлекательный инвестиционный проект, земля на Оптиков- ???
Я воспринимаю данное действо как ликвидацию школы, а не переезд. Живя в конце Савушкина, я не буду возить на Оптиков через Планерную и не буду водить за руку через Приморское шоссе и ж/д пути. И с Оптиков мне не добраться за 10-15 минут к метро Черная речка, как я это делаю сейчас каждое утро. И тем более вообще не спрогнозировать время, чтобы забрать после уроков.
На Оптиков будет школа для жителей Оптиков, а те 500 учащихся, которые сейчас учатся в 631 гимназии остаются за бортом, и педсостав -тоже за бортом.
Почему не по теме. По теме вам говорят, что абсолютно все тоже самое говорили про 64 лицей. Но из этих ожиданий ничего не оправдалось. Вы этого слышать не хотите.
Школа будет не только для жителей Оптиков, я не житель Оптиков никоим образом, но меня интересует этот переезд.
В этом топике многократно упоминалось, что в школу ездят из разных мест, в том числе и из-за жд. Люди из-за жд как ездили, так и буду ездить.
Ну и самое главное, переезд в современное здание откроет большие перспективы. Если, конечно, этими перспективами не пользоваться, а ныть про ликвидацию школы и маргиналов по прописке, то да, ничего хорошего не будет, школа загнется.
А если воспользоваться этим переездом с умом, как это сделали в 64-ой, то все будет в порядке.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 00:38
ответ для Tep.lo , на сообщение « +, конечно. Да, и причём тут... »
  #396
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Мы говорим о МИКРОрайоне, о плотной застройке вокруг этих двух-трёх школ, и о количестве детей старшего дошкольного возраста. О родителях, которые и так всеми силами и способами пробиваются в гимназии, с ночными дежурствами и патрулями 1 апреля. 116, вон, некуда деваться уже от количества заявлений, после курсов-то не всех взяли.106 - просто приличная школа - тоже без весёлой ночки не обошлась в этом году. 631 была очень достойным вариантом. Но не на Оптиков.
Простите, но 5 - этажные дома - это не плотная застройка. В микрорайоне из 10 5-этажных домов максимум 1000 квартир. В микрорайоне из 10 новых домов 5-7 тысяч квартир.
А в хорошие гимназии жгут костры и патрулят всегда, везде и не важно, где они находятся. Это реальность.
Хороших гимназий не хватает на всех желающих.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 10:31   #397
evs131
Элита
 
Аватар для evs131
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 907


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Почему не по теме. По теме вам говорят, что абсолютно все тоже самое говорили про 64 лицей. Но из этих ожиданий ничего не оправдалось. Вы этого слышать не хотите.
Школа будет не только для жителей Оптиков, я не житель Оптиков никоим образом, но меня интересует этот переезд.
В этом топике многократно упоминалось, что в школу ездят из разных мест, в том числе и из-за жд. Люди из-за жд как ездили, так и буду ездить.
Ну и самое главное, переезд в современное здание откроет большие перспективы. Если, конечно, этими перспективами не пользоваться, а ныть про ликвидацию школы и маргиналов по прописке, то да, ничего хорошего не будет, школа загнется.
А если воспользоваться этим переездом с умом, как это сделали в 64-ой, то все будет в порядке.
+ 10000000000000
evs131 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 11:31
ответ для @li$@ , на сообщение « Батончик, зачем так грубо и не по теме.... »
  #398
Olsha
Мега-элита
 
Аватар для Olsha
 
Регистрация: 02.02.2004
Сообщений: 4 716


Цитата:
Сообщение от Granat Посмотреть сообщение
Земля на Черной речке- привлекательный инвестиционный проект, земля на Оптиков- ???
Я воспринимаю данное действо как ликвидацию школы, а не переезд...
с Оптиков мне не добраться за 10-15 минут к метро Черная речка, как я это делаю сейчас каждое утро. И тем более вообще не спрогнозировать время, чтобы забрать после уроков.
На Оптиков будет школа для жителей Оптиков, а те 500 учащихся, которые сейчас учатся в 631 гимназии остаются за бортом, и педсостав -тоже за бортом.
Я согласна с Вами. Не соглашусь только с цифрой 500 учащихся. Думаю речь идет о 300-400 человек...

Мне не понятно, почему нельзя создать новую прекрасную Гимназию на Оптиков, не разрушая Гимназию на Школьной. Обе гимназии были бы заполнены, все родители были бы счастливы.

При отсутствии развозки и снижении з/платы педагогам уже не будет смысла держаться за школу, в которую сложно добраться без машины и з/плата не выше любой школы в городе... По сути на Оптиков откроется новая Гимназия с новым педсоставом и детьми. Зачем при этом уничтожать старую Гимназию из другого микрорайона - нет никакого логического объяснения кроме привлекательности данного земельного участка...
__________________
"Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду"
Olsha is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 13:00   #399
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Это да.
Но справедливости ради общ транспорт по любасу вешалка для мелких.
К слову об общественном транспорте. Я очень плохо понимаю как можно добраться от моего дома до Оптиков. Сейчас у нас очень удобный маршрут, не смотря на то, что мы живем "за переездом" Бабушка либо няня на одном автобусе доезжают до школы. Что будет если школа переедет, я не представляю.
У нас на работе уборщице дали квартиру на Оптиков, до метро нам ехать примерно одинаково по километражу, но она с Оптиков тратит время в два раза больше
Вообщем, мы сейчас в раздумьях...
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 13:07
ответ для Olsha , на сообщение « Я согласна с Вами. Не соглашусь только... »
  #400
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Olsha Посмотреть сообщение
При отсутствии развозки и снижении з/платы педагогам уже не будет смысла держаться за школу, в которую сложно добраться без машины и з/плата не выше любой школы в городе... По сути на Оптиков откроется новая Гимназия с новым педсоставом и детьми. Зачем при этом уничтожать старую Гимназию из другого микрорайона - нет никакого логического объяснения кроме привлекательности данного земельного участка...
Во-во, +10000. Если так всё классно, выделены деньги, выделено здание - оставьте на Школьной только началку и сделайте кап. ремонт летом. И вместо 1 школы - будет 2, со вторым зданием на Оптиков, ура! Так нет-же, непременно именно у ЧР надо кусочек земли очистить.
Tep.lo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena