Серьезный случай на работе! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2011, 14:54   #41
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Джонни Инглиш Посмотреть сообщение
ymnitsa, ну наверное такой же как и вы.
что(кто) такой же ? яснее выражайтесь, пожалуйста.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 14:57
ответ для ymnitsa , на сообщение « что(кто) такой же ? яснее выражайтесь,... »
  #42
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
что(кто) такой же ? яснее выражайтесь, пожалуйста.
так вы же умная...такие выводы тут делаете за меня, а догнать не можете..вы говорю, такой же спец как и все тут присутствующие..
__________________
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 15:01   #43
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Джонни Инглиш Посмотреть сообщение
Знаете, может это покажется странно, но при повторном эпелептическом припадке у ребенка такого возраста, нужно всеже ребенка обследовать..
Сегодня у него реакция на это, завтра на прививку...и все главное эпелептические припадки..ни температура, ни зуд ни жар...это что. такая особенность организма???

Странная заведующая и мед.сестра, не оповестили воспитателя..а если бы его не спасли.
От чего спасли? Во время припадка просто в руках его держать надо, чтоб головой об пол не бился, и губы и язык не прикусил.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 15:08
ответ для Дофина , на сообщение « От чего спасли? Во время припадка... »
  #44
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
От чего спасли? Во время припадка просто в руках его держать надо, чтоб головой об пол не бился, и губы и язык не прикусил.
Вот это и сделали, а так бы задохнулся или прокусил бы себе что-нибудь. как видно из сообщений не все это знают и даже советуют обучать воспитателей оказывать первую помощь.
__________________
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 15:12   #45
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Джонни Инглиш Посмотреть сообщение
Вот это и сделали, а так бы задохнулся или прокусил бы себе что-нибудь. как видно из сообщений не все это знают и даже советуют обучать воспитателей оказывать первую помощь.
Навыки оказания первой помощи всем полезно знать. И не только воспитателям.
-----
Автор топика пропал.
А вот мне интересно. Воспитатели в неотложку звонили?
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 15:31
ответ для ymnitsa , на сообщение « под столом. Вы специалист? Что вы... »
  #46
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
под столом. Вы специалист? Что вы знаете про благо? Кому должны? Куда деть взрослых с проблемами?
Я знаю, что есть специальные центры для детей с аутизмом. Вы считаете, что их бы создавали, если бы в этом не было необходимости?
Вы понимаете, чем они отличаются от обычных детей?

Логосад-это сад для детей с речевыми отклонениями, с задержкой психического развития и легкой умственной отсталостью. Но все эти дети видят мир так, как видит его большинство. Аутисты видят по-другому. И работать с ними должны специалисты.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 15:36
ответ для кися мяу , на сообщение « Серьезный случай на работе! »
  #47
lazyuta
Старожил
 
Аватар для lazyuta
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Родной Петербург
Сообщений: 1 470


Может,в детском разделе эта тема полезнее будет?
lazyuta is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 15:40   #48
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Навыки оказания первой помощи всем полезно знать. И не только воспитателям.
-----
Автор топика пропал.
А вот мне интересно. Воспитатели в неотложку звонили?
Я так понимаю, чтение через строку - это заразно?
Цитата:
скорая быстро приехала слава богу, мама тоже пришла, как оказалось у него это уже было!!! А меня нельзя было об этом предупредить!????!!!
Автор, что могу сказать... Натерпелись Вы в Вашем положении, сочувствую Вам очень.
ЧистА по-человечески маму не поддерживаю. Знаешь, что ребенок может среагировать на вакцину, ибо есть основания такое подозревать - ну проследить бы самой, т.к. ребенку, поди, тоже страшно видеть перепуганные лица в саду, нежели родное мамино.
Хотя и понимаю, что могли быть всякие обстоятельства.
И формально - никто ей не будет давать больничного по причине прививки.
А вообще-то, по идее, если тот, кого предупредила мама - медсестра, то, в общем-то, именно медсестра должна была следить за ребенком, т.к. это не Ваши проф. обязанности - распознавать начало приступа и т.п. И то, что мс этого не выполнила, да еще и Вас не предупредила - вот это как раз более неприятный случай, ИМХО.

Тем, кто диагнозов уже умудрился понаставить - советую обратиться к врачам за консультацией по данному вопросу, всяко будет полезней, чем при наличии ТДО - чтение энциклопедий на увлекательные околомедицинские темы. Фебрильные судороги тоже выглядят как эпиприступ, например, и реакция на прививку могла быть именно в виде резкого повышения температуры и ФС.

И да, что эта тема делает в этом разделе?
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 15:58
ответ для Пламя , на сообщение « Однажды на смене в лагере... »
  #49
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Однажды на смене в лагере мальчик-садист, душил девочку-истеричку. Оба с соответствующими диагнозами. Ну как-то по-другому формулировались. Родители ни слова не сказали вожатым, которым отдали детей почти на месяц.
Когда детей в лагерь отдают медсправка требуется... А детей с тяжелыми психическими отклонениями заметно издалека... Вожатыми в лагерях часто выступают лица мало представляющие себе детей и их воспитание, сама несколько раз нарывалась. Да и о всех особенностях ребенка принято разговаривать с воспитателем и медсестрой, ну никак не с вожатыми.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 16:04   #50
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Джонни Инглиш Посмотреть сообщение
А что у вас за сад? Почему вообще приняли ребенка в сад с таким отклонением..наверное для них есть спец.сады или по крайней-мере пристальное внимание..Хотя у нас за взятки готовы убивать своих же..знаете ли!
У моей мамы в саду, который лого сад вообще есть девочка даун..и как вам такое...один ребенок с аутизмом..ну это пол беды...вот как простите до такого можно додуматься....

Знаете, обычно в РОНО катают заявы родители на воспитателей..а что если на оборот сделать..пусть заведку проверят на качество работ...что она не вкурсе была..?
Сил вам....надо же такое пережить в положении....
Это отклонение не входит в перечень по которому предоставляются места в коррекционных садах, эти дети могут посещать обычный детсад на общих основаниях!!
А даун видимо не человек))) или этот даун чем то хуже вашего ребенка. Особо брезгливым лучше не работать в детских учреждениях
воттакоеимя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena