Страховщик требует возмещение - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2011, 10:46
ответ для Silly , на сообщение « Страховщик требует возмещение »
  #11
Пуговичка
Участник
 
Аватар для Пуговичка
 
Регистрация: 30.08.2005
Сообщений: 297


Сочувствую.
Где-то была моя тема по этому же поводу. Слава богу пока все закончилось в мою пользу и суд отказал страховой компании в удовлетворении, но сил было потрачено очень-очень много. Правда, и судья и мой знакомый юрист считают, что СК будет подавать на пересмотр дела, т.к. у них рабочий день идет, работники должны быть загружены, есть прописанная процедура и регламенты по возмещению убытков по суброгации. Т.е. есть мнение, что они по моему вопросу будут восстанавливать сроки исковой давности или подавать в суд второй инстанции на пересмотр дела. Это кому интересно как у меня дела.

По вопросам топикстартера:
Если Ваш знакомый получил письмо (Претензию), то он расписался в уведомлении о получении, которое вернется в страховую. Оно для них является сигналом, что человек жив-здоров и с ним можно поработать (начать процедуру по взысканию ущерба).

Если у Вас нет на руках никаких доказательств Вашей невиновности или чего-то еще, то на мой взгляд, лучше страховой компании пока ничего не писать. К ним можно сходить только, если Вы хотите /согласны заплатить, но чуть меньше. Тогда они решают этот вопрос на месте и Вы платите не всю сумму, но большую часть и они закрывают дело. Если пока сказать им нечего, платить не хотите, то лучше (опять же на мой взгляд) не акцентировать на себе внимание. Тогда они составят по их процедуре стандартный набор документов и передадут в суд. В этом случае они напишут, что просят рассмотреть дело без их участия в связи с большой загруженностью их сотрудников. Если раньше времени привлечь к себе внимание, то слышала случаи, как страховая подходила к данному вопросу более серьезно, т.е. внимательно составляла документы, посещала судебные заседания, привлекала к судебным прениям третьих лиц и т.д. Поэтому я бы на месте Вашего знакомого пока присматривалась к юристам, оценщикам, к которым потом можно будет обратиться.
Из суда придет стандарный набор документов, в котором будут содержаться все документы, которые использовались в данному деле. Т.е. там Ваш знакомый найдет доказательства, что разбитая машина у них застрахована, все расчеты по убыткам и по произведенным выплатам. Вот здесь и начнется Ваша активная работа с юристами и оценщиками по вопросу сокращения суммы претензии к Вам.

Пока я сидела в коридоре суда, то рядом сидели такие же люди как я, получившие от той же самой СК претензию по иску суброгации. У всех был один и тот же пакет документов, составленный по одному шаблону. Везде куча опечаток, ошибок, за которые можно зацепиться, чтобы отбить претензию или хотя бы сократить часть суммы. Но ... большая часть людей этот пакет даже не смотрела и на суде себя не защищали. Говорили что-то типа, что "СК закладывает же риски по КАСКО, почему они вдруг ко мне начали предъявлять претензию?" Судья им зачитывала статью, указанную в Претензии, по которой СК имеет права взыскивать сумму ущерба по суброгации и в итоге на первом же заседании выносила решение взыскать сумму в пользу СК. Где эти люди возьмут такие суммы, я просто не представляю. По их внешнему виду, так они и за 5 лет не заработают требуемые теперь с них 250 -300-450 тыс.руб.
Процедуру взыскания я не представляю, поэтому не могу ничего написать по данному вопросу.
Как-то так.
__________________
Мама Миши (29.09.96) и Андрюши (01.03.02)
Пуговичка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 10:46   #12
Валериан Мегерыч
Небожитель
 
Аватар для Валериан Мегерыч
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 358


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
правильно. тока лохи платят за разбитые ими машины.
И только они задумываются над тем достаточно ли страховки с покрытием в 120 тыр.
__________________
Скажу гадость. Дешево.
Валериан Мегерыч is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 10:49   #13
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3437363
Отпишитесь туда, пожалуйста.
Очень интересно основание в отказе.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 10:51   #14
Пуговичка
Участник
 
Аватар для Пуговичка
 
Регистрация: 30.08.2005
Сообщений: 297
Страховщик требует возмещение



Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
И только они задумываются над тем достаточно ли страховки с покрытием в 120 тыр.
Да, я теперь страхуюсь на расширение. Сумма доплаты - просто пустяк по сравнением с суммами возможных последствий и нервов.
Жаль, что мне никто раньше это не посоветовал.
__________________
Мама Миши (29.09.96) и Андрюши (01.03.02)
Пуговичка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 10:53
ответ для Зеленый , на сообщение « Сообщат. Когда выставят. »
  #15
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Сообщат. Когда выставят.
вообще то на оценку должны приглашать, как минимум
digital is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 10:57   #16
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
вообще то на оценку должны приглашать, как минимум
С какой стати?
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 11:10
ответ для Зеленый , на сообщение « С какой стати? »
  #17
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
С какой стати?
сейчас найти не могу, раньше было такое требвоания, по крайне мере я виновнику посылал заказную телеграмму , не сам же я придумал
digital is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 11:30   #18
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Понятно, что не сам. Такой обазанности нет.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 11:57
ответ для Silly , на сообщение « Страховщик требует возмещение »
  #19
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
Говорили что-то типа, что "СК закладывает же риски по КАСКО, почему они вдруг ко мне начали предъявлять претензию?"
ну надо же. кроличьи шапки и чужие деньги уже посчитали. виноваты они, а платить должен покупатель КАСКО? ну и ну...

Цитата:
Судья им зачитывала статью, указанную в Претензии, по которой СК имеет права взыскивать сумму ущерба по суброгации и в итоге на первом же заседании выносила решение взыскать сумму в пользу СК. Где эти люди возьмут такие суммы, я просто не представляю. По их внешнему виду, так они и за 5 лет не заработают требуемые теперь с них 250 -300-450 тыс.руб.
да и наплевать...
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 11:58   #20
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
вообще то на оценку должны приглашать, как минимум
зачем? оценку ведет эксперт, можете подать на него в суд, если результат вас не устраивает

правда проиграете 100%
__________________
красиво вру
3лыдень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena