Коломяги 617 школа - мы учимся и довольны. Отвечу на вопросы - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2011, 22:38   #321
mAmAntik
Активный участник
 
Аватар для mAmAntik
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
А куда делась Елена Анатольевна??? которая была действующая учительница, вела у них письмо вроде, хоть и молодая, но собиралась брать новый класс как раз!!! ?
Посмотрела у сыны в тетрадке: по книжке "Рисую узоры" (то есть как раз письмо) вела Павлова Дарья Сергеевна. Кто вел чтение не знаю. Но на первом посленовогоднем занятии не было ни той, ни другой. Из стареньких была только Юлия Николаевна, которая раньше вела математику (за ней была третья группа), а теперь она ведет чтение по учебнику "Узнаю звуки и буквы". Возможно со временем и ее заменят, когда найдут третьего учителя.
Это я все про 617 школу.
А про Елену Анатольевну знаю только в 634 школе. Говорят, что она строгая и ведет "Гармонию" , сейчас выпускает 4 класс. Может мы про разные школы говорим?
__________________
mAmAntik Shurochka (Ванюшка - май 2004 и Илюшка - май 2007)
mAmAntik is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 22:39   #322
орифлейм
Частый гость
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 54


Я на этой неделе звонила в школу по поводу дня открытых дверей, но секретарь не знает.
Девочки, может вы знаете,когда будет можно познакомиться с завучем начальных классов, расспросить о программах ( какой класс - какая программа и какой учитель).
Время идет, а вопросов остается много.
:
орифлейм is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 22:45   #323
mAmAntik
Активный участник
 
Аватар для mAmAntik
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от орифлейм Посмотреть сообщение
Я на этой неделе звонила в школу по поводу дня открытых дверей, но секретарь не знает.
Девочки, может вы знаете,когда будет можно познакомиться с завучем начальных классов, расспросить о программах ( какой класс - какая программа и какой учитель).
Время идет, а вопросов остается много.
:
По-моему, завуч вполне доступна. Просто позвоните и спросите, когда можно подойти. А вообще она каждую среду стоит в вестибюле, когда детей на подготовительные приводят и забирают. По крайней мере я ее там регулярно вижу. Мамочки подходят с ней разговаривают. Она никого не отпинывает.
__________________
mAmAntik Shurochka (Ванюшка - май 2004 и Илюшка - май 2007)
mAmAntik is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 21:50
ответ для mAmAntik , на сообщение « По-моему, завуч вполне доступна. :)... »
  #324
орифлейм
Частый гость
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 54


Мы переедим в коломяги только летом, а сейчас живём в Петродворце. Связь со школой у меня только по телефону и на сайте. Только поэтому я очень интересуюсь днём открытых дверей, где будет присутствовать вся администрация.
Если вы что-нибудь узнаете новенькое, то, пожалуйста, напишите.
орифлейм is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 03:35   #325
mAmAntik
Активный участник
 
Аватар для mAmAntik
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от орифлейм Посмотреть сообщение
Мы переедим в коломяги только летом, а сейчас живём в Петродворце. Связь со школой у меня только по телефону и на сайте. Только поэтому я очень интересуюсь днём открытых дверей, где будет присутствовать вся администрация.
Если вы что-нибудь узнаете новенькое, то, пожалуйста, напишите.
Я, когда мы осенью на курсы записывались, попала в больницу и пропустила собрание и заключение договора. Так я звонила и договаривалась с завучем по телефону. Она совершенно адекватна , вошла в мое положение, сказала, когда и куда подойти. Я звонила по телефону 304-63-21 и дальше меня соединяли с ней. Попробуйте позвонить и попросить именно с завучем поговорить.
На курсах, надеюсь, предупредят о дне открытых дверей, как скажут - сразу напишу
__________________
mAmAntik Shurochka (Ванюшка - май 2004 и Илюшка - май 2007)
mAmAntik is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 01:09   #326
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от mAmAntik Посмотреть сообщение
Посмотрела у сыны в тетрадке: по книжке "Рисую узоры" (то есть как раз письмо) вела Павлова Дарья Сергеевна. Кто вел чтение не знаю. Но на первом посленовогоднем занятии не было ни той, ни другой. Из стареньких была только Юлия Николаевна, которая раньше вела математику (за ней была третья группа), а теперь она ведет чтение по учебнику "Узнаю звуки и буквы". Возможно со временем и ее заменят, когда найдут третьего учителя.
Это я все про 617 школу.
А про Елену Анатольевну знаю только в 634 школе. Говорят, что она строгая и ведет "Гармонию" , сейчас выпускает 4 класс. Может мы про разные школы говорим?
Мы тоже ходим на курсы в 617, поэтому говорим точно об одной школе
Е.А. была уч. номер 1, может, это было чтение, точно не скажу, может, путаю с письмом. Но она очень уверенно отвечала, что она одна точно будет брать 1ый класс, еще одна в декрет, а Юлия типа временно.. как-то так.. в итоге вообще все поменялось и я очень задумалась, куда же нам идти теперь... в эту школу в начальную уже не очень хочется (((
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 14:35   #327
mAmAntik
Активный участник
 
Аватар для mAmAntik
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
Мы тоже ходим на курсы в 617, поэтому говорим точно об одной школе
Е.А. была уч. номер 1, может, это было чтение, точно не скажу, может, путаю с письмом. Но она очень уверенно отвечала, что она одна точно будет брать 1ый класс, еще одна в декрет, а Юлия типа временно.. как-то так.. в итоге вообще все поменялось и я очень задумалась, куда же нам идти теперь... в эту школу в начальную уже не очень хочется (((
Да, собственно невозможность найти хорошего учителя и меня от этой школы как-то отворачивает Получается, что вообще ни одного учителя со 100% гарантией у них до сих пор нет. А ведь через 2 месяца с небольшим уже документы надо подавать. Как-то грустно это
__________________
mAmAntik Shurochka (Ванюшка - май 2004 и Илюшка - май 2007)
mAmAntik is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 14:57
ответ для mAmAntik , на сообщение « Да, собственно невозможность найти... »
  #328
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от mAmAntik Посмотреть сообщение
Да, собственно невозможность найти хорошего учителя и меня от этой школы как-то отворачивает Получается, что вообще ни одного учителя со 100% гарантией у них до сих пор нет. А ведь через 2 месяца с небольшим уже документы надо подавать. Как-то грустно это
мне по телефону ответили, что Е.А. осталась и будет набирать класс, просто временно в уч.отпуске! она еще доучивается
А новых взяли для просмотра, если хорошо себя покажут, то оставят учителями.. но не факт, но пока они нравятся пед.составу
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 20:15   #329
somebody
Элита
 
Аватар для somebody
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщений: 2 683


Девочки, мы планировали в этом году уже на подготовишки.

1. Подскажите когда обычно запись на подготовительные начинается?
2. Что это за программы «Школа России», «Школа-2100», «Перспектива» ? Явно здесь в чем-то подвох, но не могу понять в чем. Школа идет по программе 1-3 или 1-4?
3. Есть ли проблемы с поступлением в школу?
4. Что делают на подготовишках и есть ли смысл туда ходить?
somebody is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 20:25   #330
mAmAntik
Активный участник
 
Аватар для mAmAntik
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
Девочки, мы планировали в этом году уже на подготовишки.

1. Подскажите когда обычно запись на подготовительные начинается?
2. Что это за программы «Школа России», «Школа-2100», «Перспектива» ? Явно здесь в чем-то подвох, но не могу понять в чем. Школа идет по программе 1-3 или 1-4?
3. Есть ли проблемы с поступлением в школу?
4. Что делают на подготовишках и есть ли смысл туда ходить?
1. В зависимости от школы: в 617 курсы с октября, запись в конце сентября; в 634 курсы с января, запись в конце декабря
2. Вроде все эти программы по 1-4 и школа перешла на этот стандарт. А что за программы и в чем подвох... список учебников разный, отзывов полно, но истина как всегда "где-то рядом"
3. говорят осталось внутреннее распоряжение, что территориальный признак сохранен, хотя официально можно в любую школу
4. подготовишки занимаются по учебникам для подготовки к школе ( в каждой школе свои выбирают) - чтение, письмо, математика; в 634 еще психолог и английский; мы ходим для адаптации и психологического развития, научиться вести себя в коллективе, слышать учителя и т.п. ( в 617 учебники для 4-5 лет, а мы с 3 лет читаем , так что это не для знаний явно)
__________________
mAmAntik Shurochka (Ванюшка - май 2004 и Илюшка - май 2007)
mAmAntik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena