взлетная полоса для начинающих флай. - Страница 558 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2011, 11:13
ответ для Счастик , на сообщение « Мужу наше уважение, молодец:support: ... »
  #5571
mam
Элита
 
Аватар для mam
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 2 604


Цитата:
Сообщение от Радость Жизни Посмотреть сообщение
Бодрое утро!

Коридор, кухню и т.п. - мистером Пропером, в комнатах паркет - со спец.средством (ну или просто водой). А еще иногда мою со спец.средством без названия - друг привез с пищевого завода бутылку - там им полы моют в цехах - ну я для профилактики им тоже иногда мою. Даже не знаю, что там налито.
Я тоже мистером Пропером мою все, но у меня в одной из комнат неудачный ламинат. Безумно притягивает всю пыль, я вот думаю, может есть средство какое-то, которое снимает статическое напряжение....

Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Вскем настоятельнорекомендую прочитать про оптимизацию белья, что-то у вас с глажкой белья не ладиться

http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3617

У меня тоже с глажкой не ладится. Стираю ОЧЕНЬ много. Машинка, как правило, загружается 3 раза в день. Нам, конечно, мелкая нам в этом плане
"помогает" - до сих пор не можем приучить к горшку.... А с глажкой приходится решать вопрос просто. Глажу только мужу рубашки и брюки ежедневно. Остальное просто не успеваю.....

Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение

Хорошо что с нами!!! Полы мою обычной водой
а какая подготовка вас интересует? быстро привести квартиру в порядок? или как должно пройти само мероприятие?(этого нет) Проведение детских праздников это Вы сами, в интернете много информации
Не, проведение детских праздников - это я сама. Я думала, может есть какая-то специальная инструкция по подготовке дома к празднованию чего-нибудь. Есть же инструкция по уборке елочных игрушек
__________________
Мама Света, Егорка (20.01.02) и Ульяна (29.07.08)
mam is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 11:28
ответ для Счастик , на сообщение « оптимизация белья »
  #5572
Радость Жизни
Элита
 
Аватар для Радость Жизни
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 983


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Вскем настоятельнорекомендую прочитать про оптимизацию белья, что-то у вас с глажкой белья не ладиться

http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3617
Стирать-сушить успеваю - это отлажено хорошо. Самое проблемное - гладить детские вещи (не гладить не могу - такой получается ворох, что ровно стопками не сложить в шкаф) - глаженое аккуратненько лежит на детских полочках. Уже думала помощницу раз в неделю на глажку приглашать - но тоже не поймут домочадцы...

Придумала!!! Надо племяннице безработной предложить (живем вместе) - за деньги погладить детское))) и мне хорошо, и ей вроде заработала на развлечения.
Радость Жизни is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 11:41
ответ для mam , на сообщение « Девочки, я все еще с вами! УР, ВР -... »
  #5573
Тутта Ларсон
Элита
 
Аватар для Тутта Ларсон
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: конец Богатырского
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от mam Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос - чем полы моете? Я не про швабру, а про моющее средство. У кого какое?
ничем. водой. не люблю моющие средства на полу - не промыть как следует, а дети по полу ползают, потом руки в рот пусть лучше "грязь", чем "химия"
__________________


дочь Нелли - 14.01.2007; сын Марк - 29.12.2009
Тутта Ларсон is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 11:47   #5574
Тутта Ларсон
Элита
 
Аватар для Тутта Ларсон
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: конец Богатырского
Сообщений: 1 796


план на сегодня - разберу бытовую химию
НП - поутюжу рубашки мужу
хот-споты!!!
рутины выполняю

писать категорически не успеваю :\ но душой и делом я с вами
__________________


дочь Нелли - 14.01.2007; сын Марк - 29.12.2009
Тутта Ларсон is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 13:51   #5575
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454
Задание Келли на среду, 19 января



Задание Келли на среду, 19 января
Цитата:
Дорогие друзья!
Сегодня давайте обратим наше пристальное внимание на туалетный столик (Fly******ru - речь идет о комплекте из раковины и туалетного столика; если у вас такового нет - давайте заглянем под наши раковины). Если он у вас большой, вам необходимо поделить работу на части. Пожалейте себя! Большинство грязных пятен и следов зубной пасты отойдут при помощи обычного моющего средства. Но будьте осторожны при использовании сильных средств - вы можете повредить поверхность. Не стремитесь сделать сразу все: выполняйте работу постепенно, ящик за ящиком, дверцу за дверцей (Fly******ru - трубу за трубой, загляните под раковину: так столько "сокровищ"). Ручки протрите тоже. А если просто протирать туалетный столик каждый день, вы слой за слоем, шаг за шагом удалите все "исторические" слои грязи.
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 14:21   #5576
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454
Задание Келли для детей



Задание Келли для детей

Цитата:
Привет Дети!!

Сегодня мы собираемся "пройти" по нашим книгам. Давайте пройдём через наш дом и поищем наши книги, которые могут быть где угодно. Давайте соберем их и возвратим в наши комнаты, где они должны лежать.

Как только Вы сделаете это, потратьте несколько минут чтобы просмотреть свои книги. У Вас есть книги, которые Вы не захотите больше читать? У Вас есть книги, которые Вы переросли? Сегодня день, чтобы собрать книги и отдать маме или папе , чтобы они отдали их тем, кто в них нуждается.

Помните то, что я всегда говорю - Меньше, времени для уборки, больше времени, чтобы играть!!!

С Любовь, Келли.
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 14:24   #5577
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454
Миссия очистки после праздников



миссия № 3

Цитата:
Сегодня Вы должны потратить 15 минут, убирая праздничные подарки, которые все еще лежат вокруг. Если у Вас есть пустые коробки,уберите их. Установите свой таймер и работайте быстро, затем расслабьтесь и празднуйте совершенно новый год!
миссия 1 http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=5521

миссия 2 http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=5543
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 14:27
ответ для mam , на сообщение « Я тоже мистером Пропером мою все, но у... »
  #5578
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от mam Посмотреть сообщение

Не, проведение детских праздников - это я сама. Я думала, может есть какая-то специальная инструкция по подготовке дома к празднованию чего-нибудь. Есть же инструкция по уборке елочных игрушек
у нас была мисся подготовки к НГ


http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3867
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 14:34
ответ для mam , на сообщение « Я тоже мистером Пропером мою все, но у... »
  #5579
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от mam Посмотреть сообщение
У меня тоже с глажкой не ладится. Стираю ОЧЕНЬ много. Машинка, как правило, загружается 3 раза в день. Нам, конечно, мелкая нам в этом плане
"помогает" - до сих пор не можем приучить к горшку.... А с глажкой приходится решать вопрос просто. Глажу только мужу рубашки и брюки ежедневно. Остальное просто не успеваю.....
Совершенно не обязательно гладить всё, если вы только не фанатка, есть люди которые гладят носки и трусы, это не про меня точно

Итак, напомню, мы уже говорили об этом, после стирки постельного белья достаньте, встряхните и сложите аккуратно друг на друга, пусть так полежит минут 30 потом вешайте. У меня нет функции сушки в машине, поэтому я люблю гладить мужские рубашки сразу, потом досушиваю на плечиках.

Для сухого белья можно отвести полку или ящик и гладить маленькими партиями, не больше 10-15 минут
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 14:42   #5580
Online
Активный участник
 
Аватар для Online
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: не там, где хотелось бы...
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
5МС - Пятиминутное спасение, читаем тут http://forum.littleone.ru/showthread...1#post51931142

НП http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=4244

что будет непонятно спрашивайте
спасибо!
__________________
Ты сам свой высший суд. Дорогою свободной иди, куда влечет тебя свободный ум... Хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца... (с)
Online is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
уборка, флайледи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena