Ревматоидный артрит у малыша.. как с этим жить?? - Страница 75 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2011, 03:16   #741
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Мама Ани и Кати Посмотреть сообщение
Мы там лечимся много лет, Костика в глаза ни разу не видели.
Может попробовать, раз ситуация близка к критической? Уйти ведь вы всегда сможете. А тут может и учередь подойдет
ВЫ правы
Спасбо за совет
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 11:07
ответ для Мама Ани и Кати , на сообщение « +1 любое воспаление это... »
  #742
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от lidnik Посмотреть сообщение
Мне кажется, операцию могут и из-за обострения артрита отложить. С дочкой лежала в Турнера год назад, так видела, как там опреции детишки неделями ждут, из-за любой сопли их откладывали. С другой стороны, в Турнера тоже очень хорошие ревматологи , может получится заодно, чтобы и они вас понаблюдали.
Цитата:
Сообщение от Мама Ани и Кати Посмотреть сообщение
+1
любое воспаление это противопоказание, потому что операция это стресс
пока мы просто наблюдаем и ждем. В Турнера надо ложиться ближе к концу февраля, так что время есть
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 19:00   #743
Наталья ВС
Ветеран
 
Аватар для Наталья ВС
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Сахалин - Купчино
Сообщений: 829


Девочки, мы к вам. Сыну 4 года. Пока ставят реактивный артрит. Столкнулись с данным диагнозом впервые. С октября прошли через насморк, отит, гайморит, ангину. Были в больнице с лакунарной ангиной. Нашли гемофилку из носоглотки, плюс лямблии. За это время пропили (или кололи в больнице) 3 курса антибиотиков. Последний закончили 5 января. 6 января заболело колено, прихрамывал, к 12 часам прошло, честно говоря, не придали значения. 9 января опять заболело колено, прихрамывал весь день, вечером чуть припухло, поехали к травматологу. Тот поставил артрит. Утром уже ничего не было. Посетили кардиоревматолога, назначили анализы из вены. И тут же назначено такое лечение:

нимулид 5мл 2р/д - месяц
Са-Магний Хелат по 1 таб 2р/д - 2 месяца
Аевит
Аугментин2 по 7,5мл 2р/д
Эриус и рела-лайф

Причем я предупредила, что мы 9 дней назад закончили прием антибиотика от ЛОРа Супракс
Вот хочу посоветоваться, как вы считаете, не слишком ли жестко все, имея анализ от 29 декабря с лимфоцитами 51 (остальное в норме), не имея УЗИ и при отсутствии болей и опухоли на момент осмотра. Температура на момент осмотра 37,2.

Далее. Вчера 18 января с утра опять появилась боль в колене, хромота. Припухлость вроде отсутствует. Сегодня все сохраняется. На сегодняшнем УЗИ коленей и т/б суставов никаких "патологических изменений не выявлено. Признаков артрита нет".

На данный момент готовы только клинический анализ: лейкоциты 7,54, СОЭ 16, лимфоциты 46. АЛТ 12,7, АСТ 35,6, Мочевая кислота 241, СРБ 0,58, АСЛО 18,75.

К врачу идем 21 января в пятницу. В плане медицины я практически профан (наверное, пока). Не могу понять в каком ключе мне общаться с лечащим врачом, на чем настаивать, что требовать, что уточнить, от чего отказываться или задуматься. К чему готовиться? Пребываю на данный момент в подавленном состоянии, начитавшись интернета.
Большое спасибо всем, кого не затруднит ответить.

ПС. на щелевой лампе проверились - все в порядке
__________________
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать. (c)
Наталья ВС is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 23:08   #744
Мама Ани и Кати
Элита
 
Аватар для Мама Ани и Кати
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от Наталья ВС Посмотреть сообщение
Девочки, мы к вам.
бедный малыш.
Вообще реактивный артрит лечат максимальными дозами нескольких антибиотиков, так что врач права. Лучше пострадать сейчас, чем получить ежегодные рецидивы. Все будет хорошо, глазки и поверхности суставные целы
Мама Ани и Кати is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 21:13   #745
Наталья ВС
Ветеран
 
Аватар для Наталья ВС
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Сахалин - Купчино
Сообщений: 829


Девочки, а при реактивном артрите никто не пробовал гомеопатию. Сегодня были у остеопата и она прописала нам курс гомеопатии (и в/м также). Честно говоря, я ей доверяю. И наш убитый антибиотиками организм и сошедший с ума от медицинского лечения иммунитет рука не поднимается кормить атомными дозами очередного антибиотика и нимесулидом. Вопрос в сущности, кто что думает о гомеопатии при реактивном артрите. Если эту тему здесь обсуждать не корректно, прошу меня извинить.
__________________
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать. (c)
Наталья ВС is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 22:42   #746
lidnik
Участник
 
Аватар для lidnik
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от Наталья ВС Посмотреть сообщение
Девочки, а при реактивном артрите никто не пробовал гомеопатию. Сегодня были у остеопата и она прописала нам курс гомеопатии (и в/м также). Честно говоря, я ей доверяю. И наш убитый антибиотиками организм и сошедший с ума от медицинского лечения иммунитет рука не поднимается кормить атомными дозами очередного антибиотика и нимесулидом. Вопрос в сущности, кто что думает о гомеопатии при реактивном артрите. Если эту тему здесь обсуждать не корректно, прошу меня извинить.
М ы ходили к гомеопату, когда нам только поставили диагноз.
Трудно сказать, помог или нет. Как мне тогда показалось, стало капельку получше, но ключевое слово здесь ПОКАЗАЛОСЬ
На самом деле, вам надо просто найти СВОЕГО врача. Хороших детских ревматологов, работающих в стационаре и ежедневно наблюдающих и лечащих деток с таким заболеванием, не так уж много. В этой теме практически все они упоминались.
lidnik is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 01:43   #747
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Наталья ВС Посмотреть сообщение
Девочки, а при реактивном артрите никто не пробовал гомеопатию. Сегодня были у остеопата и она прописала нам курс гомеопатии (и в/м также). Честно говоря, я ей доверяю. И наш убитый антибиотиками организм и сошедший с ума от медицинского лечения иммунитет рука не поднимается кормить атомными дозами очередного антибиотика и нимесулидом. Вопрос в сущности, кто что думает о гомеопатии при реактивном артрите. Если эту тему здесь обсуждать не корректно, прошу меня извинить.

В данном вопросе в гомеопатию не верю. НЕ то заболевание, слишком серьезное, чтобы эспериментировтаь. Также не понимаю фраз убитый АБ и прочее.
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 16:18   #748
Наталья2007
Частый гость
 
Аватар для Наталья2007
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 91


Добрый день! У меня сын 3.5 года. В прошлом апреле был коксит у ребенка. Пролечили, с тех пор иногда (редко)говорит ножка болит, но не храмает. Ходили и к ортапеду и к хирургу, делали ренген (без потол. изменеий), говорят ... да ничего не говорят... незнают. Вчера ребенок ночью заплакал, что ножки болят утром не смог встать, потом потихоньку разходился. Сегодня уже ножки не болят, но утром болели ручки. Ищу ревматолога (мы сейчас живем не в Питере). Хочу завтра сдать анализ крови. Вопрос такой: кроме клинического анализа крови на какие ещё показатели надо сдавать? Прочитала про рев. фактор и С-реак. белок может ещё какие, чтобы потом уже с ответами ехать к ревматологу. И ещё такой вопрос: если РФ обнаружится в крови, то уже точно артрит?
Простите если не правильно сформулировала вопросы.
Спасибо.
Наталья2007 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 23:24   #749
Varvara
Активный участник
 
Аватар для Varvara
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: юго-запад
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Наталья2007 Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня сын 3.5 года. В прошлом апреле был коксит у ребенка. Пролечили, с тех пор иногда (редко)говорит ножка болит, но не храмает. Ходили и к ортапеду и к хирургу, делали ренген (без потол. изменеий), говорят ... да ничего не говорят... незнают. Вчера ребенок ночью заплакал, что ножки болят утром не смог встать, потом потихоньку разходился. Сегодня уже ножки не болят, но утром болели ручки. Ищу ревматолога (мы сейчас живем не в Питере). Хочу завтра сдать анализ крови. Вопрос такой: кроме клинического анализа крови на какие ещё показатели надо сдавать? Прочитала про рев. фактор и С-реак. белок может ещё какие, чтобы потом уже с ответами ехать к ревматологу. И ещё такой вопрос: если РФ обнаружится в крови, то уже точно артрит?
Простите если не правильно сформулировала вопросы.
Спасибо.
У нас регулярно проверяют АНФ (антинуклеарный фактор). Если его показатель ухудшится, то будут назначать более тяжелые препараты.
А так требуют развернутый биохимический анализ крови. И кроме рентгена назначают УЗИ.
Varvara is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 23:31   #750
Varvara
Активный участник
 
Аватар для Varvara
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: юго-запад
Сообщений: 563


Хотела со всеми поделиться информацией. С сентября 2010 чтобы попасть в ПМА на дневной стационар офтальмологического отделения, требуют сдавать кучу анализов. В прошлом году нужны были только направление от педиатра и справка СЭС за сутки. Сдавать каждый раз анализы, чтобы просто посмотреть глаза на щелевой лампе, нереально. Бесплатных консультаций у них нет. Так что ходим теперь за деньги.
Оставался диагностический центр на Моховой. С этого года и там проблемы. Раньше мы брали направление от педиатра, которое действовало в течение года. Теперь требуют именно от районного окулиста. Наш окулист в поликлинике в глаза нас не видел и не знает. Очередь к нему такая, что с грудничками людям не попасть. Талонов просто нет. Вот теперь и думаю, примут нас с нашим направлением или нет, или снова придется платить деньги.
Это я так к слову о заботе о здоровье наших детей и нации в целом написала. (((((((
Varvara is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena