Почему ребенок 3х лет все тянет в рот, обсасывает руки?? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 14:48
ответ для Галс , на сообщение « Почему ребенок 3х лет все тянет в рот,... »
  #11
mns
Старожил
 
Аватар для mns
 
Регистрация: 16.04.2004
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 1 244


У мрего ребенка нет и не было проблем с речью, скорее наоборот, но вот лет с 3-ех он постоянно что-то грыз, держал во рту. Причем сейчас вспоминаю, было подобное с примерно в годик. Постоянно из рта вытаскивала у него камешки, колеса от машинок, потом было затишье, далее примено с 3 лет опять. Все ручки, карандаши сгрызались просто в хлам. Купила даже специально грызунок, вешала на шею. Грыз все, кроме него.
Сейчас, вроде, затишье т-т-т
Кстати, у нас верхняя уздечка очень мясистая. подрезали в 3 месяца, но она все равно какая-то толстая + щель между передними зубами огромная (больше одного зуба).
mns is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 14:51
ответ для Галс , на сообщение « Да... не обрадовали вы... »
  #12
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
Да... не обрадовали вы меня.....
Меня не сколько пальцы во рту волнуют, сколько эти движения языка, она постоянно ртом что-то делает, но самое главное - представляете картину маслом - палец в рот - и по полу им!!! и снова в рот!!! так что в общественных местах я всегда должна быть начеку, чтоб вовремя её остановить
Грузынок ей что ли купить в 3 года
Нам, кстати, в свое время помог остеопат - правда не с грызением, тогда уже это отошло. Зато началось другое - дочка постоянно терла область около носа и теребила верхнюю губу. После одного сеанса это ушло.
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 15:01
ответ для Ягг , на сообщение « Нам, кстати, в свое время помог... »
  #13
Nata Berg
Элита
 
Аватар для Nata Berg
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 1 801


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Нам, кстати, в свое время помог остеопат - правда не с грызением, тогда уже это отошло. Зато началось другое - дочка постоянно терла область около носа и теребила верхнюю губу. После одного сеанса это ушло.
После 1 сеанса остеопата? У меня тоже постоянно теребит верхнюю губу, не знаем, что и делать, после 5-6 сеансов у остеопата ничего не изменилось . Вы больше ничего не делали?
Nata Berg is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 15:06
ответ для Галс , на сообщение « Да... не обрадовали вы... »
  #14
Ирина Латкова
Элита
 
Аватар для Ирина Латкова
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Купчино......душой в Vogtareuth
Сообщений: 2 761


Цитата:
сколько эти движения языка
У меня Санек в ПНД стал делать ТаКиЕ движения языком.....эрос...вощем...губы облизывать...и т.д....

Психиатр удивленно посмотрела и спросила....Интересно а где\у кого это ребенок ТАК научился делать язычком????


Галя!!!!! Пусть сосет короче пальцы....типа логомассаж.....
__________________
Дваждысчастливая МАМА!!!!!!!!!!
Ирина Латкова is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 15:15
ответ для Nata Berg , на сообщение « После 1 сеанса остеопата? У меня тоже... »
  #15
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Nata Berg Посмотреть сообщение
После 1 сеанса остеопата? У меня тоже постоянно теребит верхнюю губу, не знаем, что и делать, после 5-6 сеансов у остеопата ничего не изменилось . Вы больше ничего не делали?
По этому поводу - нет, один раз и все. У нас это уже было в таком состоянии, что эта область была постоянно красная, даже с раздражением периодически. Прошло, конечно, не в тот же день вечером после сеанса, а постепенно сошло на нет, где-то недели за две, если я не ошибаюсь... До этого мучились несколько месяцев.

На всякий случай напишу, что это ни в коем случае не реклама остеопата к которому мы обращались. Да и к сожалению (для пациентов, разумеется), она сейчас в декрете.
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 15:54   #16
Галс
Элита
 
Аватар для Галс
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Дома, все время дома
Сообщений: 1 568


Цитата:
Сообщение от Ирина Латкова Посмотреть сообщение
У меня Санек в ПНД стал делать ТаКиЕ движения языком.....эрос...вощем...губы облизывать...и т.д....

Психиатр удивленно посмотрела и спросила....Интересно а где\у кого это ребенок ТАК научился делать язычком????


Галя!!!!! Пусть сосет короче пальцы....типа логомассаж.....

хороший вопрос задала ПСИХиатр

Да, зато логомассаж у нас получается... ну совершенно бесплатный
а если еще и щеткой зубной во рту поковыряться - так вобще КАЙФ
Галс is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 16:56
ответ для Галс , на сообщение « Да... не обрадовали вы... »
  #17
георгич
Частый гость
 
Аватар для георгич
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: девяткино
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
Да... не обрадовали вы меня.....
Меня не сколько пальцы во рту волнуют, сколько эти движения языка, она постоянно ртом что-то делает, но самое главное - представляете картину маслом - палец в рот - и по полу им!!! и снова в рот!!! так что в общественных местах я всегда должна быть начеку, чтоб вовремя её остановить
Грузынок ей что ли купить в 3 года
Ортодонты могут порекомендовать вестибулярные пластинки с бусинкой.Правда,если у самих ортодонтов заказывать,получается 4000р .В инете в 2р дешевле
георгич is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 17:31
ответ для георгич , на сообщение « Ортодонты могут порекомендовать... »
  #18
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Ирина Латкова Посмотреть сообщение
У меня Санек в ПНД стал делать ТаКиЕ движения языком.....эрос...вощем...губы облизывать...и т.д....

Психиатр удивленно посмотрела и спросила....Интересно а где\у кого это ребенок ТАК научился делать язычком????


Галя!!!!! Пусть сосет короче пальцы....типа логомассаж.....
Психиатры. Интересно нормальные бывают?
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 18:38
ответ для Галс , на сообщение « Почему ребенок 3х лет все тянет в рот,... »
  #19
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Моему почти 16.. Был мелкий - завязки, край куртки, кофты - все грызлось. Сейчас ногти и ручки. Ручки меняю очень часто, т.к. он их разгрызает((( С ногтями бороться уже и не берусь. А как задумается, так и край одежды тоже может опять погрызть...
Была у меня девочка на занятиях (аутичная и совсем не говорящая) - так массаж языка для нее был самым любимым. Она прям требовала, чтобы я взяла щеточку и массажировала. Для нее это была награда на занятии)) У меня складывается впечатление, что иногда это своего рода аутостимуляция, особенно когда ребенок неговорящий. Еще это "застревание" на оральной стадии познания мира, еще определенный стереотип общения с мамой в общественном месте - пришли куда-то, надо облизнуть, а мама повопит - значит все нормальн, еще и проявление невроза... Грызут многие и причин тоже много...
olica is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 20:00
ответ для Ягг , на сообщение « По этому поводу - нет, один раз и все. ... »
  #20
Nata Berg
Элита
 
Аватар для Nata Berg
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 1 801


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
По этому поводу - нет, один раз и все. У нас это уже было в таком состоянии, что эта область была постоянно красная, даже с раздражением периодически. Прошло, конечно, не в тот же день вечером после сеанса, а постепенно сошло на нет, где-то недели за две, если я не ошибаюсь... До этого мучились несколько месяцев.

На всякий случай напишу, что это ни в коем случае не реклама остеопата к которому мы обращались. Да и к сожалению (для пациентов, разумеется), она сейчас в декрете.
Спасибо!
Nata Berg is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena