И опять про прикорм:ЧТО ЖЕ ВСЕ-ТАКИ ЛУЧШЕ? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2011, 00:58
ответ для Ri-Na , на сообщение « вот что варите час точо не правильно -... »
  #11
mamaar
Старожил
 
Аватар для mamaar
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: пр Пятилеток
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
вот что варите час точо не правильно - все витамины уходят, я минут 15-20 до готовности варю и усе
нет,вы неправильно прочитали- вымачиваю час(даже меньше,это я примерно написала),а варю -бросаю в кипящую воду и до готовности,мин. 15-20.
mamaar is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 01:15
ответ для mamaar , на сообщение « ну тогда поделитесь фирмой-... »
  #12
Реаля
Участник
 
Аватар для Реаля
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от mamaar Посмотреть сообщение
ну тогда поделитесь фирмой- изготовителем,где все хорошо,чисто и полезно!я тоже по роду своей деятельности знаю,что сейчас любую справку можно купить,и когда едет проверка,все об этом заранее знают- и ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО ГОТОВЯТСЯ,все моют и убирают!
Вот пример: яблочное пюре-сделайте сами- оно реально будет кисленьким(если из зеленых сортов),а во многих баночках-оно реально сладкое,но при этом написано-БЕЗ САХАРА.Вот врут же!!!и еще всем заплатили инстанциям-чтоб подтвердили и дали добро так написать!!!К СОЖАЛЕНИЮ мы живем в такое время,когда из всего делают бизнес,даже лекарства подделывают-а что говорить о детском питании....
Я с вами не буду спорить, у каждого человека свое мнение. И каждый основывается на своем опыте. Я кормила и частично еще кормлю баночным питанием. Моют и готовят перед проверкой ЛЮБОЕ предприятие. Мы проверяли разное питание, и домашнего приготовления в том числе, по микробиологическим и др. показателям.
Сладость/кислинка яблочного пюре зависит в первую очередь от помологического сорта яблок и их технологической ценности (степени зрелости).
Подделывают да, много... к сожалению. Поэтому покупать детское питание лучше в больших гиперах. Они, как правило, сотрудничают НАПРЯМУЮ с производителями.
__________________
"Легче подавить первое желание, чем утолить всё то, что следует за ним" (Франклин)
Реаля is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 01:19   #13
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от mamaar Посмотреть сообщение
нет,вы неправильно прочитали- вымачиваю час(даже меньше,это я примерно написала),а варю -бросаю в кипящую воду и до готовности,мин. 15-20.
а ну тогда все правильно делаете и не парьтесь
лучших продуктов вы все ранво не можете предложить, да и ребенку есть их всю жизнь свою ,так что быстрее приобщите и лучше будет.
К слову я замороженные беру брокколи и цв. капусту, ничего плохого не вижу. Свежая сейчас тоже не понятно какая
А уж тыква и кабачки тоже думаю не далеки от этого, но у меня других нет, поэтому беру что есть
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 01:29
ответ для Ri-Na , на сообщение « а ну тогда все правильно делаете и не... »
  #14
Реаля
Участник
 
Аватар для Реаля
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
К слову я замороженные беру брокколи и цв. капусту, ничего плохого не вижу. Свежая сейчас тоже не понятно какая
Смотрите, чтоб в замороженных овощах не было больших смёрзшихся комков и наледи или снега - это говорит о том, что замораживали не один раз. Или не соблюдали режимы хранения. Лучше покупать в пакете, где есть окошко. Замороженные овощи должны рассыпаться.
__________________
"Легче подавить первое желание, чем утолить всё то, что следует за ним" (Франклин)
Реаля is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 01:37
ответ для mamaar , на сообщение « И опять про прикорм:ЧТО ЖЕ ВСЕ-ТАКИ... »
  #15
Andimira
Участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Тимуровская
Сообщений: 159


Кормлю бабушкиным лукошком и никаких проблем не возникало, а вот на приготовленные дома прикормы реагирует нарушениями стула, так что... пока не морочусь и даю баночки
Andimira is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 10:53
ответ для mamaar , на сообщение « И опять про прикорм:ЧТО ЖЕ ВСЕ-ТАКИ... »
  #16
Dusya`
Частый гость
 
Аватар для Dusya`
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 49


Я по глупости своей летом не наморозила собственных овощей с дачи. Поэтому сейчас начинаю покупать питание в баночках. В общем то не потому, что считаю, что в свежих овощах нитраты и прочая дрянь, а просто потому, что действительно СВЕЖИХ кабачков например сейчас не найти - они все уже полежавшие - ребенку такое давать не хочется. А замороженые - уже было написано - их по 30 раз замораживают и размораживают. В результате остается непойми что от овоща.
Как пойдут свои овощи летом - буду от баночек откзываться
Dusya` is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 11:03
ответ для mamaar , на сообщение « И опять про прикорм:ЧТО ЖЕ ВСЕ-ТАКИ... »
  #17
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от mamaar Посмотреть сообщение
нет я не понимаю,ну почему многие считают, что в баночках все полезно? Откуда такая информация? вы что бывали на заводах,где их изготавливают, или на полях,на кот. все выращивалось??? :
Взаимно -- я тоже не понимаю, почему многие считают, что приготовленное самостоятельно всё полезно откуда такая информация? Вы что, бывали на тех полях, где выращивали овощи, купленные вам в магазине или на рынке?!
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 11:14   #18
nakedfrog
Старожил
 
Аватар для nakedfrog
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
Я пока кормлю всем свежеприготовленным, никаких банок и коробок (каши) еще ни разу не давала.
Овощи у меня практически все дачные, в заморозке, а вот фрукты, наверное, попробую покупать в банках...
+1
именно так и делаю. Все готовлю сама, кроме фрктов.
__________________
nakedfrog is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 11:27   #19
Irrra
Ветеран
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 844


А я еще не понимаю, почему производителям всегда ставят в упрек большой срок годности - 2 года. У моей мамы варенье тоже по два года стоит, бывает, и ничего ему не делается, яблочный сок, без сахара, - год (может и больше простоит, но проверить пока не удалось). Мама консерванты туда не добавляет, честно-честно!

Цитата:
Сообщение от mamaar Посмотреть сообщение
Вот пример: яблочное пюре-сделайте сами- оно реально будет кисленьким(если из зеленых сортов),а во многих баночках-оно реально сладкое,но при этом написано-БЕЗ САХАРА.
Да? А мне все эти фруктовые пюрешки жуткой кислятиной кажутся, все время удивляюсь, что ребенок с удовольствием ест.
Irrra is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 12:03   #20
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Смерть в платочке Посмотреть сообщение
Взаимно -- я тоже не понимаю, почему многие считают, что приготовленное самостоятельно всё полезно откуда такая информация? Вы что, бывали на тех полях, где выращивали овощи, купленные вам в магазине или на рынке?!
+1
Соседи по даче свекрови выращивают овощи на продажу - те самые тетечки из Гатчины - чем только они их не удобряют, чтобы был финансовый выхлоп от их возни.
Сейчас весьма сложно найти людей, которые продают именно излишки урожая. Это я не к тому, что в банках лучше, а к тому, что куда ни кинь, всюду клин. Лично я хочу, чтобы деть побыстрее перешагнул ту возрастную планку, когда будет полностью на общем столе.
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena