Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 521 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2011, 21:43   #5201
НЕАА
Элита
 
Аватар для НЕАА
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Вам нужны частные уроки на дому или хотите официально в школу ходить? Возраст ребёнка и пол? Цели?
Хотим только петь (данные для этого есть) девочке 8 лет, можно и на дому, только дома у нас инструмента нет. В музыкалке загруженность большая, а она еще у меня в художку ходит тоже на 2-ой Комсомольской. Цели - развивать так сказать способности, ну и для здоровья
Еще у нас подружка так же поет, можно вдвоем - уже группа получается
НЕАА is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 21:48
ответ для НЕАА , на сообщение « Хотим только петь (данные для этого... »
  #5202
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от НЕАА Посмотреть сообщение
Хотим только петь (данные для этого есть) девочке 8 лет, можно и на дому, только дома у нас инструмента нет. В музыкалке загруженность большая, а она еще у меня в художку ходит тоже на 2-ой Комсомольской. Цели - развивать так сказать способности, ну и для здоровья
Еще у нас подружка так же поет, можно вдвоем - уже группа получается
А чем Вам хор не нравится, если в музыкалку ходите? Или Вы именно академический сольный вокал хотите?
Знакомая у меня в " Полёте" на Захарова 21 преподаёт вокал, но это далековато, наверно, если девочка так занята. На Томбасова живущий есть педагог по вокалу, если хотите, то спрошу у неё, работает ли она у себя на дому.
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 15:38   #5203
НЕАА
Элита
 
Аватар для НЕАА
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
А чем Вам хор не нравится, если в музыкалку ходите? Или Вы именно академический сольный вокал хотите?
Знакомая у меня в " Полёте" на Захарова 21 преподаёт вокал, но это далековато, наверно, если девочка так занята. На Томбасова живущий есть педагог по вокалу, если хотите, то спрошу у неё, работает ли она у себя на дому.
Мы в художку туда ходим, а не в музыкалку. Хотим только петь.
Про педагога спросите пожалуйста, кот. на Тамбасова живет, возьмет ли она 2-ух двочек заниматься ?
НЕАА is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 17:38
ответ для НЕАА , на сообщение « Мы в художку туда ходим, а не в... »
  #5204
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от НЕАА Посмотреть сообщение
Мы в художку туда ходим, а не в музыкалку. Хотим только петь.
Про педагога спросите пожалуйста, кот. на Тамбасова живет, возьмет ли она 2-ух двочек заниматься ?
Хорошо, спрошу.
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 21:22   #5205
lion09
Активный участник
 
Аватар для lion09
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Московский проспект
Сообщений: 454


Свершилось, дитёнку вчера выдали инструмент. Счастью нет предела. Ходит теперь весь такой гордый. Очень порадовал меня своим поведением на уроке (он у меня егоза редкостный) - внимательно все слушал и старательно делал, что просили. В общем все довольны.
Сегодня сели делать д/з и сразу возник вопрос: а как долго на начальном этапе нужно заниматься? Вот мы сели, повторили нотки, вспомнили слова песенки, которую задали, прохлопали ее (с этим проблем нет вообще) и сели играть ее на инструменте. Конечно не сразу все гладко пошло (то ноги разъезжаются, то спина крючком, то струну дергает слишком сильно), но раза с 5-ого начало получилось. Так вот скока раз примерно надо просить ребенка сыграть песенку для закрепления результата, если на мой непрофессиональный слух все хорошо?
Да, ребенку без месяца 5 лет, отходил на подготовишки уже полгода, инструмент - балалайка.
__________________


lion09 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 11:57   #5206
Маруфа
Элита
 
Аватар для Маруфа
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Скажите, а про 18-ю муз. школу (на Малой Конюшенной) писал кто-то, есть отзывы?
Не нашла, но весь топ не подняла, конечно...
Маруфа is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 17:28   #5207
valentinna
Активный участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 372


Нужен совет тех, кто учится в ДШИ на улице Карпинского на фортепиано или собирается туда поступать. Обязательно ли посещение подготовительной группы по сольфеджио именно в этой школе для успешного поступления в школу? Мы столкнулись с одной проблемой, никак не могу определиться. Нам пока пять с половиной лет. Проблема в том, что с сентября мы ходили в подготовительную группу в другую школу на двухгодичную подготовку и начали заниматься на скрипке. Пока не очень тянем на этом инструменте, решено попробовать освоение фортепиано у педагога в школе на Карпинского. Уже начали заниматься. Но проблема с сольфеджио. Поступать собирались через год, когда исполнится семь лет. Решили, что поступать будем в школу на Карпинского, потому что близко к дому. Но в школе на Карпинского группа по сольфеджио занимается по другой методике, и в мае программа заканчивается. Я так поняла, что можно при успешном усвоении программы поступить в первый класс по сольфеджио. А инструмент потом, так получается? Никак не могу разобраться, как такое возможно. И вообще, насколько существенно при поступлении в какой школе или частным образом подходила подготовка. Помогите распутать клубок сомнений.
valentinna is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 17:37
ответ для valentinna , на сообщение « Нужен совет тех, кто учится в ДШИ на... »
  #5208
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от valentinna Посмотреть сообщение
Нужен совет тех, кто учится в ДШИ на улице Карпинского на фортепиано или собирается туда поступать. Обязательно ли посещение подготовительной группы по сольфеджио именно в этой школе для успешного поступления в школу? Мы столкнулись с одной проблемой, никак не могу определиться. Нам пока пять с половиной лет. Проблема в том, что с сентября мы ходили в подготовительную группу в другую школу на двухгодичную подготовку и начали заниматься на скрипке. Пока не очень тянем на этом инструменте, решено попробовать освоение фортепиано у педагога в школе на Карпинского. Уже начали заниматься. Но проблема с сольфеджио. Поступать собирались через год, когда исполнится семь лет. Решили, что поступать будем в школу на Карпинского, потому что близко к дому. Но в школе на Карпинского группа по сольфеджио занимается по другой методике, и в мае программа заканчивается. Я так поняла, что можно при успешном усвоении программы поступить в первый класс по сольфеджио. А инструмент потом, так получается? Никак не могу разобраться, как такое возможно. И вообще, насколько существенно при поступлении в какой школе или частным образом подходила подготовка. Помогите распутать клубок сомнений.
Я не знаю ничего про школу на Карпинского, но думаю, что разная программа по сольфеджио - это вовсе не препятствие для поступления. Некоторые поступают вообще без подготовишки - и их берут. А насчет того, что вы не будете осваивать инструмент сейчас - наверное на бюджет ф-но не реально поступить без подготовки. А вот на другие инструменты, где конкурс меньше - вполне реально. К нам в 1 класс флейты взяли девочку в 9 лет, которая до этого вообще музыкой не занималась - недобор. Думаю, вам лучше эти вопросы задать прямо в школе, которая вас интересует, вам дадут полную четкую информацию.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 17:47
ответ для Katarina , на сообщение « Я не знаю ничего про школу на... »
  #5209
valentinna
Активный участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Я не знаю ничего про школу на Карпинского, но думаю, что разная программа по сольфеджио - это вовсе не препятствие для поступления. Некоторые поступают вообще без подготовишки - и их берут. А насчет того, что вы не будете осваивать инструмент сейчас - наверное на бюджет ф-но не реально поступить без подготовки. А вот на другие инструменты, где конкурс меньше - вполне реально. К нам в 1 класс флейты взяли девочку в 9 лет, которая до этого вообще музыкой не занималась - недобор. Думаю, вам лучше эти вопросы задать прямо в школе, которая вас интересует.
Спасибо за быстрый ответ. Мы уже начали заниматься на фортепиано в школе на Карпинского. Сегодня разговаривала с завучем в присутствии директора школы. Но, видимо, не могу разобраться, что делать. Было озвучено, что приоритет при поступлении дают детям, которые занимались подготовкой именно в этой школе, в том числе и по сольфеджио. И связано это с тем, что дальше группа идет по тому направлению, в котором работает педагог. Допустим, мы вольемся в группу шестилеток и благополучно закончим курс сольфеджио в мае. Далее дети их этой группы поступают в первый класс, а мы по возрасту и по подготовке по фортепиано еще не тянем то есть еще год ходим заниматься инструментом, но по сольфеджио начинаем учиться в первом классе. КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?
valentinna is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 17:53
ответ для valentinna , на сообщение « Спасибо за быстрый ответ. Мы уже... »
  #5210
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от valentinna Посмотреть сообщение
Спасибо за быстрый ответ. Мы уже начали заниматься на фортепиано в школе на Карпинского. Сегодня разговаривала с завучем в присутствии директора школы. Но, видимо, не могу разобраться, что делать. Было озвучено, что приоритет при поступлении дают детям, которые занимались подготовкой именно в этой школе, в том числе и по сольфеджио. И связано это с тем, что дальше группа идет по тому направлению, в котором работает педагог. Допустим, мы вольемся в группу шестилеток и благополучно закончим курс сольфеджио в мае. Далее дети их этой группы поступают в первый класс, а мы по возрасту и по подготовке по фортепиано еще не тянем то есть еще год ходим заниматься инструментом, но по сольфеджио начинаем учиться в первом классе. КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?
Наверное, это очень экзотичная ситуация. Если бы я была на вашем месте, я бы спокойно водила ребенка еще один год на подготовку и не парилась бы. Зачем вам это опережающее освоение сольфеджио? Пусть себе спокойно изучает все то же , пусть даже по второму кругу. У нас в подготовишке было несколько детей, которые по возрасту были моложе для поступления в 1 класс, чем требуется , - и ничего, они еще раз пошли на ту же подготовишку на год и поступили через год, хотя их музыкальная готовность на момент первого окончания подготовишки мало чем отличалась от детей, которые старше на несколько месяцев, но по возрасту годились в первоклассники.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena