Гидронефроз почки - Страница 615 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2011, 14:33   #6141
min_ka
Участник
 
Аватар для min_ka
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Цвета Радуги Посмотреть сообщение
Это то, что посчитала важным именно для себя.поэтому наверняка упустила многое.дополняйте.
Большое спасибо! Я весь топ одолеть не смогла, подборка очень помогла

Могу добавить только что меня беременную направляли на консультацию в ДГБ№1 к Немиловой Т.К.
Соснин Евгений Владимирович, Сарычев Сергей Александрович,
и еще сайт где можно проконсультироваться http://pediatricnephrology.site90.net/default.php
__________________
Карина
min_ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 21:49
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6142
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цвета РадугиЮ, присоединияюсь к похвалам. Это полезная подборка. И на первой странице она была бы уместна, но я не знаю как это организовать..

Цитата:
Сообщение от МарисолькаМ Посмотреть сообщение
Девочки,кто обследовался в ДГБ№2 по поводу рефлюкса?Назначили госпитализацию на февраль,возможен ли там дневной стационар,есть ли какие-то отзывы о врачах и качестве диагностики?По поводу дневного стац.нужно договариваться заранее,до госпитализации? И еще вопрос,можно ли в больницу взять свой горшок или не разрешают?....Спасибо...
Мы обследовались. Тане было 11 мес,и нас домой отпускали только на выходные, т.к. урография и цистография часто дают осложнения, и надо сразу ловить.
Нам врачи и медсестры понравились очень. Атмосфера вполне домашняя, спокойно, мелкие детки с родителями лежат в отдельном крыле от подросткового дурдома, что весьма ценно - могу из нашего опыта лежания по разным больницам сказать. На горшок мы еще не ходили, поэтому не скажу...

Цитата:
Сообщение от stasa Посмотреть сообщение
Мы обследовались там два раза. Они сразу спрашивают, будете лежать или приежать?
Вот как круто. Нас не спрашивали... и не отпускали.. Хотя мы не экстренно лежали. Здоровые и веселые. Выписались, разумеется, с ОРви - цепанули за неделю бяку какую-то

Цитата:
Сообщение от stasa Посмотреть сообщение
еда так себе, я ребенку это не решилась давать, но сама ела)
Почему не решились? там все по сан.нормам сделано, посуда чистейшая. И даже простой крупяной суп вкусный.. по сравнению с др.больницами.[/QUOTE]
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 23:22
ответ для skaja , на сообщение « Цвета РадугиЮ, присоединияюсь к... »
  #6143
masya_p78
Элита
 
Аватар для masya_p78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 099


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
Цвета РадугиЮ, присоединияюсь к похвалам. Это полезная подборка. И на первой странице она была бы уместна, но я не знаю как это организовать..
Надо Олю-Топинамбур (http://forum.littleone.ru/member.php?u=6865) попросить, что бы она в свой первый пост в этой теме добавила.
masya_p78 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 01:21
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6144
Somnambula
Участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 114


Мы когда последний раз лежали, с собой брали все что надо было, даже кровать-манеж, думаю горшок точно можно, да думаю и нужно свой брать... Но мы лежали в ДГБ №1.
__________________
Somnambula is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 15:06   #6145
Al_Il
Старожил
 
Аватар для Al_Il
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. Чкаловская
Сообщений: 1 410


Только что выписались из ДГБ № 2 - повысились лейкоциты в моче и были бактерии. С собой можно все: горшок, манеж, стульчик для кормления - очень актуальная вещь для маленьких. Видела как из платной палаты вынесли кровать, в вместо нее манеж поставили - ребь спит, вероятно, с мамой - никто ничего не сказал.

Кормили более-менее, только прикорм для деток до года не всегда давали, особенно каши там для детей от 9-10 месяцев (на молоке) - надо запасаться баночками, коробочками с кашками - есть микроволновка. Кипяток наливают только в термос.

Выписались вчера - 18 января. Сейчас не советую в эту больницу ехать. На отделении все заболевают. Почти в каждой палате температурят - 38-39, кашляют. Пошел видимо вирус. Надо переждать - очень боялись заболеть. Врачи вообще сказали, что почему-то на этом нефрологическом отделении проблема всегда - приезжают с одной болячкой, а уезжают или с соплями и горлом больным или кишечными делами. Но это не всегда.

И еще - когда на улице больше минус 10-15 градусов - в палатах очень холодно. Советую всять с собой клейкую ленту подклеить окна - они вроде заклеены - но кое-где отклеиваются. Я заклеила - было очень даже ничего. В палатах на окнах одеяла. Холодно даже там - где стеклопакеты - палаты если большие, то батареи не хватает на прогрев.
Al_Il is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 00:44
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6146
Апельсиновый печень
Наш человек
 
Аватар для Апельсиновый печень
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Дунайский пр-т 35-1
Сообщений: 9 818


народ я снова к вам за советом.. была в МГЦ отправили в 1ГБ к Немиловой Тат. Конст. или Караваевой Светл. Александр.
к какому врачу лучше на консультацию попасть?! ( у меня беременность 27 нед. у ребенка гидронефроз правой почки)
__________________



Гошке-Августяшке- Пять!
Я как белка ...целыми днями бегаю по кругу


Апельсиновый печень is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 18:52
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6147
Somnambula
Участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 114


Я была у Караваевой. Мне она понравилась, спокойно все объяснила, успокоила.
__________________
Somnambula is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 23:24
ответ для Somnambula , на сообщение « Я была у Караваевой. Мне она... »
  #6148
Апельсиновый печень
Наш человек
 
Аватар для Апельсиновый печень
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Дунайский пр-т 35-1
Сообщений: 9 818


Цитата:
Сообщение от Somnambula Посмотреть сообщение
Я была у Караваевой. Мне она понравилась, спокойно все объяснила, успокоила.
спасибо,сначала написала потом прочитала....
на след неделе поеду к ней на прием, а она на каком отделении принимает?
__________________



Гошке-Августяшке- Пять!
Я как белка ...целыми днями бегаю по кругу


Апельсиновый печень is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 03:02
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6149
Somnambula
Участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 114


Я подходила на 10 отделение на 3 этаже в ординаторскую хирургов и там ее спрашивала, приезжали 10 часам. Заходите на отделение поворачиваете налево и мимо боксов-палат идите прямо с левой стороны будет ординаторская. Но я звонила предварительно (телефон есть на направлении) и узнавала во сколько и когда подъезжать (сейчас к сожалению не подскажу). Лучше всего звонить в 10 утра, можно поймать...
__________________
Somnambula is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 18:35   #6150
муррр-ка
Ветеран
 
Аватар для муррр-ка
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 770


Девочки подскажите плиз. Мы сейчас сдаем анализы по списку для госпитализации. 2 февраля ложимся в ПМА на операцию. Так вот в списке значится ЭКГ. В поликлинике мне сказали что таким мелким у них не делают, предложили направить в Рауфуса. Я не очень хочу сейчас с ребенком мотылятся по метро и общественным местам. Пообзванивала платные центры, почти везде отказали, мотивируя что таким маленьким обычно делают ЭХО, а на ЭКГ не удержать будет спокойно.
Может оно и необязательно? Без него не возьмут? У нас есть ЭКГ 3-х месячной давности.
__________________


_____________________________________________
Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина, алкоголь убивает чувство страха)))
муррр-ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena