Очень нужен совет - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2011, 00:59   #1
kykla1983
Гость
 
Аватар для kykla1983
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 6
Очень нужен совет



Привет всем мамочкам!!!
моему сынишке сегодня три месяца, у нас такая проблемка.
с 29 декабря он стал какать раз в три дня и то с трубочкой, до этого никаких проблем не знали. да и сейчас все отлично, его ничего не беспокоит, животик мягкий. пробывала даже 4 дня не ставить трубочку, но результата нет. ве какает сам.
говорят это нормально. это все после массажа первого началось. курс закончился и вот такие дела наступили. может она ему чего там перемасировала?
у меня еще жирное молоко. даю маленечко водички.
подскажите , может кто-то это проходил.
ребеночек чувствует себя замечательно, зато мама уже голову сломала о мыслях о какашках
kykla1983 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 01:05
ответ для kykla1983 , на сообщение « Очень нужен совет »
  #2
Тирамиссу
Участник
 
Аватар для Тирамиссу
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 120


у нас тоже стул был редкий, зато прибавки аховые. Педиатр говорила, что это такая усваиваемость хорошая. Думаю, массаж здесь непричем, скорее возрастное. Введете прикормы и стулк каждодневный появиться. @@
Тирамиссу is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 01:10
ответ для kykla1983 , на сообщение « Очень нужен совет »
  #3
Цецеша
Элита
 
Аватар для Цецеша
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 1 830


О. Как у нас. Ровно с трех месяцев наш товарищ перестал какать Сначала вместо каждодневных 3 раз сократилось до одного, затем один раз в день, затем раз в три дня... Все это буквально за пару недель.. А потом он не ходил 9 дней, поставила трубочку.. И понеслась душа в рай начали мы бегать по врачам, дабы выяснить что же происходит с нашей любимой попой Чего мы только не делали, и узи, и анализы, и даже к Гл. гастроэнтерологу по Питеру ездили а Педиатрическую академию.. А наш товарищ лопал все с большим аппетитом, был в отличном настроении, играл, воспитывал родителей и не беспокоился насчет соей попы
Нам сказали в итоге, что у грудников такое бывает. Мы оставили его в покое Сейчас ходит ежедневно.. Правда даю дюфалак но по другой причине, для размягчения стула
__________________
Цецеша is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 01:10
ответ для Тирамиссу , на сообщение « у нас тоже стул был редкий, зато... »
  #4
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Я бы давала побольше водички
и вам рекомендовала кушать свёклу отварную с раст.маслом ,чернослив ,да и вообше побольше овощей поменьше печенья мария (У меня от этой Марии такие запоры были )
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 01:13
ответ для kykla1983 , на сообщение « Очень нужен совет »
  #5
Мама_звездочек*
Частый гость
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: на Комендантском
Сообщений: 57


у нас тоже после первого курса массажа редкий стул стал, раз в 3 дня с газоотводной трубочкой))
живот вроде нормальный только спать стала хуже
врач сказала что такой долгий перерыв плохо, стул должен быть каждый день если ест нормально
мы стали ставить клизмочки микролакс (пока 2 раза ставили), это лучше чем газоотводка.
стул стал нормализовываться, раз в день и сон улучшился.
Мама_звездочек* is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 01:25
ответ для kykla1983 , на сообщение « Очень нужен совет »
  #6
Alenn
Старожил
 
Аватар для Alenn
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 193


у меня оба ребенка начинали какать редко, и продолжали так до введения прикормов. Со старшем еще бегала к гастоэнтерологу (стул раз в неделю был), с младшим уже не парюсь, раз в 3-4 дня - с славненько, ничего не давала дополнительно - вода, трубочка, микроклизма и прочее - считаю лишним.
Alenn is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 01:33   #7
тути-фрути
Элита
 
Аватар для тути-фрути
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Выборгское ш.
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от kykla1983 Посмотреть сообщение
Привет всем мамочкам!!!
моему сынишке сегодня три месяца, у нас такая проблемка.
с 29 декабря он стал какать раз в три дня и то с трубочкой, до этого никаких проблем не знали. да и сейчас все отлично, его ничего не беспокоит, животик мягкий. пробывала даже 4 дня не ставить трубочку, но результата нет. ве какает сам.
говорят это нормально. это все после массажа первого началось. курс закончился и вот такие дела наступили. может она ему чего там перемасировала?
у меня еще жирное молоко. даю маленечко водички.
подскажите , может кто-то это проходил.
ребеночек чувствует себя замечательно, зато мама уже голову сломала о мыслях о какашках
Привет!
У меня сыну сейчас 2,5 мес, и тоже начался запор в конце прошл.года, в тех же числах. Сначала 1 раз в день ходил, потом раз в 3 дня...5 дней (и то только, когда я не выдерживала и ставила клизму). Чего я только не пробовала: выпаивала водичкой, давала Дюфалак, отменила все свои лекарства-витамины и его тоже(от колик, аквадетрим - от этого тоже бывают запоры). Всякие зарядки, массажики живота и катание на мяче делала... Сама кушала свеклу-чернослив... А ему - хоть бы "хны". Трубочка нам, как слону дробина. Я уж не знаю, что у него за организм, но однажды клизма подействовала только спустя 12 часов. А сколько я лит-ры по этому вопросу перелопатила... Вообщем, успокоила себя, что ребенок имеет право на такое житиЁ: пукает, гулит, радуется всему, его этот запор не беспокоит, и слава богу...
Я бы на массаж не грешила, наоборот советуют массировать и выкладывать на животик при запорах. У нас сейчас, кстати, тоже курс массажа, но началась вся катавасия еще до него.
Единственное, что сейчас ему помогает - это наш остеопат, вот после ее посещения - он прокакивается. Я уже шучу, что буду вызывает ее каждый раз.
Еще, для очистки совести, постараюсь сдать все-таки копрограмму..
тути-фрути is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 01:36
ответ для kykla1983 , на сообщение « Очень нужен совет »
  #8
Лентяечка
Активный участник
 
Аватар для Лентяечка
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: г.Гатчина=)
Сообщений: 595


Тоже очень плохо какает, по 3-4 дня не ходит.Ввод овощей на пока не помог
Лентяечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 07:57
ответ для kykla1983 , на сообщение « Очень нужен совет »
  #9
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Это не запор, т.к. каки мягкие. У меня уже не первый такой, некакающий))). И ничего, все выросли))) Если потерпеть и клизму не ставить - мой малышик может и неделю не какать. Но, для собственного спокойствия, если три дня не какает - на четвёртый ставлю клизму. Что нам только разнообразные врачи не прописывали - все остальные способы - лекарства, массажики - что слону дробина. Только компотик из чернослива помогает, и то один раз через три.

Одно время он похудел - голодал бедняжка, и мы, когда это поняли, начали его обильно докармливать. Вот тут сынка начал какать ежедневно, как в моих мечтах! Я было решила, что наконец поняла в чём дело - нечем просто было. Но он, как вошёл в новый режим питания, какать опять перестал, несмотря на то, что сейчас явно есть чем. Когда сам какает - в доме праздник!
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 11:30
ответ для kykla1983 , на сообщение « Очень нужен совет »
  #10
anna150975
Участник
 
Аватар для anna150975
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 275


мы начинали допайвать таким "кампотиком"-пару черносливен и кураги заливала кипятком и на блендере!и всё окпопробуйте,вкусно и полезно!
anna150975 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena