Все о Нью-Йорке!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2011, 12:23
ответ для Цыпля , на сообщение « Нас в NY снегом занесло, вы, наверно,... »
  #31
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Цыпля Посмотреть сообщение
поделюсь. Фен не берите с собой, нужен спец.переходник, так работать не будет, да и телефоны только новые, поддерживающие ам.стандарт. У нас из 3-х только один подошел - самая новая Нокия.
Фен не брала, но если на нем написано, что он работает от 110 вольт, то почему он не будет работать? Я брала эпилятор, зарядку для телефона, фота - все работает.
А что с телефонами? У вас что древние какие то (я не в обиду)? Телефоны уже лет наверное 5-6 (как минимум, на самом деле и раньше такие были) поддерживают все стандарты. У нас проблем с телефонами не было. Я ездила с Нокией 3 года назад, на тот момент Нокии уже было два года - работала, а муж с Хьюлет Пакардом в прошлом году ездил, дык ему на тот момент вообще 4 года было - тоже работал. Мож просто у мну всегда телефоны из верхних моделей были, но даже когда я еще не ездила в Штаты, я точно знала что все мои предыдущие Нокии поддерживали американский стандарт. Честно даже и не думала, что еще существует такая проблема
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 12:34
ответ для Вихрик , на сообщение « Все о Нью-Йорке!! »
  #32
Цыпля
Участник
 
Аватар для Цыпля
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 295


Да, у меня все древнее, как и я сама. И фен, и телефоны. Это я для таких же древних и сообщаю, вдруг, кто соберется на старости лет...
Цыпля is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 13:39
ответ для Вихрик , на сообщение « Все о Нью-Йорке!! »
  #33
Fairy
Мега-элита
 
Аватар для Fairy
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 4 239


Могу поделиться своими подготовительными заметками с Винского, не все их этих мест я посетила, но Джуниорс - для такого чисто американского обеда/завтрака\ужина - как минимум один раз надо попробовать. именно американское место это!
"1. Место обязательное к посещению как минимум один раз в жизни - Katz's Delicatessen (http://www.katzdeli.com/). Ресторан в свое время прославился своей акцией по бесплатной пересылке кошерной салями в американскую армию.



Сейчас - все как в старые добрые времена - талончики на входе (за утерю - штраф 50 долларов), все стены - в фотографиях знаменитостей - от Джонни Депа до Виктора Черномырдина, а на завтрак, обед и ужин - фантастически вкусные сэндвичи с нежнейшей пряной говядиной - пастрами. Бонусом просите соленые огурцы и местный лимонад. И не планируйте ничего на пару часов после визита "к Катцу" - будет трудно ходить



P.S. Именно тут "Гарри встретил Салли" и снимали "Джонни Браско".


2. Захотелось пасты - тогда добро пожаловать в японский ресторан итальянской кухни: "Basta Pasta" (http://www.bastapastanyc.com).

Да, бывает и такое - японцы открыли сначала у себя, а потом и в Нью-Йорке итальянский ресторан. Все очень вкусно - но главный аттракцион это конечно паста с пармезаном и пармской ветчиной. Все делается у вас на глазах - официант бросает свежеотваренную пасту в половинку огромной головки сыра, мешает минуту:



Потом выкладывает на тарелку и укладывает сверху нежнейшую ветчину. Как вам?



3. Может просто хочется бургера в баре? Говорят одни из лучших вот уже почти сорок лет подаются в Верхнем Ист-сайде в J.G. Melon (http://www.zagat.com/Verticals/Prope...?VID=8&R=51225)

Место тусовое: шум-гам, если хотите покоя - присаживайтесь на веранде.


Фарш идет на бургеры наисвежайший, из него же готовят местное чили - наинежнейшее.



4. Что может быть вкуснее бургера в "Дыньке"? Только бургер в новом ресторане Даниэль Булуда DBGB (http://www.danielnyc.com/dbgb.html) Ресторатор открыл новое заведение рядом с недавно закрывшимся легендарным клубом CBGB.



Внутри - много места, очень атмосферно - и главное - очень вкусно!



Что до бургеров то их три вида - The Yankee (классика), The Piggie (с беконом) и The Frenchie (со сложным соусом). Это Свинтус:


6. Ну и как без знаменитых хотдогов - самые традиционные подают в Gray Papaya (http://www.yelp.com/biz/grays-papaya-new-york). Говорят любой нью-йоркец хоть раз в жизни съел хотдог в этом месте.



Самое традиционное - взять комбо из двух сосисок и напитком - всего 3,95USD



7. Ну и обещанное место с лучшей пиццей - это конечно бруклинская Roberta's (http://www.robertaspizza.com). Я ел пиццу в Риме и Флоренции, нарезал слайсы в Маленькой Италии и любимом месте Фрэнка Синатры - Grimaldi's. Но "Роберта" - лучшая. К месту, которое с улицы выглядит как амбар люди приезжают с Манхэттена.



Шеф и владелец Карло Мирачи (Carlo Mirarchi) постоянно экспериментирует со вкусами, мы заказывали сырную Cheeses H. Christ с медом и мясную Beastmaster - это было невероятно вкусно.




" Главная музейная сокровищница западного полушария - Metropolitan Museum или просто Met. (http://www.metmuseum.org/). В музее можно провести неделю, каждый день открывая что то новое. Самое забавное - что за вход можно заплатить ЛЮБУЮ сумму, хоть доллар на семерых. То, что написано на кассе - рекомендованная плата.



На крыше есть бар с фантастическим видом на Централ парк - не пропустите"
От себя - все-таки не видела никого, кто платил бы там менее 20 долларов, хотя они спрашивают, окей ли это

Из уютных мест для ланча из личного опыта - Food court на углу 5о1 аеню и 59ой улицы, прямо у Central Park , там отель Plaza, и соседняя дверь написано Plaza Food Court, все сидят за барными стойками, свежие морепродукты, устрицы Восточного и Западного побережья, итальянское, японское, традиционное меню - порции небольшие, но очень на высоте и подача и приготовление... поищу фото свое (еще не разбиралась со всем, что нащелкали)
Для любителей коктейлей и просто посиделок за чаем-кофе с красиывм видом - понравился lounge bar на последнем этаже отеля Mandarin (район Линкольн Центра). Вообще, сами мы жили в отеле-гиганте на Таймс Сквер, на 38этаже, но сейчас я бы выбрала что-то в Верхнем Ист-сайде
Fairy is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 13:55   #34
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Цыпля Посмотреть сообщение
Да, у меня все древнее, как и я сама. И фен, и телефоны. Это я для таких же древних и сообщаю, вдруг, кто соберется на старости лет...
я ж сказала, я не в обиду
Фену у мну тоже ээээ 13 лет полупроф Бош, на нем действительно 220-240 вольт...а вот купленый лет 5 типа за тыщу р какой-то неизвестно какой для походов в бассейн уже с возможностью подключения от 110...так что тут дело вовсе не в древности, просто когда едешь в Штаты и собираешься брать что-то электрическое надо смотреть от скольки вольт оно работает, вот и все а уж древнее оно или нет это все равно. А с телефонами, ну чессл слово ну лет 10 мои подходят для Штатов. Обидеть не хотела сорри
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 15:10
ответ для Цыпля , на сообщение « Нас в NY снегом занесло, вы, наверно,... »
  #35
Вихрик
Banned
 
Аватар для Вихрик
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: СПБ, Центр
Сообщений: 6 043


Цитата:
Сообщение от Цыпля Посмотреть сообщение
Нас в NY снегом занесло, вы, наверно, видели это по телевизору. В реальности - это что-то! Музей Метрополитен закрылся на час раньше из-за снегопада, я поинтересовалась, что в музее снег выпал? Нет, но сотрудникам будет трудно домой добраться... Станции метро закрывались одна за другой, такси не брало заказы. Правил движения никто не соблюдал, полиция никого не штрафовала... Все вытаскивали друг дружку, с их автоматикой и летней резиной это непросто! И лопат нет! Автобусы стояли брошенные посреди улиц и никто их не убирал! Власти сказали, что начнут чистить город, когда все выпадет! Ничего не напоминает? В общем,мы пережили местный "Армаггедон"!
И еще было очень холодно, ветер ледяной. А мы потопали на Статую Свободы, идиоты. Замерзли, как цуцыки. И ничего интересного.
Были на Цирке дю Солей, давали "Винтук", ничего впечатляющего. "Кортео" в разы интереснее. Кстати, на Таймс сквер продаются билеты с 50% скидкой день-в-день и, если вы придете часам к 4-м, то очереди совсем не будет! У них вывеска TKTS, кажется, и мальчики-девочки в фирменных футболках под табло с мюзиклами стоят и все популярно объясняют, что-где-почем.
Забрались на "Top of the Rock", очень понравилось, у них лифт со светомузыкой.
В Гугенхайме потеряли время, у них мало импрессионистов, остальное - полный отстой, как выразилась моя дочь, учащаяся посл.классов худ.школы.
Погуляли по Брайтону, впечатлились. У них все-все есть. Как у нас.
Питались в основном в Subway, американская еда очень невкусная, надо знать места (см.форум Винского, отчет Кирова).
Кофе пили в Starbuсks, бейглы ели в Dunkin Donats, там еще плюшки вкусные, особенно датские.
Отличные магазины на 5-ой авеню, особенно монобрендовые, кто-то уже писал - подпишусь. Не понравилась "Банана Репаблик". Очень понравился SEARS, накупили мужу на распродаже джинсов Ливайс по 24 бакса и мне-ребенку кофточек по 7.

Осталась симка американская (на ней 50 баксов неиспользованных) и переходник на 110 Вольт (у них такое напряжение). Если надо - поделюсь. Фен не берите с собой, нужен спец.переходник, так работать не будет, да и телефоны только новые, поддерживающие ам.стандарт. У нас из 3-х только один подошел - самая новая Нокия.
А вообще, отдыхать - не работать, так что все было отлично!!!
Вот соберусь - и напишу свой отчетик, про заснеженную 5-ю авеню!!!
Побежала в личку
Спасибо за Ваши впечатления
__________________
Лучший мальчик на свете... Матвей...
Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!!

Отпечатки наших пальцев, на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Вихрик is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 15:13
ответ для jebers , на сообщение « Просьба сориентировать по выбору... »
  #36
Вихрик
Banned
 
Аватар для Вихрик
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: СПБ, Центр
Сообщений: 6 043


Цитата:
Сообщение от jebers Посмотреть сообщение
Просьба сориентировать по выбору отелей...Первый раз туда...... летим в США в Нью-Йорк на 5 дней с 3его по 8е марта..... Правильно ли , что оптимально бронировать отель в районе Таймс-сквер? На пять ночей 1 000 долларов хватит на приличный дабл? ( очеь много отзывов, что дешевле 200 долларов ночь только совсем помойки) . Может какой отель посоветуете?
Почитайте Винский, и обратите внимание на наличие клопофф
__________________
Лучший мальчик на свете... Матвей...
Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!!

Отпечатки наших пальцев, на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Вихрик is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 15:15
ответ для Наташа и Зоя , на сообщение « Завидую ... »
  #37
Вихрик
Banned
 
Аватар для Вихрик
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: СПБ, Центр
Сообщений: 6 043


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
Завидую Вам

Вот мой отчет, там есть чуть чуть Кливленда, но вторая часть отчета посвящена исключительно NY
Спасибо,добавила Ваш отчет в первый пост
__________________
Лучший мальчик на свете... Матвей...
Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!!

Отпечатки наших пальцев, на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Вихрик is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 16:00   #38
jebers
Ветеран
 
Аватар для jebers
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 883


Цитата:
Сообщение от Вихрик Посмотреть сообщение
Почитайте Винский, и обратите внимание на наличие клопофф
Да я читал Винского..... просто думал, может тут еще кто чего подскажет.
В принципе, уже забронировал уже Софитель на Таймс-Сквер.... дорого конечно, 1 350 долларов с налогами на пять дней получилось..... но у него рейтинг почти чистые " пять " на Трипадвайзоре.....да и на фоне цен на остальные отели это за Софитель выглядит достатчно приемлемо....... надеюсь, хоть в Софителе с клопами не встречусь
jebers is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 17:15
ответ для jebers , на сообщение « Да я читал Винского..... просто думал,... »
  #39
Azazel
Частый гость
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от jebers Посмотреть сообщение
Да я читал Винского..... просто думал, может тут еще кто чего подскажет.
В принципе, уже забронировал уже Софитель на Таймс-Сквер.... дорого конечно, 1 350 долларов с налогами на пять дней получилось..... но у него рейтинг почти чистые " пять " на Трипадвайзоре.....да и на фоне цен на остальные отели это за Софитель выглядит достатчно приемлемо....... надеюсь, хоть в Софителе с клопами не встречусь
А завтрак включен? А зачем в НЙ 5-ть звезд? в гостинице там некогда сидеть... Ну и сам таймс сквер - слишком шумно и светло круглые сутки, уж лучше ближе к ЭСБ брать, там хоть выспаться можно.
Azazel is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 21:07
ответ для Azazel , на сообщение « А завтрак включен? А зачем в НЙ 5-ть... »
  #40
Elis
Элита
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Бассейная/Победы
Сообщений: 2 566


+1000000
на Таймс Сквер выспаться было сложно(((, второй раз в этом районе бронировать отель не хочется.
Elis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena