Прошу совета - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2011, 02:59   #1
grand04
Участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 127
Прошу совета



Сегодня узнала, что у родственницы в Мурманской области забрали дочку 7 лет в приют, т.к. мамашка не ухаживает за ребенком, не работает, не устроила в 1 класс, сама ведет мягко говоря аморальный образ жизни, употребляет все, что можно употреблять. Девочка находится в приюте с сентября. Мамашка приходит редко. Наверное, рада, что ребенка с рук сбыла. Вызывали ее на комиссию- вела себя вызывающе, обругала там всех матом. Сегодня звонила воспитателю, сказали, что девочка замечательная, скучает по маме,иходит хвостиком за воспитателем, только стала привыкать. У ребенка есть бабушка 42 лет, которая уже страдает хроническим алкоголизмом, и прабабушка 62 лет, живет в Краснодаре и по состоянию здоровья не имеет возможности и, по- моему, желания, забрать ребенка к себе. Я живу в Питере, у меня свои две девицы. Последний раз с этими рдственниками общалась лет 12-14 назад. Поддерживаю только отношения с прабабушкой девочки, которая в Краснодаре. Ребенок о моем существовании, подозреваю, понятия не имеет. Посоветуйте чем помочь девочке. Посылку со всякими вещичками, красивой канцелярией для школы, игрушками и т.п. передам с друзьями уже в понедельник. А как быть в психологическом плане, может быть написать письмо ребенку, рассказать, что у нее есть родственники дальние, которые о ней хотят по мере возможностей заботиться. Что написать, как зря не обнадежить? В общем как поддержать ребенка в такой ситуации. Мамаша ее скорее всего уже не заберет, отправят ребенка в детдом.Муж в этом деле не помощник, он даже не понимает, какими родственниками эти люди мне приходятся, говорит жалко ребенка, надо ее куда- нибудь устроить. Жалко ребенка- ждет свою непутевую мамашу, воспитатель говорит, переживает, как она там без нее. Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Очень жду. Заранее всем спасибо.
grand04 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 03:12
ответ для grand04 , на сообщение « Прошу совета »
  #2
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


В такой ситуации ребенку помочь, можно забрав к себе, навещать ребенка можно. Мам все ждут, но если употребляет все что можно и не работает, то, пока не вылечится, шансов забрать ребенка нет.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 03:12
ответ для grand04 , на сообщение « Прошу совета »
  #3
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от grand04 Посмотреть сообщение
Посоветуйте чем помочь девочке. Посылку со всякими вещичками, красивой канцелярией для школы, игрушками и т.п. передам с друзьями уже в понедельник.
найти ей дом...
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 06:31
ответ для grand04 , на сообщение « Прошу совета »
  #4
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Ну, как еще помочь - только забрать к себе и отогревать. Тем более - родная кровь, как говорится.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 08:12
ответ для grand04 , на сообщение « Прошу совета »
  #5
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Собирать документы, ехать за девочкой, оформлять приемную семью (будите получать деньги и на девочку и на себе). Думаю, что ребенку найдется место у Вас в семье!
А Ваши дочки, какого возраста?
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 08:17   #6
grand04
Участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Собирать документы, ехать за девочкой, оформлять приемную семью (будите получать деньги и на девочку и на себе). Думаю, что ребенку найдется место у Вас в семье!
А Ваши дочки, какого возраста?
Моим 10 и 2. Но узнали только вчера. Муж однозначно пока не готов. Думаю, что и не согласится. Сейчас, хотя бы, как можно помочь? Пока кроме каких-то подарков, наверное, и не получится.
grand04 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 11:54
ответ для grand04 , на сообщение « Моим 10 и 2. Но узнали только вчера. ... »
  #7
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от grand04 Посмотреть сообщение
Моим 10 и 2. Но узнали только вчера. Муж однозначно пока не готов. Думаю, что и не согласится. Сейчас, хотя бы, как можно помочь? Пока кроме каких-то подарков, наверное, и не получится.
а Вы знаете учреждение, в котором девочка находится? она хоть увидит Ваши подарки-то?..
не согласится...
Вы представляете что такое ДД и КАКИМИ дети оттуда выходят?
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 16:01
ответ для Lana_sa , на сообщение « а Вы знаете учреждение, в котором... »
  #8
викша
Элита
 
Аватар для викша
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Весь мир
Сообщений: 1 578


.....Подарки Ваши она не увидит-это точно..Так как там много детей-раздадут для всех наверное,выделять не будут....И вообще-если Вы не готовы ее взять к себе,она Вас не знает-так может и не травмировать ее тогда совсем?Иначе..она будет знать,что у нее есть родственники-которые даже и не хотят ее забрать...Но это моё ИМХО.
__________________




Как всё успеть???
викша is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 16:55
ответ для викша , на сообщение « .....Подарки Ваши она не увидит-это... »
  #9
Vera_Mayer
Элита
 
Аватар для Vera_Mayer
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва (г.Видное) - Питер (Купчино)
Сообщений: 1 628


Цитата:
Сообщение от злю4ка Посмотреть сообщение
.....Подарки Ваши она не увидит-это точно..Так как там много детей-раздадут для всех наверное,выделять не будут....И вообще-если Вы не готовы ее взять к себе,она Вас не знает-так может и не травмировать ее тогда совсем?Иначе..она будет знать,что у нее есть родственники-которые даже и не хотят ее забрать...Но это моё ИМХО.
ППКС!
Ей семья нужна нормальная прежде всего.
За мужа пока не давайте однозначный ответ. Дайте ему больше информации.

Если не брать мужа в расчет, сами готовы забрать девочку?
__________________
Vera_Mayer is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 23:03
ответ для grand04 , на сообщение « Прошу совета »
  #10
Тигромама
Участник
 
Аватар для Тигромама
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Выборгский район Питер
Сообщений: 134


Может действительно подумаете, все таки родственники? Письма писать мне кажется пока сами не решили, что дальше делать- не стоит, зря травмировать. Девочка недавно в приюте и ей нужно как можно быстрее в семью. Если уверены, что ни мама, ни бабушка , ни Вы не заберете - попробуйте рассказывать о девочке здесь, может фотки выложить, описать характер. Здесь многие ищут дочек, пока 7 лет, девочка, боле-менее домашняя, шансы есть. Чем старше будет становиться- тем больше шансов остаться в ДД. Для подростков с 10 лет (кое где и раньше это предлагают), есть такой вариант, как гостевая семья-поищите, здесь есть темы об этом. То есть брать ребенка на каникулы, на некоторые праздники, а остальное время в ДД. Это все-таки лучше, чем совсем одной в ДД. А поскольку Вы родственница, то даже логично. Ведь к родственникам ездят в гости, даже если потом кто-то захочет стать новой мамой Удачи. А вот "гостинцы" по-моему совсем в такой ситуации не уместны, будет выглядеть как "подачка". Типа на тебе конфетку, сиротка. (не хочу обидеть, просто мнение)
Тигромама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena