Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 835 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2011, 01:50
ответ для Katja , на сообщение « Потому-что начиная с прошлого года... »
  #8341
Олли
Элита
 
Аватар для Олли
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Потому-что начиная с прошлого года разрешили в таких случаях декларацию не подавать, т.к. при владении машиной более 3-х лет в любом случае налог не платиться. Даже в магазине прошлой весной слышала объявление именно с оговоркой со сроком владения.
сорри, это про какой налог разговор?
__________________
Ольга, сын (17.09.03) и дочь (16.12.07)
Олли is offline  
Старый 17.01.2011, 07:51
ответ для Олли , на сообщение « сорри, это про какой налог... »
  #8342
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Олли Посмотреть сообщение
сорри, это про какой налог разговор?
Про налог на доходы при продаже имущества.
Katja is offline  
Старый 17.01.2011, 10:41
ответ для Nuta , на сообщение « вы прежде чем переофрмлять - подумайте... »
  #8343
Масявка
Старожил
 
Аватар для Масявка
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 080


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
вы прежде чем переофрмлять - подумайте - как налоговая будет реагировать на это - как факт покупки точно не примет - и вычет вам не дадут!!!!!!!!!!!!1
Почему, как факт покупки не примет? Что помешает этому? Не понимаю, мало, что знаю об этом - объясните, пож-та.
Ведь налоговая не увидит всех ступеней моих "переделок", она увидит готовый результат: свидетельство о СОВМЕСТНОЙ собственности. А доп.соглашения к договору купли-продажи, и к кредитному - это уже не их забота. Единственное - ДАТА нового свид-ва...- меня тоже вводит в заблуждение.
Короче, не знаю, что делать. Может, попробую сегодня заполнить декларацию по своей долевке, пойду завтра в налоговую. И у же на месте поговорю с инспектором насчет риска на след.год иметь проблему со своей долевкой и отказом мужа от вычета. Если он скажет, что все ОК - сдам и - гори оно все Что будет, то будет.
Масявка is offline  
Старый 17.01.2011, 12:16   #8344
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Масявка Посмотреть сообщение
Почему, как факт покупки не примет? Что помешает этому? Не понимаю, мало, что знаю об этом - объясните, пож-та.
Ведь налоговая не увидит всех ступеней моих "переделок", она увидит готовый результат: свидетельство о СОВМЕСТНОЙ собственности. А доп.соглашения к договору купли-продажи, и к кредитному - это уже не их забота. Единственное - ДАТА нового свид-ва...- меня тоже вводит в заблуждение.
Короче, не знаю, что делать. Может, попробую сегодня заполнить декларацию по своей долевке, пойду завтра в налоговую. И у же на месте поговорю с инспектором насчет риска на след.год иметь проблему со своей долевкой и отказом мужа от вычета. Если он скажет, что все ОК - сдам и - гори оно все Что будет, то будет.
для получения налогового вычет вы предоставляете - правоустанавливающие документы: договор, на основании которого приобрели квартиру и свидетельство, а также документы, подтверждающие расходы на приоретение квартиры.

ну и предоставите вы договор дарения и свидетельство - никаких расходов!!!! и результат - возмещать вам нечего. ,Договр КП между супругами оснванием для вычета не является, т.к. супруги взаимозависимые лица.

доп соглашение у договору к-п - если вдруг оно будет - причем его и продавец ваш должен подписывать!!! - оно будет указано в правоустанавливающих документах, перечисленных в свидетельстве.

Вобщем не мудрите!
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline  
Старый 17.01.2011, 12:21
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #8345
RuNatik
Старожил
 
Аватар для RuNatik
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 001


Katja, Nuta, подскажите, пож, что писать в графе "Год начала использования налогового вычета" - год свидетельства о регистрации или год, когда была подана первая декларация на вычет?
RuNatik is offline  
Старый 17.01.2011, 12:29
ответ для RuNatik , на сообщение « Katja, Nuta, подскажите, пож, что... »
  #8346
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от RuNatik Посмотреть сообщение
Katja, Nuta, подскажите, пож, что писать в графе "Год начала использования налогового вычета" - год свидетельства о регистрации или год, когда была подана первая декларация на вычет?
год, за который была подана первая декларация - т.е. если вы декларации начали подавать в 2009 - то первый год был - 2008
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline  
Старый 17.01.2011, 12:32
ответ для Nuta , на сообщение « год, за который была подана первая... »
  #8347
RuNatik
Старожил
 
Аватар для RuNatik
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 001


Спасибо!
RuNatik is offline  
Старый 17.01.2011, 12:40
ответ для Nuta , на сообщение « для получения налогового вычет вы... »
  #8348
Масявка
Старожил
 
Аватар для Масявка
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 080


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
для получения налогового вычет вы предоставляете - правоустанавливающие документы: договор, на основании которого приобрели квартиру и свидетельство, а также документы, подтверждающие расходы на приоретение квартиры.

ну и предоставите вы договор дарения и свидетельство - никаких расходов!!!! и результат - возмещать вам нечего. ,Договр КП между супругами оснванием для вычета не является, т.к. супруги взаимозависимые лица.

доп соглашение у договору к-п - если вдруг оно будет - причем его и продавец ваш должен подписывать!!! - оно будет указано в правоустанавливающих документах, перечисленных в свидетельстве.

Вобщем не мудрите!
А у меня НЕ договор дарения, мы купили квартиру прошлый год в ипотеку. Или вы имеете в виду, что муж должен подарить мне свою долю?
А доп. соглашение и продавец должен подписывать? - не знала...
наверно, да, нЕчего мудрить...Сложно все это. Сижу, заполняю декларацию, да и пойду завтра сдам.

Еще - по поводу вопроса RuNatik: если купили квартиру в 2010, в графе
"Год начала использования налогового вычета" - пишу 2010?

Спасибо
Nuta, напишите, как вас зовут, а то столько общаемся и не знакомы Я - Света

Блин, еще вопрос: после того, как заполнила вкладку "имущ. вычет", при просмотре декларации на странице 3 у меня появилась сумма, подлежащая возврату из бюджета(код стороки 110) - 59751р.- весь мой подоходный за год, но, она же исчезла из строки "общая сумма налога, исчисленная к уплате (код стороки 60)" - так и должно быть?

Последний раз редактировалось Масявка; 17.01.2011 в 12:47. Причина: Добавление текста
Масявка is offline  
Старый 17.01.2011, 12:40
ответ для LOLA , на сообщение « Да, право на вычет я получила с 2008... »
  #8349
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Да, право на вычет я получила с 2008 года и могла подать декларацию за 3 предыдущих года (начиная с того года, с которого фактически начались финансовые операции по приобретению недвижимости, а ДДУ и чеки у меня датированы 2006 годом). Подавала 3 декларации.

Можно уточнить у Вас по поводу чеков? Вы имеете ввиду чеки по оплате стоимости кв-ры или отделочных материалов?
ЗНАЮ МЕРУ is offline  
Старый 17.01.2011, 13:14   #8350
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Масявка Посмотреть сообщение
А у меня НЕ договор дарения, мы купили квартиру прошлый год в ипотеку. Или вы имеете в виду, что муж должен подарить мне свою долю?
А доп. соглашение и продавец должен подписывать? - не знала...
наверно, да, нЕчего мудрить...Сложно все это. Сижу, заполняю декларацию, да и пойду завтра сдам.

Еще - по поводу вопроса RuNatik: если купили квартиру в 2010, в графе
"Год начала использования налогового вычета" - пишу 2010?

Спасибо
Nuta, напишите, как вас зовут, а то столько общаемся и не знакомы Я - Света

Блин, еще вопрос: после того, как заполнила вкладку "имущ. вычет", при просмотре декларации на странице 3 у меня появилась сумма, подлежащая возврату из бюджета(код стороки 110) - 59751р.- весь мой подоходный за год, но, она же исчезла из строки "общая сумма налога, исчисленная к уплате (код стороки 60)" - так и должно быть?
я именно про желание переоформить Вами собственность на свою квартиру -

год начала - 2010

зовут меня Аня (в подписи написано), но я Nuta откликаюсь - меня и в жизни так зовут многие

про строчки сразу не скажу - для этого мне надо в декларацию какую-нибудь залезть - яих на память построчно не помню - но раз появилдась в строке "к возврату" то все правильно
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena