Полезные мелочи, упрощающие наш быт - Страница 283 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2011, 03:48   #2821
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от lisulya Посмотреть сообщение
А дося это спец. ср-во для посуды или для пола ?

Дося - средство читсящее (гель) с дезинфицирующим и отбеливающим эффектом.
Белье я, конечно, им не отбеливаю, а вот металлические предметы (смесители, раковину кухонную) отлично до блеска отмывает. Иногда даже посуду замачиваю в нем (у меня вся посуда столовая из прозрачного стекла бесцветного), когда муж не помоет вовремя или тщательно и все покроется налетом (на керамической посуде это обычно серый налет, уж не знаю, отчего: от моющих средств или от воды)
По инструкции использовать можно для сантехники, мытья полов (только в разбавленном виде) и отбеливания белья.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 03:53   #2822
lisulya
с орбиты
 
Аватар для lisulya
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: м.Комендантский
Сообщений: 25 340


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
У меня пол моется белизной + средство для мытья посуды или гель для душа
Чередую эту смесь с доктором проппером или мистером мускулом залитыми кипятком, иначе пол как бы жирный остаётся.
А что за средство Аист от жира, это для пола?
Ну скажем для кухни это даже и хорошо, но вот полы в комнате где паркет это же не годится...и ещё ...у меня в ванной комнате полы кафель ( почти черного цвета) и я уже замучилась подбирать ср-во , чтобы не оставляло разводов....
lisulya is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 10:30
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #2823
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


вот она родимая)
Я кстати всегда ей дезинфицирую кухонную раковину после того как мою в ней сырое мясо, а также раковину в ванной комнате после того, как мою в ней обувь

ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 12:19   #2824
absent
Наш человек
 
Аватар для absent
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 6 736


Цитата:
Сообщение от ЮЛИЧ Посмотреть сообщение
а у Вас после средства для мытья посуды или геля для душа мыльных разводов не остается? кстати во времена моей юности была дивная совдеповская вещь каустическая сода в пачках. Дешево и сердито. Жирные полы чудно отмывала.
Не-не-не, та сода была кальцинированная, а каустическая - это очень едкая щелочь, ее в домашнем хозяйстве не используют.
__________________
сэкономить, педиаТР, дешеВо, пробОвать, кремЫ, лЕпота !!!
absent is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 01:59   #2825
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от ЮЛИЧ Посмотреть сообщение
а у Вас после средства для мытья посуды или геля для душа мыльных разводов не остается? кстати во времена моей юности была дивная совдеповская вещь каустическая сода в пачках. Дешево и сердито. Жирные полы чудно отмывала.

а средство от жира как бы универсальное
Я немного, по несколько капелек этих средств в ведро добавляю, на моём, 20-летнем, убитым собаками, линолеуме мало что видно
С каустической содой работала на предприятии ещё во времена СССР, каустик это жесть

Цитата:
Сообщение от Практичная AV Посмотреть сообщение
Под ванну установила сначала экран, а за ним "Ваннабок" - полку для шампуней и подобного, очень удобная вещь, все на местах стоит, и место экономит.

http://www.stot.ru/catalog.php?gr=10...header&photo=1
панель и полка!

Девочки, зашла сегодня в Леруа Мерлен, осмотрела-пощупала эту полочку и разочаровалась - больно хлипкой и не вместительной она мне показалась... Экраны там тоже не понравились...
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 02:32   #2826
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Я немного, по несколько капелек этих средств в ведро добавляю, на моём, 20-летнем, убитым собаками, линолеуме мало что видно
С каустической содой работала на предприятии ещё во времена СССР, каустик это жесть

Девочки, зашла сегодня в Леруа Мерлен, осмотрела-пощупала эту полочку и разочаровалась - больно хлипкой и не вместительной она мне показалась... Экраны там тоже не понравились...
А полочка эта идет в итоге на всю длину ванны? Будет обидно, если из-за этого пропадет большое пространство под изголовьем ванны (у меня туда много чего влезает, в том числе пластиковая корзина со всяким приблудами и упаковки туалетной бумаги)
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 02:34   #2827
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
А полочка эта идет в итоге на всю длину ванны? Будет обидно, если из-за этого пропадет большое пространство под изголовьем ванны (у меня туда много чего влезает, в том числе пластиковая корзина со всяким приблудами и упаковки туалетной бумаги)
Точно не измеряла, мне показалось что на пол длинны ванны.
На фото видно как раз половину ( Всю двухэтажную) полочки, другая половина вообще одноэтажная...
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 11:13   #2828
Lucue
Ветеран
 
Аватар для Lucue
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
А полочка эта идет в итоге на всю длину ванны? Будет обидно, если из-за этого пропадет большое пространство под изголовьем ванны (у меня туда много чего влезает, в том числе пластиковая корзина со всяким приблудами и упаковки туалетной бумаги)
У меня ванна 170 см, так эта полочка стоит по середине. По бокам остается еще см по 25. Так там, у меня даже ведро помещается, не говоря уже о всякой химии и пр. На полочках (те, что справа - двойные) обычно храню губки и тряпочки для уборки, часто, применяемую химию; с другой стороны шампуни, гели для душа, купленные заранее - если кончатся те, которыми пользуюсь в данный момент. А под ванной или то, чем редко пользуюсь, или то, что покупаю оптом (в Метро, например).
__________________
СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫЕ, ХЕЙ-ХЕЙ-ХЕЙ!!!

Lucue is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 16:24
ответ для Lucue , на сообщение « У меня ванна 170 см, так эта полочка... »
  #2829
Darenok_KKDC
Ветеран
 
Аватар для Darenok_KKDC
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 963


Цитата:
Сообщение от Lucue Посмотреть сообщение
У меня ванна 170 см, так эта полочка стоит по середине. По бокам остается еще см по 25. Так там, у меня даже ведро помещается, не говоря уже о всякой химии и пр. На полочках (те, что справа - двойные) обычно храню губки и тряпочки для уборки, часто, применяемую химию; с другой стороны шампуни, гели для душа, купленные заранее - если кончатся те, которыми пользуюсь в данный момент. А под ванной или то, чем редко пользуюсь, или то, что покупаю оптом (в Метро, например).
жалко мне не актуально (ребенок маленький, быстро сообразит что как открыть), а то я бы такое прикупила с удовольствием

Сейчас в Улыбке Радуги есть телескопические черенки для швабры, стоят около 100 р., а в оби такая штука 500
Купила - довольна как слон, а то мне этот длинный черенок никуда не воткнуть чтобы не мешал, не падал.
__________________

Последний раз редактировалось idelena; 18.08.2011 в 13:59.
Darenok_KKDC is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 21:51
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #2830
Aнаcтасия
Наш человек
 
Аватар для Aнаcтасия
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 983


многие спрашивали, где купить винегретницу (ну сетка такая металлическая для нарезки овощей). Купила сегодня на рыночке королева-серебристы за 50 рэ Есть побольше с сеткой и поменьше. Я купила побольше, 8 мм. еще купила мини дезодоранты антитабак и от запаха в холодильнике 32.40р и 28.90 соответственно. Буду опробовать. Это такие маленькие контейнеры, которые повротом крышки приоткрываются на миллиметр. А с губкой меламиновой я скоро с ума сойду. Я тож ее хочу, а вот где купить на пионерской-коменданском - ума не приложу. Бюыла в окее на богатырском, в экспресс окее, в спектре, в норме. Где они есть-то?

Последний раз редактировалось idelena; 18.08.2011 в 14:01.
Aнаcтасия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мелочи, удобство


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena