Грудь затвердела и покраснела!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 01:38
ответ для ravlik , на сообщение « Грудь затвердела и покраснела!!! »
  #11
INESssKA
Элита
 
Аватар для INESssKA
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщений: 2 187


-от температуры парацетамол (в таблетках)
-грудь давать ребенку, положение выбрать такое, чтобы нос или подбородок малыша "смотрел" на покраснение.
-перед кормлением -теплый (не горячий) компресс. Можно теплую пеленку, можно теплый душ. Минут на 10 это.Дальше делаем так: встать, опираясь на стол (кровать) так, чтобы грудь смотрела соском в пол. Взять грудь в ладонь,как в чашку, сосок в центре ладони. В наклонном положении делаем ритмичные движения рукой по направлению к грудной клетке, как-бы "растрясая" грудь. Именно -в этом направлении, из стороны в сторону не надо Можно чередовать это с массажем при помощи душа, от основания груди к соску. В нос закапать 1-2 капли окситоцина, если есть (в аптеке свободно продается) +2 таблетки но-шпы. Это расслабит молочные протоки и активизирует отток молока.
-кормить (или сцеживать) каждые 1.5-2 часа. Ясно, что все время кормить этой грудью не сможете, поэтому раз кормим -в след. раз кормим из другой, эту сцеживаем. Ночью будильник заводить для этого.
-После кормления (или сцеживания) йодную сетку. Пока она будет исчезать -есть воспаление, опять рисовать.
-Темп. , уплотнение и краснота должны уйти за сутки от начала лечения. Боль м.б. еще 2-4 дня.
-если НЕТ уплотнений, после кормления 9сцеживания) приложить лед на 3-5 минут. Это слегка (!) уменьшит приток молока в больную долю, но это нормально -ей нужно восстановится. Потом все прийдет в норму.
ЕСЛИ ЗА СУТКИ ТЕМП. НЕ ПАДАЕТ,СОСТОЯНИЕ УХУДШАЕТСЯ, КРАСНОТА УВЕЛИЧИВАЕТСЯ И Т.П. -ЕДЕМ В РОДДОМ, ГДЕ РОЖАЛИ.Прямо в приемное отд.., Вам еще можно (1 мес. после родов), к деж гинекологу или своему врачу.
Удачи! (бУДУТ ВОПРОСЫ-ПИШИТЕ)
__________________


__________________________________________________ __


Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны....
INESssKA is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 02:06
ответ для ravlik , на сообщение « Грудь затвердела и покраснела!!! »
  #12
Maslenka
Участник
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: пр. Энгельса (Светлановская пл.)
Сообщений: 215


У меня тем-па держалась 3 дня. Вызывала на дом дядечку с аппаратом для расцеживания. Мне помог и моей подруге. А скорая в больницу увезет и антибиотики колоть будут, у меня так с подругой в первый раз было, еле потом наладила ГВ, второй раз она вызывала на дом расцеживаться. Тел скинула вам в личку.
__________________
Maslenka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 02:19   #13
Танчо
Активный участник
 
Аватар для Танчо
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 310


У меня было тоже самое, только без температуры. Покормили ребенка и сразу сцеживаться. Я молокоотсосом пользовалась+руками разминала. Потом я стала ребенка чаще к груди прикладывать, так, вообще, все прошло. Теперь еще до кучи бывает, что молока не хватает. Занимайтесь сцеживанием, а то мастит не за горами.
Танчо is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 02:26
ответ для ravlik , на сообщение « Грудь затвердела и покраснела!!! »
  #14
LoTaM
Ветеран
 
Аватар для LoTaM
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 916


У меня конечно не так все плохо было. Но застой был. Дочке было грудь не рассосать, молокоотсос тоже не помог.Мне муж помог, у кого мужья не из брезгливых, попробуйте. У него и силы больше и реветь не будет от того что ничего не получается.
LoTaM is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 02:33
ответ для LoTaM , на сообщение « У меня конечно не так все плохо было.... »
  #15
LANA76111
Частый гость
 
Аватар для LANA76111
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Ю-З
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от LoTaM Посмотреть сообщение
У меня конечно не так все плохо было. Но застой был. Дочке было грудь не рассосать, молокоотсос тоже не помог.Мне муж помог, у кого мужья не из брезгливых, попробуйте. У него и силы больше и реветь не будет от того что ничего не получается.
+100
Мне тоже помог муж, если Ваш сможет, это лучше всего помогает (и с первой, и со второй дочкой были подобные ситуации). Это можно делать в теплом душе, немного можно погреть ноги, а супруг пусть отсасывает и сплевывает прямо в ванной. А капустный лист лучше после расцеживания, его кладут минут на 10 в морозилку, затем прикладывают к груди, так несколько раз (несколько капустных листов в морозилку. Удачи Вам!
__________________
LANA76111 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 02:49
ответ для ravlik , на сообщение « Грудь затвердела и покраснела!!! »
  #16
FairyNat
Мега-элита
 
Аватар для FairyNat
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 495


Позвоните на горячую линию по грудному вскармливанию 904-21-51, работает круглосуточно. На 3 сутки сцеживания, массаж, любое прогревание категорически противопоказаны, только прикладывания ребенка, лед после кормления и скорейший визит к хирургу. От температуры возможен прием жаропонижающих препаратов.
FairyNat is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 11:08
ответ для ravlik , на сообщение « Грудь затвердела и покраснела!!! »
  #17
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


вам нужно к хирургу и на физиотерапию он даст направление,мне помогло с первого сеанса,никакая капуста не спасет. расцеживаться,почаще прикладывать и после кормления на грудь лед. ни в коем случае ничего разогревающего типа душа или лепешек медовых
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 11:55
ответ для ravlik , на сообщение « Грудь затвердела и покраснела!!! »
  #18
НатаСПБ
Ветеран
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 865


В вашем случае уже только к врачу.
На самом начальном этапе (мне помогало, советовали еще в роддоме, моя врач подтвердила)-2 таблетки ношпы и через 20 минут грудь ребенку или цедить. Там вроде как "протоки" от нее открываются...
НатаСПБ is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 12:36   #19
Свентик 1
Активный участник
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: все птицы летят на юг
Сообщений: 408


У меня тоже было затвердевание. И сцеживала и ребенка к груди прикладывала и на ультразвук ходила, лепешки и капусту тоже пробовала. Сначало все помогало, а потом нет. Врач назначил Вобэнзим по 5 шт. 3. раза в день, на ночь голубую глину, еще капилар пила, надо было примочки из Диомексина делать, но у меня аллергия на него пошла. Мне это помогло.
Свентик 1 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 13:24
ответ для ravlik , на сообщение « Грудь затвердела и покраснела!!! »
  #20
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от ravlik Посмотреть сообщение
Грудь затвердела и покраснела, третий день температура.
Читала, что можно прикладывать капустные листья, лопухи и мед. Посоветуйте, может есть еще какие-то средства или компрессы. Нужно ли разминать грудь или сцеживать?
Кормлю грудью, ребенку почти месяц.
как Ваши дела?
капустные листья и тп просто снимают ощущения болезненные после отека.
Сцеживать. Потом эту грудь дать ребенку. И всегда начинать кормление с этой груди.
После кормления - холод на место покраснения-затвердения.
позвоните Молочным Феям http://milkyfairies.ru/ дадут бесплатную консультацию
Абрикосик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena