КОЛОМЯГИ - скромное обаяние буржуазии! - Страница 893 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2011, 09:46
ответ для werda , на сообщение « Вы уж извините, за свои пять... »
  #8921
TNT
Мега-элита
 
Аватар для TNT
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Приморский..Коломяги
Сообщений: 3 726


Цитата:
Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
Но, чувствую, теперь ЛОР-органы будут нашей проблемой.
На фиг мне тогда нужны такие походы в сад... Ровно месяц назад антибиотики пили, и вот опять((( А всего то три дня походили((( А у меня как раз с понедельника сессия, с ребенком остается свекровь, которая кроме святой воды ничего не признает, не знаю, как она будет лечить. Как я не хотела в понедельник ребенка в сад вести, как чувствовала, что она перед сессией заболеет(((
Пришли домой, а дочка опять говорит - Ушко болит... Хотя в больнице говорила, что ничего не болит, от испуга конечно. У нее еще плюс ко всему высокий болевой порог, как и у папы, слабо боль чувствует...
Пока антибиотик не купила, завтра с утра посмотрю на ее самочувствие. Но пить конечно придется( С отитом не шутят.

Я тоже так сказала, тем более, что так и было. Хорошо, направление оформили. А врача ждали долго... у них нехватка персонала и машин.
И у нас уши наша беда
Не думаю, что в больницы вас плохо посмотрели, даже если бы ребенок наотрез отказывался, что ухо болит, они ведь не слово верят, а смотрят ухо внутри.
Вызовите участкового, если он у вас хороший или позвоните посоветуйтесь. У нас был аденовирусная инфекция, все собрали и температуру, и кашель,и конъюнктивит и средний отит, и то антибиотики назначили только когда отит подтвердился и он был сразу на 2 ушка. Если все же решите давать, про хилак не забывайте.
До этого сопли были затяжные??

Поправляйтесь

Девушки если помните, жаловалась, что сын 3 дня в саду, 3 недели потом дома, так вот как заболел в декабре, так и не вожу его туда, везде его с собой по работе и делам таскаю и тттт, а в саду у нас так холодно, что ребенок не только от деток заражается, а еще просто перемерзает(мы теплолюбивые)
TNT is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 12:16   #8922
АндрИгОлА
Наш человек
 
Аватар для АндрИгОлА
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщений: 7 608


Девочки, с чего вы взяли, что антибиотик для профилактики назначен?
Мама же пишет, что у ребенка высокая температуры, кашель, насморк, хрипы.
Как при такой картине не пить а/б?
С отитом - не шутят, да. Но хрипы - это тоже очень серьезно. Это же грозит перерасти либо в бронхит, либо в пневмонию.
А это что, шутки?
АндрИгОлА is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 18:09
ответ для АндрИгОлА , на сообщение « Девочки, с чего вы взяли, что... »
  #8923
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от АндрИгОлА Посмотреть сообщение
Девочки, с чего вы взяли, что антибиотик для профилактики назначен?
Мама же пишет, что у ребенка высокая температуры, кашель, насморк, хрипы.
Как при такой картине не пить а/б?
С отитом - не шутят, да. Но хрипы - это тоже очень серьезно. Это же грозит перерасти либо в бронхит, либо в пневмонию.
А это что, шутки?
совсем не шутки. И еще: ушки греть можно только в том случае, если отит только начинается. Если, не приведи, он уже развился или перерос в гнойный, может стать только хуже - гной прорывает барабанную перепонку... У меня так со старшим было... грели-грели - догрелись... Надо было вовремя диоксидин всего-то прокапать...
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 19:23
ответ для werda , на сообщение « Вы уж извините, за свои пять... »
  #8924
kolpachok
Старожил
 
Аватар для kolpachok
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от werda Посмотреть сообщение
Вы уж извините, за свои пять копеек...
Но может, не стоит вот так, "на всякий случай" , антибиотики-то глотать...
Вы уши-то ребенку грели? Компресс с борным спиртом - вот что"для предотвращения возможного" годится... да и для лечения в неострой стадии тоже. Подогрейте, капните в ушко, заткните ваткой, и платочек завяжите на ночь... Уж поверьте, сами несколько раз маленького так лечили, а теперь уже и большой совсем, о ЛОРе и не вспоминаем... Ттттттт
девочки,могу подтвердить-очень хорошее средство именно для снятия боли
т.е если прописано лечение-то это дополнительное ср-во от снятия боли в быстрый срок..не давно такой жуткий отит был-я думала что умру от боли(мне рожать было не так больно)-я прибежала к Лору-он мне сразу его в ухо(на марлевую турунду) я через минуту- две облегчение почувствовала..ну и лечилась потом с а.б. (но мне еще гайморит по вопросом ставили)
kolpachok is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 20:26   #8925
Алексаша
Наш человек
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 339


Девочки, мне врач сказала, что начался гриппозный период-уже зафиксированные случаи есть!
Мы заболели, но грипп не поставили...а ОРВИ...Грипп не хороший-высокая температура!

Всем не болеть!

Ежечка, удачи в начинании!!! Мы год назад заказывали торт для доченьки-до сих пор вспоминаем!!!!
В этом году не получилось-не отмечали из-за болезни...очень жалеем!!!...Но смотрю тебя вКонтакте и облизываюсь постоянно)
Алексаша is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 20:30   #8926
Алексаша
Наш человек
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 339


Я тоже хочу йогу попробывать
Алексаша is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 20:39   #8927
Ежечка
Наш человек
 
Аватар для Ежечка
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Девочки, мне врач сказала, что начался гриппозный период-уже зафиксированные случаи есть!
Мы заболели, но грипп не поставили...а ОРВИ...Грипп не хороший-высокая температура!

Всем не болеть!

Ежечка, удачи в начинании!!! Мы год назад заказывали торт для доченьки-до сих пор вспоминаем!!!!
В этом году не получилось-не отмечали из-за болезни...очень жалеем!!!...Но смотрю тебя вКонтакте и облизываюсь постоянно)
гриппа не люблю ужасно! у нас если кто-то один заболел, то пока вяс семья не поваляется с болезнью, не закончится
Лиза старшая просится в аквапарк очень. Не знаю, везти или нет с этими простудами и гриппом.

Спасибо большое Буду очень рада вашим тортикам снова
__________________
Вот из-за этого я и бросила бухгалтерию и стала делать торты. Там мне никто не говорил, что мой новый баланс - восторг

А теперь у меня уже есть своя кондитерская. И даже две уже
Ежечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 22:06
ответ для Ежечка , на сообщение « гриппа не люблю ужасно! у нас если... »
  #8928
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Я страшно боюсь этих детских тусовок вообще, а в период эпидемий тем более... У нас тоже одним заболевшим никогда не заканчивается... Вот и коклюш мы, видимо, с катка в Континенте привезли...
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 22:58
ответ для Mashuka , на сообщение « Я страшно боюсь этих детских тусовок... »
  #8929
Арлина
Элита
 
Аватар для Арлина
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 2 147


А мы гриппом заболели....
Только что взяла номерок по инету к кардиологу,на 1февраля,осталось ещё 4 штуки,кому надо....
__________________
Арлина is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 00:06   #8930
лимон
Мега-элита
 
Аватар для лимон
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Коломяги, м.Удельная.. изредка м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 412


всем болеющим ---> ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ!!!
лимон is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena