Тигрятки-ноябрятки- любимые ребятки (ноябрята 2010) - Страница 1573 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Результаты опроса: Переходим ли в новый топ и с каким названием?
новый топ не нужен 15 18.29%
Ноябрята подросли- уже три месяца прошли!!!!!!!(ноябрята 2010) 31 37.80%
Тигрята -ноябрята - весну встречать хотят ребята! 29 35.37%
Папы , мамы не скучают - ноябрята весну встречают! (ноябрята 2010) 4 4.88%
Пролетели первые детские недеи - скоро мы услышим апрельские капели (ноябрята 2010) 5 6.10%
другие варианты названия 5 6.10%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 82. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2011, 15:09
ответ для alexandra_sashok , на сообщение « нам до удвоения веса еще 190 гр не... »
  #15721
Иришка Щ
Активный участник
 
Аватар для Иришка Щ
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от alexandra_sashok Посмотреть сообщение
нам до удвоения веса еще 190 гр не хватает но я тоже прикормы не хочу рано. и вообще мне идея про педприкорм понравилась

от нас только что уехали доктор с медсестрой, делали прививки. Пентаксим сделали - так Янчик даже не заметила. а вот гепатит болючий, плакала минуты две, бедная
а я думала, что все это в одной прививке? то есть колят два раза????
__________________

0мес 3860г 54см
1мес 4600г 55см
2мес 5660г 59см
3мес 6650г 64см
4мес 7260г 64см
5мес 7540г 65см
6мес 7955 67см и т.д.
1год 9750г 74см
Иришка Щ is offline  
Старый 21.01.2011, 15:09
ответ для NayOn , на сообщение « Тигрятки-ноябрятки- любимые ребятки... »
  #15722
yuli_k
Участник
 
Аватар для yuli_k
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Санк-Петербург, Озерки
Сообщений: 126


Девочки, привет) Сто лет не была))) И сразу с вопросом: а кто-нибудь на полном ГВ дает Бифиформ или Бифидумбактерин? А то мы пукаем и надуваемся как вздушный шарик. К нам медсестра приходит массаж делать, так вот посоветовала попить. Если кто-нибудь дает, то есть ли эффект? Или подождать до трех месяцев?
__________________


0 мес - 3500, 54 см 7 мес - 9200, 72 см
1 мес - 5300, 57 см 8 мес - 9500, 73 см
2 мес - 6500, 61 см 9 мес - 10100, 74 см
3 мес - 7300, 64 см 10 мес- 10500, 75 см
4 мес - 7900, 67 см 11 мес- 10700, 76 см
5 мес - 8500, 69 см 12 мес -11100, 81 см
6 мес - 8800, 71 см
yuli_k is offline  
Старый 21.01.2011, 15:14
ответ для Бобёр , на сообщение « Прикольный. У меня у подруги такой.... »
  #15723
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


Нормы прибавок, таблицы и ты пы http://www.malyavka.ru/table_list.html
Цитата:
Сообщение от Nasstya Посмотреть сообщение
Я читала, что его можно вводить, как только первый зуб вылезет.
Одна из версий

Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Это тоже парацетамол, как и эффералган. Если есть в свечках, то нормальный Просто мне кажется, таким мелким свечки лучше - зачем лекарство в желудок заливать? В сиропы к тому же всегда всякие вкусы добавляют, а на них - аллергия.
ты еще попробуй сироп малышу в рот залей. Он же плюется! А свечку не выплюнешь, разве что покакаешь, и то маме радость

Цитата:
Сообщение от vikusj1703 Посмотреть сообщение
БЛИН БЛИНСКИЙ,,,,,,,,,,,,,,,,, походу и я начинаю заболевать.....муж поправился,сын на поправку-один кашель только осталя.........................
а я вот очучаю ,как хренова мне становиться...... голова болит,косточки ломит,слабость..... ну как мне малявочку то не заразить.......???????
мужики мои болели ,так лежали и только крехали,я как метиор над ними бегала, а вот со мной некому возиться,даже в таком состоянии мне надо с ними ........... что за не справедливость то !!!а????
Держись! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
Открыла лекции: не вводить соки раньше 4-5 месяцев.
начинаем прикармливать до 6 месяцев если:
полезли зубы,
удвоили вес (но я б, все равно не стала, имхо)
Начинаем прикорм с овощей с по чайной ложки. за 10дней доводим до 100г
начинаем с одного овоща!
Потом идет каша,
творог. кефир - с 8мес.
желток -с 9мес.
мясо - с9мес.
Итого к 9мес : 2грудных кормления, завтрак -каша, обед - овощи, мясо, ужин -творог, фрукты.
Девочки! Соки - с 4-5месяцев. Начинаем с нескольких капель!!! Еще и разводим водой! После 5 мес. -фруктовое пюре.
Я буду по этой схеме, я и со старшим так делала. Я бы даже не назвала соки прикормом, капли, да еще и разведенные с водой - это не прикорм, а просто знакомство ребенка с новым вкусом. Не более того.
Мое ИМХО
Удвоил вес - не показатель. По старым нормам вес ребенок к 6 мес удваивал, к году утраивал. А если раньше удвоил - значит с молоком все здорово, что париться то тогда с прикормами?
Зубы идут у кого как. В среднем где то мес с 5-6. Но могут и в 2 мес, а могут и в 8. Тоже не показатель.

Прикорм нач с овощей. Можно с каши(если вес плохо набирает)
Фрукты в посл очередь - они вкусные, их дети и так едят хорошо, а еще в них вит С бухают для консервации - аллерген возможный.

Творог - тяжелая для переваривания пища. Буду после года вводить.

Про знакомство с вкусами - я против соков. И раньше двух лет давать даже не собираюсь. До этого - яблочко погрызть, банан поскоблить, сушки, компотики, морковку....В общем что на столе, и что не откусит и не подавится - пусть и знакомится.

Цитата:
Сообщение от Amazing Посмотреть сообщение
Девы, с какого времени можно деток под мышки брать? Я беру, когда на плечо укадываю к себе лицом (ну вы поняли), головку пальцем сзади поддерживаю. Чёт врачи кто как говорит...
А нельзя? Я с месяца точно беру так. Пока голову не держал - придерживала, сейчас уже нет.
__________________
Цветы руками не раскрывают. Всему свое время.

Бобёр is offline  
Старый 21.01.2011, 15:23
ответ для Бобёр , на сообщение « Нормы прибавок, таблицы и ты пы... »
  #15724
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


Цитата:
Сообщение от nevestaSPB Посмотреть сообщение

а с большим пальцем во рту чего делать? вынимать???
имхо - да.Особенно если деть его в кач. соски использует. От соски можно отучить, а палец так легко не уберешь...

Цитата:
Сообщение от Мадам79 Посмотреть сообщение
а ребза можно под попу то уже держать или еще нет? у меня в голове что-то отложилось что нельзя еще - а когда можно не отложилось))))
нет. Рано еще, надо же тоб позвоночник достаточно окреп...
Цитата:
Сообщение от yuli_k Посмотреть сообщение
Девочки, привет) Сто лет не была))) И сразу с вопросом: а кто-нибудь на полном ГВ дает Бифиформ или Бифидумбактерин? А то мы пукаем и надуваемся как вздушный шарик. К нам медсестра приходит массаж делать, так вот посоветовала попить. Если кто-нибудь дает, то есть ли эффект? Или подождать до трех месяцев?
Я давала бифидумбактерин сухой.. Эффект был на мой взгляд.
__________________
Цветы руками не раскрывают. Всему свое время.

Бобёр is offline  
Старый 21.01.2011, 15:25   #15725
Иррусик
Активный участник
 
Аватар для Иррусик
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 438


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
ну когда аллергия, это вообще отдельная песня, у нас ттт нет ни у кого, вроде и с младшей ее избежали... да, на курсах говорили, что творог,соки и желток раньше 5 мес. ни в коем случае!
Да у нас тоже ни у кого нет, только у сына на молочку, шоколад и апельсины на ура, а молоко - бее.
Когда в 11 мес. мы попробывали творог, с одной ложки случилось что-то наподобие удушья, вызывали скорую, кололи преднизолон , врач скорой помощи сказал, что вне зависимости от предрасположенности к аллергии творог давать попозже и по чуть-чуть. Во-первых тяжелый белок для малышей, а во-вторых, плохо у нас делают и хранят агуши и темы...
__________________
Сыночек 13.08.2006 и доченька 31.10.2010
Иррусик is offline  
Старый 21.01.2011, 15:28   #15726
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
имхо - да.Особенно если деть его в кач. соски использует. От соски можно отучить, а палец так легко не уберешь...
.
а кулаки?мы кулак любим

Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение

Творог - тяжелая для переваривания пища. Буду после года вводить.
творожок агуша с толчеными печенками - единственный прикорм, который у нас на ура шёл к 8 месяцам
__________________
Мои конфетки:


Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
Валюшок is offline  
Старый 21.01.2011, 15:28   #15727
yuli_k
Участник
 
Аватар для yuli_k
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Санк-Петербург, Озерки
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Я давала бифидумбактерин сухой.. Эффект был на мой взгляд.
А вы полностью на ГВ? Разводила его в молоке? Противопоказаний к его приему ведь нет? То есть вреда не будет?
__________________


0 мес - 3500, 54 см 7 мес - 9200, 72 см
1 мес - 5300, 57 см 8 мес - 9500, 73 см
2 мес - 6500, 61 см 9 мес - 10100, 74 см
3 мес - 7300, 64 см 10 мес- 10500, 75 см
4 мес - 7900, 67 см 11 мес- 10700, 76 см
5 мес - 8500, 69 см 12 мес -11100, 81 см
6 мес - 8800, 71 см
yuli_k is offline  
Старый 21.01.2011, 15:32
ответ для kuchummama , на сообщение « Девы всем трям!!!!!!! Валя и Анютка -... »
  #15728
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Цитата:
Сообщение от kuchummama Посмотреть сообщение
Девы всем трям!!!!!!!
Валя и Анютка - ну что ж вы делаете!!!!!!!!!! Разве можно такое обсуждать!!!!!!!!! Я сама индоманьяк, свекруха спит и видит что я малого в Азию потащу))))))) Анютка завидую тебе белой завистью))))))). А мне тока Кипр осенью светит ибо мои бабки (свекровь особенно) неприступны (правда обещали через год-полтора нас с мужем вдвоем отпустить, эх).Мячты, мячты......
Девочки кто спрашивал - при операции на .опу исп. анастезия, вот из-за нее грудь на трое суток исключают, что бы малышу не досталось. мне так врач объяснила.
зато ребёнку до 2 лет дёшево, 50 долларов макс я мужжжу говорю надо ездить с Олегом пока за него не платишь
мне про операцию сказали, после того как откормлю приходить. Но если не запущено то наверно можно с обычной местной. Мне первую так делали при Б. - ничо...
__________________
Мои конфетки:


Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
Валюшок is offline  
Старый 21.01.2011, 15:36
ответ для yuli_k , на сообщение « А вы полностью на ГВ? Разводила его в... »
  #15729
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


Цитата:
Сообщение от Валюшок Посмотреть сообщение
а кулаки?мы кулак любим
Кулаки пущай - нашел руки Да и сложнее кулак по мере роста в рот пихать. А палец - легко.
У подруги дочь так палец сосала, отучили только года в 3 и то с боем. А самое грустное - палец от этих засасываний чуть деформировался
А у меня сестра не палец, а губу сосала. В итоге с прикусом проблемы были
Цитата:
Сообщение от yuli_k Посмотреть сообщение
А вы полностью на ГВ? Разводила его в молоке? Противопоказаний к его приему ведь нет? То есть вреда не будет?
Да. Только ГВ.
Разводила водой, вливала шприцем (без иголки, разумеется)
Противопоказаний нет
__________________
Цветы руками не раскрывают. Всему свое время.

Бобёр is offline  
Старый 21.01.2011, 15:40
ответ для Бобёр , на сообщение « Кулаки пущай - нашел руки:) Да и... »
  #15730
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Кулаки пущай - нашел руки Да и сложнее кулак по мере роста в рот пихать. А палец - легко.
У подруги дочь так палец сосала, отучили только года в 3 и то с боем. А самое грустное - палец от этих засасываний чуть деформировался
А у меня сестра не палец, а губу сосала. В итоге с прикусом проблемы были

т
он не сосун у нас. Ему просто походу по приколу, что он может хоть чтото с руками сам сделать. Такой ржач: вытягивает руку, делает кулак и пытается им в рот попасть. Когда наконец попадает- у него вид победителя
__________________
Мои конфетки:


Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
Валюшок is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena