@@@ Социальное жилье по программаме - ВСЕЛЯЕМСЯ @@@ - Страница 299 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 18:02
ответ для Тина , на сообщение « Подскажите еще у кого двушка с... »
  #2981
ovf63
Участник
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Гатчинское 8
Сообщений: 240


Всем добрый день! У кого-нибудь пошли детки в новый (80) садик?(Красное Село) Какое мнение о нем успело сложиться?
ovf63 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 20:15
ответ для ovf63 , на сообщение « Всем добрый день! У кого-нибудь пошли... »
  #2982
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


Цитата:
Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
Спасибо большое,а акт мы вообще подписали 12 января и счетчики опломбировали уже в январе Вообщем поедем в бухгалтерию разбираться...
Еще вопросик,я была пока на Гатчинском один раз,и что-то когда уже отъезжали поняла.что не видела мусоропровода там его нет? Мусор выносят на помойку во двор?
Мы тоже заселились в декабре (3 дек), счетчики опломбировали 22 дек. Живем пока номинально (еще не переехали)... Трешка на Красногородской. Тоже почти 10 тыс получили... Тка почему то есть графа "оплачено ранее" и там есть приличная сумма.... К чему - не поняла... Надо идти разбираться.... Показания счетчиков только-только вносить стала... Подала доки на компенсацию.... Надеюсь, что удастся снизить квартплату до 3,5 тыс.....

Цитата:
Сообщение от ovf63 Посмотреть сообщение
Всем добрый день! У кого-нибудь пошли детки в новый (80) садик?(Красное Село) Какое мнение о нем успело сложиться?
Мы пока ждем-с....
Цитата:
Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
Подскажите еще у кого двушка с комнатами 16 и 14 там перед ванной есть ниша,никто не решился установить там сиральную машину? удобно не мешает? Просто в связи с тем ,что стенка в кухне скошена а хочется вместить и диван со столо ,машинка становится там лишней,вот думаю может кто посоветует ,если есть опыт?
У нас не такая квартира, но стир.машинку я буду в ванной устанавливать.... А в чем проблема?
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаП Посмотреть сообщение
Увидела у вас давно интересующую информациюПодскажите пожалуйста,что надо сделать для перерасчёта по квартплате ?!Мы все,кроме мужа летом на даче
Мы тож подаем каждую осень доки на перерасчет....
Если живете летом на даче, то надо бумагу с садоводства о том, что там живете....
Так же можно подавать на перерасчет БИЛЕТЫ на поезд или самолет, если уезжали из города (пересчитают на время отсутствия)
Также можно приносить БОЛЬНИЧНЫЙ (свыше 5 дней), если были в стационаре....

Главное условие - подать бумаги и заявление на перерасчет не позже 30 дней после приезда.
__________________


SemOlga is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 20:34
ответ для SemOlga , на сообщение « Мы тоже заселились в декабре (3 дек),... »
  #2983
ovf63
Участник
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Гатчинское 8
Сообщений: 240


Цитата:
Мы пока ждем-с....
Вы на очередь вставали? Когда? Мне интересно узнать, будут ли группы старшие набирать не с сентября, а весной?

Цитата:
Мы тож подаем каждую осень доки на перерасчет....
Если живете летом на даче, то надо бумагу с садоводства о том, что там живете....
Так же можно подавать на перерасчет БИЛЕТЫ на поезд или самолет, если уезжали из города (пересчитают на время отсутствия)
Также можно приносить БОЛЬНИЧНЫЙ (свыше 5 дней), если были в стационаре....

Главное условие - подать бумаги и заявление на перерасчет не позже 30 дней после приезда.
Я, в своей коммуналке, перерасчет каждый месяц делаю (прописалась с детьми в деревне на 3 года). С нас снимают стоимость воды (горячей и холодной), водоотведение и электричество(счетчиков у нас нет). А если в квартире счетчики на все стоят(вода, свет), то при отсутствии человека и расхода не будет. Я так понимаю, что и перерасчитывать нечего будет??? Или я что-то не так понимаю?????
ovf63 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 20:42
ответ для Тина , на сообщение « Подскажите еще у кого двушка с... »
  #2984
ovf63
Участник
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Гатчинское 8
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
Подскажите еще у кого двушка с комнатами 16 и 14 там перед ванной есть ниша,никто не решился установить там сиральную машину? удобно не мешает? Просто в связи с тем ,что стенка в кухне скошена а хочется вместить и диван со столо ,машинка становится там лишней,вот думаю может кто посоветует ,если есть опыт?
У нас такая двушка, но мысли такой не приходило. Если вы там гардероб устраивать не будете, то почему бы и нет???? Мне кажется вполне реально.
ovf63 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 21:22
ответ для ovf63 , на сообщение « Вы на очередь вставали? Когда? Мне... »
  #2985
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


Цитата:
Сообщение от ovf63 Посмотреть сообщение
Вы на очередь вставали? Когда? Мне интересно узнать, будут ли группы старшие набирать не с сентября, а весной?



Я, в своей коммуналке, перерасчет каждый месяц делаю (прописалась с детьми в деревне на 3 года). С нас снимают стоимость воды (горячей и холодной), водоотведение и электричество(счетчиков у нас нет). А если в квартире счетчики на все стоят(вода, свет), то при отсутствии человека и расхода не будет. Я так понимаю, что и перерасчитывать нечего будет??? Или я что-то не так понимаю?????
Вставала... В ноябре вроде.... Обещали, что средний в сентябре пойдет.... Лучше всего к заведующей сходить-спросить....

Есть еще вывоз мусора и еще некие платы.... Просто намного меньше будет перерасчет, но пересчитать есть чего....
SemOlga is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 21:50
ответ для Тина , на сообщение « Подскажите еще у кого двушка с... »
  #2986
DinDona
Участник
 
Аватар для DinDona
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Красное Село, Красногородская ул., д.9, к.1
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
Подскажите еще у кого двушка с комнатами 16 и 14 там перед ванной есть ниша,никто не решился установить там сиральную машину? удобно не мешает? Просто в связи с тем ,что стенка в кухне скошена а хочется вместить и диван со столо ,машинка становится там лишней,вот думаю может кто посоветует ,если есть опыт?
Мы поставили стиралку именно в нише в коридоре. В кухне принципиально не захотела - грязное белье в кухню? Лучше сделать там красивую и удобную кухню-столовую. В ванной можно под раковину, но.... если есть такое удобное место, то почему бы им не воспользоваться. Слив провели через ванну, там же взяли воду. Поставили на стиралку цветок, и прелесть как получилось. Нам шум машины не мешает.
DinDona is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 22:57
ответ для DinDona , на сообщение « Мы поставили стиралку именно в нише в... »
  #2987
Тина
Мега-элита
 
Аватар для Тина
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский район.Шуваловский пр там где лес))
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
Мы тоже заселились в декабре (3 дек), счетчики опломбировали 22 дек. Живем пока номинально (еще не переехали)... Трешка на Красногородской. Тоже почти 10 тыс получили... Тка почему то есть графа "оплачено ранее" и там есть приличная сумма.... К чему - не поняла... Надо идти разбираться.... Показания счетчиков только-только вносить стала... Подала доки на компенсацию.... Надеюсь, что удастся снизить квартплату до 3,5 тыс.....


Мы пока ждем-с....

У нас не такая квартира, но стир.машинку я буду в ванной устанавливать.... А в чем проблема?

Мы тож подаем каждую осень доки на перерасчет....
Если живете летом на даче, то надо бумагу с садоводства о том, что там живете....
Так же можно подавать на перерасчет БИЛЕТЫ на поезд или самолет, если уезжали из города (пересчитают на время отсутствия)
Также можно приносить БОЛЬНИЧНЫЙ (свыше 5 дней), если были в стационаре....

Главное условие - подать бумаги и заявление на перерасчет не позже 30 дней после приезда.
Для меня проблемма в том ,что маленькая ванна..сейчас стоит машинка в ванной так как она поперек и вопросов нет,опыта уставновки стиралки в кухне и тем более в коридоре не было вот хоти максимально удобно все расставить

Цитата:
Сообщение от ovf63 Посмотреть сообщение
У нас такая двушка, но мысли такой не приходило. Если вы там гардероб устраивать не будете, то почему бы и нет???? Мне кажется вполне реально.
Ну гардероб будет в болшой комнате там это уже предусмотрено,нишу тоже хотели использовать ,как доп шкаф установить туда ,что-то подходящее,но сейчас имея на руках план кухни будующей появились сомнения,а стоит ли ...вообщем свои тараканы,у нас хотим гостинную зону удобную оставить по стене отведено опред растояние,а вот ставить ПММ и плиту рядом тоже напрягает а по меньшей стене стиралка съедает все пространство ..не то не се получается...
Цитата:
Сообщение от DinDona Посмотреть сообщение
Мы поставили стиралку именно в нише в коридоре. В кухне принципиально не захотела - грязное белье в кухню? Лучше сделать там красивую и удобную кухню-столовую. В ванной можно под раковину, но.... если есть такое удобное место, то почему бы им не воспользоваться. Слив провели через ванну, там же взяли воду. Поставили на стиралку цветок, и прелесть как получилось. Нам шум машины не мешает.
И белье не хочу тоже таскать и складировать в кухне ,а как вы безо всякого шкафчика просто поставили и все? Я вот думаюв дальнейшем там же можно ,что-то типа хоз кладовочки сделать...может быть, вообщем в сб поедем будем думать еще раз.

И еще хотелось бы найти компанию для прогулок с детками есть кто с нами ровестники в близжайших домах мы Гатчинское 12-1 ,желающие подружиться с двойняхами,а то так все страшно..новое место,новые люди...
__________________



Дети никогда не слушались взрослых,но зато исправно им подражали (с)
Тина is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 23:10   #2988
Mrleshek
Частый гость
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Красногородская
Сообщений: 30


Про ванную - как сделал сам.
Выкинул ванную 1,7 + раковину с тумбой позвал прораба (когда он ткут еще бегал, сейчас мона штатного водопроводчика попросить тоже сделает за денежку)который провел мне трубы для раковины и стиралки, купил ванную 1,4м (1,5 не влезало не хотел кафель пилить) новую раковину + стиральную машину .. и все это дело воткнул в ванной. и место есть и стиралка в ванной стоит )))
Mrleshek is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 10:24   #2989
Тина
Мега-элита
 
Аватар для Тина
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский район.Шуваловский пр там где лес))
Сообщений: 4 593


Так у вас теперь ванна поперек да?
И еще помимо ссылок на первой странице,кто подскажет где заказать бюджетно металическую дверь и врезку в дверь замка?
Тина is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 10:41
ответ для Тина , на сообщение « Так у вас теперь ванна поперек да? И... »
  #2990
Var
Мега-элита
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 3 036


Цитата:
Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
Так у вас теперь ванна поперек да?
И еще помимо ссылок на первой странице,кто подскажет где заказать бюджетно металическую дверь и врезку в дверь замка?
вообще оптовая закупка бюджетных дверей есть, не знаю закрылась она или нет, вроде как постоянно действующая была...
Var is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena