в США на недельку. - Страница 207 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2011, 18:16
ответ для зонтик , на сообщение « в США на недельку. »
  #2061
Мамуля Мишули
Частый гость
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 84


Здравствуйте! Я уже открыла тему с таким вопросом, но тут увидела вашу переписку и решила спросить здесь)). Многие получали визу и выезжали с детьми, а мне нужно получить визу только на ребёнка (ему годик будет к моменту поездки). Я ездила уже несколько раз и виза есть действующая, но теперь я не одна)). Подскажите какие документы вы брали на ребёнка в посольство? И не понятно что лучше писать в анкете в графе - цель поездки??? Туризм в его возрасте как то забавно звучит , а то что было указано в моей анкете и подавно.
Мамуля Мишули is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 22:10   #2062
ALOHA
Мега-элита
 
Аватар для ALOHA
 
Регистрация: 12.02.2003
Адрес: ул.Дыбенко и ВО
Сообщений: 3 792


Цитата:
Сообщение от Мамуля Мишули Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я уже открыла тему с таким вопросом, но тут увидела вашу переписку и решила спросить здесь)). Многие получали визу и выезжали с детьми, а мне нужно получить визу только на ребёнка (ему годик будет к моменту поездки). Я ездила уже несколько раз и виза есть действующая, но теперь я не одна)). Подскажите какие документы вы брали на ребёнка в посольство? И не понятно что лучше писать в анкете в графе - цель поездки??? Туризм в его возрасте как то забавно звучит , а то что было указано в моей анкете и подавно.
мы в анкете ребенка про цель поездки писали то же самое,что и в своей,как бы смешно это ни звучало)))
__________________
Ксюша
ALOHA is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 22:39
ответ для Azazel , на сообщение « :) ))))))) Новый анекдот современности... »
  #2063
Цыпля
Участник
 
Аватар для Цыпля
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 295


Цитата:
Сообщение от Azazel Посмотреть сообщение
))))))) Новый анекдот современности - в США с красной икрой

Лососевых там больше чем у нас, да и икры этой красной - более чем достаточно и цена меньше и качество лучше, а в развесной еще надо постараться на дефрост нарваться.

Если уж хотите порадовать, то привезите черную.
Девушки!
Черная икра у нас к вывозу запрещена, имеено поэтому ее и убрали из дьютиков. Читайте внимательно правила ввоза-вывоза продуктов и проч., очень интересные моменты попадаются.
Мы везли красную, так родственники нам передали обратно точно такую же, но купленную на Брайтоне. Мы думали, они наша, как две капли воды. В общем, обменялись... И соленая рыба там есть. И конфеты. И даже черный хлеб. Так что, лучше спросите, чего им самим хочется.
Цыпля is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 00:10
ответ для зонтик , на сообщение « в США на недельку. »
  #2064
Мамуля Мишули
Частый гость
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 84


Цитата:
мы в анкете ребенка про цель поездки писали то же самое,что и в своей,как бы смешно это ни звучало)))
У меня была указана цель поездки - парашютный спорт, наверно у ребёнка это писать не стоит
Мамуля Мишули is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 10:02   #2065
ALOHA
Мега-элита
 
Аватар для ALOHA
 
Регистрация: 12.02.2003
Адрес: ул.Дыбенко и ВО
Сообщений: 3 792


Цитата:
Сообщение от Мамуля Мишули Посмотреть сообщение
У меня была указана цель поездки - парашютный спорт, наверно у ребёнка это писать не стоит
ну,мы так конкретно не указываем цель поездкипросто пишем туризм,шоппинг и т.п.,соответственно и у ребенка то же самое)
__________________
Ксюша
ALOHA is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 12:11   #2066
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
вообще, икра красная есть в любом русском магазине по очень адекватной цене, там же и рыба любая. Рыба соленая есть вообще в любом гипере, в отделе, где рыба. На крайний случай-в Икеа есть Но икра еще есть и в интернациональных магазинах, где все собрано-там она на развес. Черная икра бывает реже, но тоже найти можно.

Хотя, привезти ничего не мешает, не с пустыми руками же ехать
икру я в русском видела, но именно в русском на Брайтоне, просто так в Американских гиперах - не видела Видимо я, покупая икру в Финляндии, на другую смотреть не могу, и вот то что продается там в "русских" магазах мне совсем не нра, вот хочу в этом году маме привезти Финскую. Очень хочется найти ТАМ икру"вкуснее чем у нас"...нашу не ем вообще, ибо то что продается у нас в гиперах - ужас ужасный и там вкусной не довелось попробовать, самая лучшая пока только в Финляндии.
С рыбой ну не знаю... на Брайтоне не было вообще соленой рыбы, есть копченая, полукопченая, но вот чисто соленой не видела вообще и мама моя тоже. Видела там наше "русское море", но вот именно обычной соленой - нет. Я ей не верила "ну как так в Штатах нет рыбы соленой", обошли кучу магазов на Брайтоне - нет В гиперах тоже не видела в их Американских...может у них просто не принято, типа не ест никто, ну не знаю.... Я не буду спорить что все это где-то есть, ибо я сама до сих пор не верю, но где найти не знаю
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 16:11
ответ для зонтик , на сообщение « в США на недельку. »
  #2067
simpotulka
Участник
 
Аватар для simpotulka
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Живу в области, 40 км по мурманке. Работаю на Б.Сампсониевском.
Сообщений: 239


нужна ваша помощь, хочу при след. поездке в штаты взять машину напрокат, обязательно ли делать делать для этого международные права?
simpotulka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 16:19
ответ для simpotulka , на сообщение « нужна ваша помощь, хочу при след.... »
  #2068
Nima
Звездочёт
 
Аватар для Nima
 
Регистрация: 14.03.2003
Адрес: Где-то далеко.
Сообщений: 13 821


Цитата:
Сообщение от simpotulka Посмотреть сообщение
нужна ваша помощь, хочу при след. поездке в штаты взять машину напрокат, обязательно ли делать делать для этого международные права?
Нет. У нас есть международные права, но они пока вообще нигде не пригодились. в Америке в том числе.
Nima is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 17:28
ответ для Цыпля , на сообщение « Девушки! Черная икра у нас к вывозу... »
  #2069
Azazel
Частый гость
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
икру я в русском видела, но именно в русском на Брайтоне, просто так в Американских гиперах.... Я не буду спорить что все это где-то есть, ибо я сама до сих пор не верю, но где найти не знаю
достаточно качественные продукты, типа "органик" - http://www.wholefoodsmarket.com/

Цитата:
Сообщение от simpotulka Посмотреть сообщение
нужна ваша помощь, хочу при след. поездке в штаты взять машину напрокат, обязательно ли делать делать для этого международные права?
рекомендую оформить, например alamo - не даст в аренду, хертц 50/50, а всякие доллары никуда не смотрят, плати только бабло

Цитата:
Сообщение от Цыпля Посмотреть сообщение
Девушки!
Черная икра у нас к вывозу запрещена, имеено поэтому ее и убрали из дьютиков. Читайте внимательно правила ввоза-вывоза продуктов и проч., очень интересные моменты попадаются.
Мы везли красную, так родственники нам передали обратно точно такую же, но купленную на Брайтоне. Мы думали, они наша, как две капли воды. В общем, обменялись... И соленая рыба там есть. И конфеты. И даже черный хлеб. Так что, лучше спросите, чего им самим хочется.
Ну черная вообще была запрещена к продаже, около месяца назад разрешили, значит и вывоз должны разрешить

А про брайтон я всегда вспоминаю фильм "Брат-2" - Молодой человек, мы юусские дюг дюга не обманываем )))

Красная икра продается канадская в основном, как и лосось с семгой
Azazel is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 18:14
ответ для зонтик , на сообщение « в США на недельку. »
  #2070
Мамуля Мишули
Частый гость
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 84


Цитата:
нужна ваша помощь, хочу при след. поездке в штаты взять машину напрокат, обязательно ли делать делать для этого международные права?
- права наши российские и ещё с нас просили банковскую карту обязательно классическую, электронная не подошла. Может это не во всех компаниях.. не заостряла на этом внимания.
Мамуля Мишули is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena