Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 551 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2011, 12:34
ответ для G@lka , на сообщение « Нам диагноз поставили не давно, сейчас... »
  #5501
Адвайта
Активный участник
 
Аватар для Адвайта
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: ул. Яхтенная
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от G@lka Посмотреть сообщение
Нам диагноз поставили не давно, сейчас нам 2,4 и больше всего я боюсь остановки развития, мы и так очень мало разговариваем. По линеечке посмотрела вам три, а как у вас с развитием? И можете поделиться какие травки Вы пьете,можно в личку.
Мне тоже интересно про травки! Это не те, что в Дацане продают?
__________________
надпись на больничной стене, нем. - "Не быть инвалидом - это не заслуга, а подарок, которого мы можем лишиться в любой момент"
Адвайта is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 08:11   #5502
GRAFLAV
Активный участник
 
Аватар для GRAFLAV
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: п. Песочный 20 мин. от м. Озерки
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от Адвайта Посмотреть сообщение
Мне тоже интересно про травки! ...
Мы ходим к китайскому доктору. У которого травы и покупаем (вернее он нам бесплатно дает, по тому что он тяжелых детей бесплано лечит) Он сам выдает нам травы и говорит какие и когда пить. И поясняет что от чего и для чего. Он лечит организм в целом. Одни для мозга, вторые потдерживают внутренние органы, третьи для имунитета помоему. Уж не помню...
Они нам во многом помогли.
- Во первых ОРГОМНЫЙ ПРОРЫВ что у ребенка первый раз за её жизнь, после недельного приема трав, появился аппетит. - Во вторых взгляд стала фиксировать гораздо лучше. Почти как надо
- Общее состояние несомненно лучше.
- Гораздо меньше стали болеть орз.
- Тонус языка стал меньше . Ребенак начал больше болтать
...да всего наверно сейчас и не упомню. Но для меня одно то что ребенок перестал по пол дня плакать из за того что живот болит мне уже за глаза и за уши что бы понять что их медецина далеко вперед от нашей ушла. (традиционные врачи что только не делали не могли нам вилечить жевот. Все валили на неврологию. Мы перепробовали ОЧЕНЬ многих и ни один не помог)
А принимает наш доктор в бизнесс центре. Он приезжает в Питер наездами. На месяц. Принимает всех и уезжает обратно в Китай.

Цитата:
Сообщение от G@lka Посмотреть сообщение
Нам диагноз поставили не давно, сейчас нам 2,4 и больше всего я боюсь остановки развития, мы и так очень мало разговариваем. По линеечке посмотрела вам три, а как у вас с развитием? И можете поделиться какие травки Вы пьете,можно в личку.
Наверно что бы Вам не пугаться меня лучше о таких вещах не спрашивать наверно...
По сравнению со многими детьми с такой же степенью поражения мы конечно очень продвинулись в развитии.
Но конечно если сравнить со здоровыми можно и в депрессию впасть.
Я лучше о достижениях скажу.
- Ребенока сама не сосала, в пол года научилась заново есть сама. Сейчас держит одной рукой, потому как вторая пока не очень слушается, бутылку и сама может поесть (что для меня великое счастье, потому что раньше мы ели по 2 часа 6 раз в день)
- ребенок сидит, если посадиш со спушенными с дивана ногами. - Лежа приподнимается на локте. Пытается сама сесть. Почти сидит.
- переворачивается на живот и на спину (это при том что левая сторона малоподвижна)
- держит голову с 8 месяцев
- Научилась смотреть в глаза и следить за предметами, не всегда непрерывно, но главное что внимание там где надо.
- пыталась говорить она всегда(даже когда герпес ел её мозг, у нас был герпетический минингоэнцефалит, который уничтожил почти полностью правое полушарие и частично левое)
Начинала она со звуков а-а-а. потом агых. Теперь ма-ма-ма ма-ма, ба-ба-ба ба-ба. Айяяй...
- стала подрожать интонациям.
- перговаривается с нами, как может, но всегда требует ответа на свои вопросы )))
- петь она тоже пытается давно, но только теперь научилась не только на одной ноте. (не то что бы она совсем повторяет, то что слышит, но деапозон стал ГОРАЗДО ШИРЕ)
- упириается на ноги с 1,5 лет. Присидает, держась за мои руки, чаще с небольшой помощью.
- У неё очень живая мимика. реагирует на улыбку улыбкой
- смееться, как взрослая заливистым смехом.
- плачет во все горло
- хорошо ест с ложки, только пока что не пытаеться её взять
- зато когда чистим зубы вырывает щетку и помогает
- грызет сама сушки.
- разжевывает пока только хлеб. Может немного поесть непротертой каши, картошки.
- разбирается в том что любит есть а что нет (если даю то что ей не нравиться она рот приоткрывает так что бы было ложку не всунуть (типа мама чтоб не ругала что она неслушается, но а накормить не может, потому что неумеха ) или вообще орать начинает если долго предлогаеш то что она не любит.
- потрясающе реагирует на музыку ( у меня мама пианистка, она ей играет, дак ребенок по полтора часа может слушать и во всей полноте эмоций реагировать на музыку)
- интересутся когда я ей рисую. Радуется и наблюдает
- ОЧЕНЬ БЮДИТ КОГДА ЕЙ ЧИТАЮ книжки
- любит мультики. (на кино она не так живо реагирует)
- очень любит наблюдать за детьми и пытается с ними дружить, как может )))
- научила в годик в такт музыке махать "лапами" (мы называем это танцы)
вот как то так.
Мы сейчас еще нашли потрясающего массажиста китайца. Он нам расправил ручку которая уже года полтора непрерывно была в кулачке. причем после первых 2 занятий.
Очень неравнодушный человек. И хорошо держит внимание ребенка. Когда делает массаж я не нужна. Он сам её отвлекает!!!
Говорит что поставит на ноги. Я ему верю потому что он и мне вылечил спину которая болела у меня всю жизнь (и конечно усугубилась тасканием ребенка)
Про травки ответила выше.
__________________

Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить
только в настоящем.
Пифагор Самосский

GRAFLAV is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 14:00
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #5503
викука
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Парашютная
Сообщений: 87


вчера были у невролога поликлиники, диагноз НЕ писать не согласилась для школы, написала как есть... Записала на бесплатное получение лекарства. Освобождение от физ-ры 3 мес и прививок 3 мес. С этим и пришла в школу к медсестре..... Встретила вроде нормально, и вроде все ничего, но как и ожидала фраза: "таких детей у нас нет, и подумайте нужна ли вам немецкая гимназия вообще.."... что и следовало ожидать...
викука is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 16:06
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #5504
Elenamama
Активный участник
 
Аватар для Elenamama
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 528


Андрей, не подскажете где сделают нормально ЭЭГ мониторинг дневной?
Пытались через КДЦ на Дундича бесплатно, а там только на март места будут.
Elenamama is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 20:40   #5505
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от викука Посмотреть сообщение
вчера были у невролога поликлиники, диагноз НЕ писать не согласилась для школы, написала как есть... Записала на бесплатное получение лекарства. Освобождение от физ-ры 3 мес и прививок 3 мес. С этим и пришла в школу к медсестре..... Встретила вроде нормально, и вроде все ничего, но как и ожидала фраза: "таких детей у нас нет, и подумайте нужна ли вам немецкая гимназия вообще.."... что и следовало ожидать...
Забить и еще раз забить.......на всякий роток не накинешь платок, это ее личное мнение и она может оставаться с ним (это я про медсестру). Не ее уровень компетентности. Выше голову, Викука, прорветесь!
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 23:09
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #5506
NaraH
Гость
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 19


Подскажите пожалуйста продается ли Заронтин сироп в Москве?
NaraH is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 00:44   #5507
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от викука Посмотреть сообщение
вчера были у невролога поликлиники, диагноз НЕ писать не согласилась для школы, написала как есть... Записала на бесплатное получение лекарства. Освобождение от физ-ры 3 мес и прививок 3 мес. С этим и пришла в школу к медсестре..... Встретила вроде нормально, и вроде все ничего, но как и ожидала фраза: "таких детей у нас нет, и подумайте нужна ли вам немецкая гимназия вообще.."... что и следовало ожидать...
После школы ваша школьная карта, никуда не идет. При получении документов вы ее берете себе.
Детская поликлинника наблюдает ребенка до окончания школы. Эта медкарта остается в ней. В выпускном классе, вы с классом ходите по врачам, заполняя 286 форму. Вам не стоит ходить, т к эта справка вам не нужна. После окончания школы, идете во взрослую поликлиннику, с чем-нибудь, ухо болит, кашель замучал.....на вас заводят карту. Через неделю приходите и просите справку 286 для поступления.
Нам участковая сказала, зачем ты будешь ходить, давай 500 руб я тебе все напишу.

Другой вариант. При поступлении в институт, сначала было зачисление, а потом приносили документы. Эту справку 286 иногородние принесли вообще к 1-ому сентября, значит заболевания не важны.

А "таких детей нет" - ни о чем не говорит, многие скрывают диагноз.

Немецкая гимназия вам нужна, очень нужна. Не надо лишний раз травмировать ребенка еще и переводом в районную школу, где контингент очень разный.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 19:20
ответ для GRAFLAV , на сообщение « Мы ходим к китайскому доктору. У... »
  #5508
G@lka
Частый гость
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от GRAFLAV Посмотреть сообщение
Говорит что поставит на ноги. Я ему верю потому что он и мне вылечил спину которая болела у меня всю жизнь (и конечно усугубилась тасканием ребенка)
Про травки ответила выше.
С прошедшим Днем рождения Вас! Здоровья Вам и Вашей доче!
когда сыну поставили диагноз я стала пристально наблюдать за ним, вот другие дети уже то, то делают а он нет, они книжками интересуются, а он нет и т.д. постоянно сравнивала отстает в развитии или нет, муж надо мной стал подшучивать ты мол скоро у него таблицу умножения станешь спрашивать, чтобы проверить отстает в развитии или нет (В садике нам про задержку сказали). Потом я поняла что пока я сравниваю его сдругими я пропускаю столько прекрасного и не замечаю тех пусть и небольших достижений которые он делает. Вот стал звать меня сначала "Ма", теперь "Мама", книжки стал рассматривать, зубы чистить начал...Он у нас вообще солнечный - сам рыжик,улыбчивый и жизнерадостный, и музыку мы любим тоже. Трудность у нас в том, что живем мы в небольшом городе, где эпиэлептологов вообще нет, пока надежда на республиканский центр. Вы добились многого, желаю Вам дальнейших успехов.

Последний раз редактировалось Andre®; 21.01.2011 в 19:26.
G@lka is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 06:49
ответ для GRAFLAV , на сообщение « Мы ходим к китайскому доктору. У... »
  #5509
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от GRAFLAV Посмотреть сообщение
Мы ходим к китайскому доктору.
И мы ходим к китайскому доктору и я ОЧЕНЬ довольна (только жалею что не нашли его раньше). С тех пор как стали ходить началась у нас интересная жизнь, а не бесконечная борьба с приступами. Массаж мы делаем у другого китайца, тоже супер (он бесплатно делает как волонтер - учится, ему интересно).
Во вторник делали нам первый раз интересную процедуру - массаж вдоль позвоночника с одновременным прогреванием вот с такой сигарой http://en.wikipedia.org/wiki/Moxibustion. Эффект стал заметен сразу - ползает с горки как метеор и по плоскости стал резко ползать значительно лучше. Будем продолжать. Можете тоже попробовать если не пробовали - очень улучшает проводимость сигналов в позвоночнике
__________________
— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 08:23
ответ для Yulia78 , на сообщение « И мы ходим к китайскому доктору и я... »
  #5510
G@lka
Частый гость
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
Можете тоже попробовать если не пробовали - очень улучшает проводимость сигналов в позвоночнике
Я бы с удовольствием, только где найти такого "китайца" в нашей Башкирии.
G@lka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena