Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 12:04   #501
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Раис Захаровна Посмотреть сообщение
Ольга, огромное Вам спасибо за ту помощь, которую Вы нам оказываете. Тоже прошу совета. 2.5 года я работаю на предприятии с серой зарплатой, до этого с 2005 по 2008 год работала в конторе с белой, более интересной зарплатой. В декрет мне уходить с 14 февраля. Могу ли я для расчета выплат по БИР предоставить справку о доходах в период работы на предприятии с белой з/платой. Что-то такое слышала, но не поняла, подпадаю ли я под этот случай. Заранее большое спасибо.
по вашим данным - нельзя заменить,тк год или 2 года с периодами отпуска по БИР или ухода можно заменить на предшествующие год или2.
у вас таких периодов в расчетных 2х годах нет.
но(если примут поправки) вы сможете выбрать способ расчета пособий.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 12:09
ответ для Udjina , на сообщение « В сторону уменьшения по уже... »
  #502
Na-ta-4-ka
Ветеран
 
Аватар для Na-ta-4-ka
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: пр. БОльшевиков-Ладожская
Сообщений: 615


Цитата:
Сообщение от Udjina Посмотреть сообщение
В сторону уменьшения по уже произошедшим страховым случаям не пересчитывают.
Udjina, спасибо . жду теперь оплату за январь
__________________
У Вас депрессия?....Подумайте про осьминога. ...У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами,....и голова в жопе,....и ничего - не
жалуется! )))
«Красота быстротечна, а квартира с видом на парк остается на всю жизнь» (с)
Na-ta-4-ka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 12:12
ответ для Motilda , на сообщение « Добрый день! В вашем посте... »
  #503
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Motilda Посмотреть сообщение
Добрый день!
В вашем посте относительно Пособия на детей жителям СПБ. Местный Бюджет.
среди документов не указана справка о постановке на учёт в ЖК до 20 недель, я где-то читала, что она нужна. Вопрос не только в том нужна ли, но и ещё в том, что если нужна, то допустимо ли, чтобы на учёт я была поставлена в Москве, а потом вернувшись в СПб, где я и прописана смогла претендовать на данное пособие?
И ещё один вопрос, в конце 2008 г. меня официально сократили, в начале 2009 г. пришли на карточку деньги в связи с этим ( 5 офиц.окладов). не подскажите ли, берётся ли в расчёт сумма таких выплат при расчёте декретных?
Зараннее спасибо!
указана.см пост № 5,п.п. 6)

можете претендовать,если и ребенка пропишите в СПБ.

смотря как оформлены эти выплаты были. если как выходное пособие,то оно страховыми взносами не облагается и в расчет пособий не входит. если как заработок,облагаемый страховыми взносами - то их можно включить в расчеты,при условии,что и начислены они были в 2009г. нужно предоставить справки об этих доходах по настоящему месту работы.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 12:23   #504
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
Хочу заранее узнать - думаю, что после родов некогда будет бумажки собирать Мой муж - иностранный гражданин. В Россию приезжает по гостевой визе, разрешения на работу не имеет, равно как и работы. Каким образом я должна доказывать, что он не получал никакие выплаты, положенные при рождении ребенка и как поступать в такоем случае с расчетом ежемесячного дохода? Или эти вопросы сами отпадают? Может дадите ссылочку, где вообще прописан порядок предоставления документов (меня интересует нужен ли перевод паспорта мужа и ты пы) Заранее благодарю
пожайлуста,но каждая индивидуальная ситуация не описывается.
http://www.gu.spb.ru/services/docume...ID=1094&SIT_ID=
http://www.gu.spb.ru/services/docume...ID=1037&SIT_ID=

я считаю что предоставление документов на иностранном языке всегда - с нотариальным переводом.
нестандартные ситуации приходится разбирать на месте,т.е. в МФЦ или собесе.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 12:25   #505
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Gribochek Посмотреть сообщение
здравствуйте, у меня такой вопрос. Я с ребенком и мой муж прописаны в Лен.обл.г.Луга. Но живем и работаем в Спб, ребенок ходит здесь в школу.И он еще ребенок-инвалид.31 января ухожу в декрет.То что я получу из средств ФСС я поняла, могу ли я рассчитывать на Пособия из средств бюджета СПБ . Если я предоставлю справки о том, что я не получила эти пособия в ЛО.
Или может стоит сделать временную регистрацию в СПб?
Буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА за ответ
пособия от СПБ выплачиваются семьям зарегистрированным в СПБ постоянно или временно.так что регистрируйтесь. обязательно в СПБ должен быть зарегистрированы ребенок,на которого оформляются пособия,и родитель,который оформляет пособия.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 12:33
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #506
LU4 CBETA
Ветеран
 
Аватар для LU4 CBETA
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 755


Доброго дня. Такой вопрос девочка устроилась на фирму на раннем сроке (никто ессно не в курсе). До того нормальной з-п и постоянной работы в 2009-2010 не было. Хочет чтобы рассчитывали по старому. Вопрос -Если она в этой фирме отработает чуть больше 6 месяцев ей в каком размере начислят выплаты? как среднегодовой или по МРОТу?
LU4 CBETA is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 13:03
ответ для Ardena , на сообщение « годы,в которые попадет хоть 1 день... »
  #507
Julia1982
Старожил
 
Аватар для Julia1982
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 084


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
годы,в которые попадет хоть 1 день отпуска по БИР или по уходу,можно заменить на предшествующие годы. так что можете заменить 2009 и 2010г на 2007-2008гг.

да,берутся календарные годы с 01.01 по 31.12.

форма в проекте есть.пока не утверждена.

да,собираете справки с предыдущих мест работы и предоставляете их по настояшщему месту работы. если вы не успеваете вовремя собрать справки,то вам должны рассчитать пособия по тем данным что имеются,а затем делать перерасчеты. на перерасчеты у вас есть 3 года.
А если организации в которой я работала 2 месяца из года расчетного больше не существует, береться 10 месяцев или что делать в этом случае?
__________________
Julia1982 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 14:00
ответ для Ardena , на сообщение « В 2011 пособия могут быть рассчитаны... »
  #508
Успевайка
Участник
 
Аватар для Успевайка
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
В 2011 пособия могут быть рассчитаны
Расчет по новому:
Заработок за 2 года(по всем предшествующим местам работы), предшествующих году отпуска по БИР(по уходу),делится на 730= среднедневной заработок и умножается на количество дней отпуска по БИР(или 40%*30,4 для пособия по уходу)
Год или 2 года с периодами отпуска по БИР или ухода можно заменить на предшествующие год или2.

Расчет по старому может выбрать женщина для расчета пособий по Бир или по уходу в 2011г(если примут поправки к 343-фз):
вся сумма зарплаты(выплаты только за работу - оклад, премии, надбавки) за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу ухода в отпуск по БИР(по уходу), делится на количество календарных дней за эти же 12 месяцев, приходящихся на отработанное время(т.е. время когда вы именно работали, а не были в отпуске или больничном, в декрете). = среднедневной заработок и умножается на количество дней отпуска по БИР(или 40%*30,4 для пособия по уходу)
Суммы и дни, приходящиеся на отпуск или больничные, не учитываются в этом расчете.

приставайте. возможно к маю опять все переменится,ничего у нас нет постоянного...

ОЛЬГА, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ВАШ ТРУД И ВНИМАНИЕ КО ВСЕМ
Успевайка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 14:22
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #509
!счастливая!
Элита
 
Аватар для !счастливая!
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Гражданка,пр.Луначарского
Сообщений: 2 928


Добрый день.
Оля,подскажите пож-та,если работаешь по договору ( налоги все высчитываются ),то справку о З/П обязаны дать?
!счастливая! is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 14:25
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #510
Малахитовая шкатулка
Участник
 
Аватар для Малахитовая шкатулка
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 294


Добрый день!
У меня такая ситуация:
Я работаю на ИП, налоги отчисляю, но у ИП нет расчетного счета по этой причине не получаю больничный, и на сколько понимаю не буду получать пособие по беременности и родам Как можно выйти из этой ситуации? Могут ли мне на другой счет (мой личный) перечислить пособие, декретные?
Еще в одной статье вычитала : "Право на получение пособия по беременности и родам имеют: женщины, уволенные с работы не более, чем за месяц до наступления отпуска по беременности и родам." Кто в таком случае выплачивает это пособие?
И если я увольняюсь (к чему меня и склоняет работодатель), то я получаю пособие по уходу за ребенком в собесе?
В деньгах ничего не теряю по пособиям, т.к. в любом случае мне начисляется минималка.
И еще вопрос. Все эти пособия по Б, родам по уходу за ребенком облагаются налогом или нет?

Спасибо. Надеюсь, поможете разобраться
__________________
Я - Саша. Ко мне на ТЫ
Малахитовая шкатулка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena