Развивающая система Л.В. Занкова - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2011, 10:01
ответ для klunia , на сообщение « Развивающая система Л.В. Занкова »
  #221
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Посмотрите http://www.vse-imena.com/imena-g01-07.html. Имен много, но все нерусские и малознакомые.
Tata_Royz is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 11:41
ответ для klunia , на сообщение « Развивающая система Л.В. Занкова »
  #222
tatuts
Старожил
 
Аватар для tatuts
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 1 397


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
кто что знает про эту программу?
Я была классным руковдителем у детей, учившихся по этой пограмме. Дети замечательно высказывались на разные темы, имели нестандартный взгляд на вещи, умели объяснить все и всем , учились с удовольствием и довольно легко, знали, как работать с материалом; с ними было супер интересно. Одна девочка уехала получать высшее образование в Англии, вторая в Китай (никаких проблем при поступлении не было), несколько человек учатся в ВУЗах в Москве, несколько в Петебурге, остальные в ВУЗах в родном городе. Больше половины класса на бюджете. (Конечно, с учителем в начальной школе очень повезло - опытный и сильный педагог). Вот такой результат после этой программы.
__________________
tatuts is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 11:56
ответ для klunia , на сообщение « Развивающая система Л.В. Занкова »
  #223
olimpia*
Ветеран
 
Аватар для olimpia*
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: спб
Сообщений: 923


Спасибо за отзыв, порадовали!)))
olimpia* is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 11:59
ответ для klunia , на сообщение « Развивающая система Л.В. Занкова »
  #224
Psisa
Старожил
 
Аватар для Psisa
 
Регистрация: 04.10.2002
Сообщений: 1 426


спасибо, девочки!
первый раз не смогли сами справиться с заданием. Но все равно нам интересно учиться именно по этой программе.
да, видимо, придется писать какое-то нерусское имя типа Айза. Это странно, потому что в азбуке упор на все русское и всякие русские имена (Добрыня, Мирослав - у меня дочка удивляется и спрашивает, что это за имена. Приходится объяснять, что это старинные русские).
А вообще программа оч нравится. Моя девочка пошла уже бегло читающая, считающая. Ей интересно - постоянно какие-то ребусы-загадки. Я боялась, что она скучать будет по обычной программе. Но мы выбирали учителя. Учитель у нас - самый лучший. Оч любит деток. И давно учит по Занкову.
Занков вообще сейчас немного вымирающая программа, насколько я поняла.
__________________
Галчона, Глашустрик (21.02.03) и Гришустрик (8.10.2009)
Psisa is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 12:24
ответ для olimpia* , на сообщение « Вы еще ОМ Вахрушева не видели)))))) »
  #225
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от olimpia* Посмотреть сообщение
Вы еще ОМ Вахрушева не видели))))))
Специально достала у знакомых Тоже бред, только другого больного.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 22:55
ответ для klunia , на сообщение « Развивающая система Л.В. Занкова »
  #226
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Девушки, подскажите, пожалуйста, где в Питере можно сейчас купить тетради к учебнику математики Аргинской (1 класс), была в магазитнах учебников у пяти углов (ул.Ломоносаова) и в Букваедах там рядом - нет, желательно в центре.
Спасибо.
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 11:12
ответ для klunia , на сообщение « Развивающая система Л.В. Занкова »
  #227
Машляндия
Частый гость
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: м. Спортивная
Сообщений: 67


Отучились 1 год по системе Занкова (кстати, у нас в школе ее больше не будет, первые классы уже набирают на 2100). Не знаю, где там технический склад ума (?), мы одновременно учили математику и по Моро и по Аргинской... Вопросов-непоняток у ребенка не было... Я с ней только за чистописанием следила. А Вот по русскому-литературе у нашей учительницы все более сложно, дети получают задания даже самостоятельно сочинить стихотворение ( и некоторые дети это делают!) Опять же ребусы и загадки ребенок делает сам и называет это "легко"... А вот с качеством письма у нас мучение... Я похвастаться тем, что в конце первого класса писала прописью сочинения (в три-четыре предложения) не могу (а выросла - гуманитарием!). А ребенок получает за это 4-5 (причем, "5" не всегда). Учили полностью стихотворение в 5 четверостиший... Более мелкие в 4 строфы ребенок учит сам... Окружающий мир отдала на поругание ребенку, стараясь об этом думать как об общем представлении, а не как о точном понимании тем (Ну трудно уложить в голове первоклассника развитие человека и земли и животных, оперируя понятиями в миллионы и несколько миллионов лет!). Так что некоторую путаницу надеюсь разгребу потом...
Самые главные двоики это на уроке! и не за ответы (устно-"5"), а за работу в тетради, ведь именно там видно, что у ребенка мало внимательности и скорости выполнения заданий и чистописание....
Вообще, программа Занкова - это только метод, а вот форма подачи, требовательность, и все остальное зависит от учителя... Поэтому и попадают чаще "на Занкова", просто потому, что "пошли на учителя".
Машляндия is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 12:14   #228
VIKA725
Элита
 
Аватар для VIKA725
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН,Жуковад.72\5 (возле 60 садика)
Сообщений: 2 087


я очень довольна программой,методом и самой учительницей.
на самотек стала потихоньку отпускать только сейчас(с середины второго класса),а так уроки делали вместе,обсуждали,делали выводы из всех тем и предметов.стихи сочинял сын,я только помогла настроиться- тишину устроила,ну и перед этим дала возможность позаниматься его личными интересами,так что голова была свободна для полетов мыслей,он выдал-подкорректировали и 5 в каримане,а горд как был,если бы не было задано по программе-он бы так и не узнал может быть что стихи может сочинять,нравиться литература-все обсудят до мелочей,стараются понять какие чувства двигали поступками героев,слышать стихи учатся,побывать в картине.русский-что то давно ничего новенького,все звукобукв анализ и части речи,математика-здесь сын отравается-д.з расписывает на несколько страниц,подробно отвечает на вопросы и задания,смотрит на них с разных сторон-в общем работает с решением,а не подставляет цифры как раньше я делала-задания все однотипные-только цифры разные.
окр мир-для меня тяжеловато-очень много и сразу,и все приходить ся то заучивать,то пересказывать,информации много в голове.но как учительница сказала-это программа аж 8 класса(планеты например).а я считаю что чем меньше ребенок-тем легче приспособиться к условиям-надо запомнить-значит надо,постепено привыкает к такой подаче и схватывает все легче и легче,а если сейчас расслабить,а в средней школе все свалить-мне кажется будут дети сильно сопротивляться,да и подростковый период.так что пусть учатся в началке,научатся учиться-дальше само пойдет
но вот дочку подумаю хорошенько отдавать ли на занкова-очень много инфо(не знаю как в др. программах правда),и все быстро,контрольные каждый день и не одна,в отличие от сына(информацию схватывает быстро,перерабатывает,применяет-разжевывать не надо) боюсь не справиться она.
по поводу сочинений-нет у нас ограничений-пиши сколько хочешь,у меня 1 сторона листа была исписана,читательский дневник-до сих пор не пойму толком что именно надо писать-свое понимание,отношение или коротенький пересказ-мы пишем свое понимание(что автор хотел показать,суть рассказов)незнаю насколько это верно,но нареканий со стороны учителчя нет.на кажды й рассказ-еще сторона листа,чем больше прочитаешь-тем больше напишешь.
__________________
Ищу того,кто свяжет мне и дочке болеро

VIKA725 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 12:14
ответ для klunia , на сообщение « Развивающая система Л.В. Занкова »
  #229
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Записала ребенка в первый класс, на Занкова. Пошла, потому что давно хотела Занкова, хоть и противоречивые чувства были.. и очень хвалили учителя, набирающего занковский класс... Настрой у нас очень положительный, хотим заниматься с детем. Очень интересно, как подается эта программа, поэтому интерес есть не только у ребенка, но и у родителей... Я не боюсь, что будет сложно, больше боюсь, что будет скучно и не интересно)))
Сыну в саду говорят, что очень подготовленный, с прекрасной мотивацией учится в школе. Выдали при подаче документов бумажку, что купить к школе, так носится с ней и мечтает, когда пойдем покупать все для школы))). Наша школа находится в области. Это правда, что по городу эту программу отменили? Интересно, почему? В нашей школе, наоборот, прошлый год не брали, а в этом году набирают...
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12925967670.16890200_3_2_14911.833333333_FF000 0_eec1dbc5ca20f2c1c4d5d6cecfca20fad7c5dac4cfdecbc5 20e1ccc9d3c5.png[/IMG]
Юлча, Мишута и самые Любимые: Данюша (31.03.2004) и Алиса (30.10.2010)
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 00:05
ответ для юл@ , на сообщение « Записала ребенка в первый класс, на... »
  #230
МАЛЬВАДА
Частый гость
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 77


девочки а в приморском районе какая то школа работает по этой программе?
МАЛЬВАДА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena