машина с иностранными номерами в России - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2011, 02:34   #51
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


А что, иностранцы пишут декларации, когда въезжают? Там же вроде бланк даже на русском... Для русских-то отменили вроде декларации на авто.
В прошлом году въезжали в Белоруссию из Литвы, меня за руль посадили, а там как раз декларации ввели. Прибалты нереально тупили, глядя на них, а у меня многолетние поездки к финнам сказались, заполнил мигом
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 08:43   #52
pumazavr
Гость
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4


а почем грин в эстонии?
как я понял чтоб кататься с эст номерами у нас, надо виза комерческая на год или встать на консульский учет ?(имея гражданство естествено)
pumazavr is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 15:19
ответ для pumazavr , на сообщение « а почем грин в эстонии? как я понял... »
  #53
sashokfin
Участник
 
Аватар для sashokfin
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: васька, финка
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от pumazavr Посмотреть сообщение
а почем грин в эстонии?
как я понял чтоб кататься с эст номерами у нас, надо виза комерческая на год или встать на консульский учет ?(имея гражданство естествено)
Виза не комерческая, а вид на жительство. Вам надо показать, что вы постоянно проживаете на территории иностранного государства. Имея иностр. гражд. проблем с временным ввозом быть не должно.
sashokfin is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 16:48   #54
pumazavr
Гость
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4


с визой тоже можно..главное не пропалиться на рус таможне что ты рус....а вьежаешь как эстонец с визой и машиной)...с учетом проще надо будет заняться...
pumazavr is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 17:42   #55
sashokfin
Участник
 
Аватар для sashokfin
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: васька, финка
Сообщений: 103


виза подразумевает временное нахождение на тер государства. При постоянном проживании выдается вид на жительства и разрешение на работу, вот по нему можно делать временный ввоз. Главное доказать, что вы постоянно проживаете на тер государства тогда проблем с ввозом не будет. Штампик в паспорте конечно самое надежное, но и вид на жительство тоже является доказательством.
sashokfin is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 17:44   #56
pumazavr
Гость
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от sashokfin Посмотреть сообщение
виза подразумевает временное нахождение на тер государства. При постоянном проживании выдается вид на жительства и разрешение на работу, вот по нему можно делать временный ввоз. Главное доказать, что вы постоянно проживаете на тер государства тогда проблем с ввозом не будет. Штампик в паспорте конечно самое надежное, но и вид на жительство тоже является доказательством.
виза комерческая делаеться каждый год..и с ней также можно ездить и без штампа..главное получить эту визу ато просекут что ты рус инедадут
pumazavr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena