Невроз навязчивых движений - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2011, 22:55
ответ для Люстра , на сообщение « Невроз навязчивых движений »
  #11
Онцила
Мега-элита
 
Аватар для Онцила
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 3 701


У нас тоже СНД. Я раньше не оченьсильно внимание обращала, а в ноябре попали в больницу и после нее сильно усугубилось. Прописали пантокальцин и магне В6. Стала давать легче стало (еще курс не прошли). Но сейчас опять заболели и все заново Как поправимся попробую к гомеопатам сходить и к псхологу.
Нам сказали что еще годам к 5-ти может пройти само... Ну и я поняла почему мы ночью писаемся, оказывается одно за другим тянется...
__________________

Ко мне на ТЫ
Онцила is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 00:43
ответ для annettas , на сообщение « У меня ребенок тоже щекотит ладошку... »
  #12
Бездельница.ру
Наш человек
 
Аватар для Бездельница.ру
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 6 348


Цитата:
Сообщение от annettas Посмотреть сообщение
У меня ребенок тоже щекотит ладошку одеялом. про СНД не задумывалась. А надо? Мне кажется, просто дети воспринимают мир по-разному, кто-то больше через тактильные ощущения. Если есть любимая игрушка, бывают ковыряют в ней дырочку, вытаскивая по-тихоньку вату, бывает крутят носик. У нас любимая игрушка для сна не приживается, одеялко - наше все. Если ребенку приятно, когда ладошку щекочет и его это расслабляет, то почему нет. Если я глажу по головке, когда укладываю, то уголок уже не теребит, видимо, потребность в расслабляющих тактильных ощущениях удовлетворяется.
А я вот задумалась, когда воспитатель мне об этом упомянула...Не специально, конечно, а к разговору- сын в садике частенько долго не засыпает...и уголок теребит-теребит... а раньше еще его и грызпроверила одеяла дома- точно Щас хоть это прошло Ваши доводы успокаивают.... согласна
Бездельница.ру is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 23:18   #13
Люстра
Banned
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 199
Невроз



Так вот хочется найти причину.А непросто,как прописали пить Фенибут и Магний В6.
Спасибо,всем,кто откликнулся!
Люстра is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 00:51
ответ для Люстра , на сообщение « Невроз »
  #14
molly_b
Участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 277


у моего сына начались сильные навязчиые движения головой, мотал так , что пришлось носить воротник, который носят при кривошее. Прошли курс у остеопата, улучшения наступали временами и проходили. Началась рвота на ночь, такое ощущение что сильный заброс воздуха и он его отрыгивал. Итак месяца 2,5.В итоге выяснили , что проблемы в садике. Педиатр выписала тенотен и рекомендовала не ходить туда пару месяцев, но при этом , чтобы ребенок понял, что ходить туда точно долгое время не будет. Недели две это все еще продолжалось, хоть в сад ребенка уже не водили. А вот когда я забрала из садика босоножки, спортивную одежду и пижаму,сразу все симптомы прошли, прекратилась и рвота ( а мы уже УЗИ сделали и пили лекарства которые гастроэнтеролог назначила), и мотания головой. Все сняло как рукой. Так что можно и лечить конечно, но желательно найти и устранить причину. А от тенотена и правда поспокойнее стал. Два месяца без сада подходят к концу , думаем что делать дальше ... сад и лечить или дома и платить за няню...
molly_b is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena