Мама & Рома - Страница 75 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2011, 01:47
ответ для Ищущая , на сообщение « Я и не против, чтобы он днем просто... »
  #741
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Я и не против, чтобы он днем просто полежал, но он рыдает. Устраивает избу-рыдальню!
А для меня тихий час - возможность дела домашие делать.
Какие уж тут дела...
Забейте
Я благодаря ему так втянулась в эту привычку, что и по сию пору в выходные сплю днем (а сын уже не спит). И мне это очень сильно восстанавливает силы на всю неделю. А домашние дела ... фиг с ними...
Мой сын спал до 1 класса. И дальше бы спал, но школа...
График у него был дурацкий... Засыпал часа в 4-5, просыпался после 7... А в 10-11 опять в койку. Вечером засыпает с трудом. Вот и сейчас. Вечером спать не загонишь, а днем спит до 13-14 часов.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 18:56
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #742
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Просто, отмечусь
У нас все не плохо.
Ромик ходит в сад, вроде, ему нравится, хотя по утрам стали появляться сонные высказывания: не хочу в садик...
Регулярно приходит с синяками и ссадинами, недавно нам лопатой в лоб засветили - мальчишки что с них взять?!

Логопед очень советует пройти обследование головного мозга в детском центре на Олека Дундича.
Пытаемся туда попасть.
Хотя честно говоря, то что говорит о сыне логопед мне кажется бредом...
Говорит, что Ромка гиперактивный, что не может себя контролировать, что плохо понимает обращенную к нему речь...
Все это как будто про другого ребенка...ну уж точно не про нас...
Кстати, пока мы лежали в больничке на неврологии, то мы делали кое-какое обследование г.м. Врач-невролог сказала, что у нас все в норме.
...эх...ну, вот и поплакалась по ходу пьесы
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 19:39
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #743
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Ксюш! по своему невеселому опыту: мамочки иногда просто не понимают того, что пытаются сказать специалисты, а специалисты не умеют другими словами донести свою мысль. так что не отметай сразу. и не пытайся обследовать "для галочки". циклиться, конечно, на негативе не надо, но и отрицать не стоит. тем более, что у специалистов есть такие термины, которые для нас, простых смертных, выглядят очень безобидно, а на самом деле за ними могут стоять серьезные вещи.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 20:15
ответ для Ищущая , на сообщение « Просто, отмечусь :) У нас все не... »
  #744
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


... ну во-первых еще у воспитательницы спроси насколько она считает он себя может контролировать... по-поводу мозга... ну, может. и стоит, конечно, сделать (но я что-то фанат деланья узи мозга) , но я бы на зенитчиков делала его...
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 20:21
ответ для Lana_sa , на сообщение « Ксюш! по своему невеселому опыту:... »
  #745
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
Ксюш! по своему невеселому опыту: мамочки иногда просто не понимают того, что пытаются сказать специалисты, а специалисты не умеют другими словами донести свою мысль. так что не отметай сразу. и не пытайся обследовать "для галочки". циклиться, конечно, на негативе не надо, но и отрицать не стоит. тем более, что у специалистов есть такие термины, которые для нас, простых смертных, выглядят очень безобидно, а на самом деле за ними могут стоять серьезные вещи.
Все бы ничего, так и стараюсь относиться. Хотя ты права на обследование схожу для "галочки", рассуждая примерно так: если все в порядке - то отлично! Если нет - то хорошо, что сейчас выявилось и еще есть время компенсировать.

Мне не понравилось, то что она была очень категорична. А когда я начала выспрашивать исходя из чего она делает свои выводы ни одного "термина" я от нее не услышала, она сказала именно то, что я написала. Прям слово в слово... ну еще она подчеркивала, что у нас отставание в развитии и пугала как тяжело нам будет в школе (можно подумать, что я не в курсе )
В общем мнение о ней, как о специалисте слегка пошатнулось, учитывая, что она в курсе нашей истории. Мы дома меньше года! Разве нам успеть нагнать упущенные 4-ре за это время??
Хотя прорыв у нас есть вполне заметный на мой взгляд.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 20:25   #746
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
... ну во-первых еще у воспитательницы спроси насколько она считает он себя может контролировать... по-поводу мозга... ну, может. и стоит, конечно, сделать (но я что-то фанат деланья узи мозга) , но я бы на зенитчиков делала его...
Вот как раз воспиталка говорит, что Рома активный мальчик, как и все они в этом возрасте. В меру шкодный, в меру орущий. Не особо выделяющийся на общем фоне.

Посылают в центр, т.к. надо не просто узи и много еще всякого. Типа полное обследование.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 20:26
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #747
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


ну, до школы еще два года... т.ч. догоните еще сверстников и перегоните
у нас прорыв в "познавательно-изучательной" сфере только сейчас пошел, через два года. до этого с трудом. но... я специалистов поменяла. это огромное значение имеет, кто с ребенком занимается. думаю, мне к школе из Ленки "конфетку" сделают.
точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 20:37   #748
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Вот как раз воспиталка говорит, что Рома активный мальчик, как и все они в этом возрасте. В меру шкодный, в меру орущий. Не особо выделяющийся на общем фоне.

Посылают в центр, т.к. надо не просто узи и много еще всякого. Типа полное обследование.
ну у нас тут просто очень хорошие узисты...
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 20:48
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #749
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


забавно...
вижу 76 страниц, но на 76 попасть не могу...
о. все. теперь 75
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 20:50
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #750
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Ксюш, обследование сделай, хуже не будет. Тем более на Дундича его делают бесплатно по направлению от районного педиатра. Только попасть туда сложно, если вы не ко Фрунзенскому району относитесь.

А вообще... есть у некоторых врачей предвзятое отношение к приемным детям. К сожалению, такое случается. Это ли относится к вашему логопеду, не знаю, но может и так. Попробуй еще к какому-нибудь стороннему логопеду сходить и послушать его мнение.

А вообще, часто мне в таких случаяъ вспоминается ситория "про девочку и зубы"

Пошла одна моя знакомая (если мама разрешит, расскажу, кто именно) с дочкой 5 лет к нашей любимой и ненаглядной Бессоновой (невролог, считается одним из лучших в Питере, между прочим). Так вот. Приходят. То, что девочка приемная скрывать не стали. С порога: Приемная? Взяли старше 6 мес? Ну, получи, фашист гранату. Все у вас будет плохо, ничего, мамочка, от нее хорошего не ожидайте и т.д. Обследования отказалась делать, типа, тут и так все ясно. (к слову, все тоже самое было сказано мне с Гелей).

Потом вдруг Бессонова говорит: "она у вас глухая?" "Как глухая? Я же с ней уже почти 4 года общаюсь, не замечала" "Глухая, я вам говорю! Посмотрите, как она внимательно смотрит на мои губы. Она по губам читает"....

Мама выходит из кабинета в ауте и тут дочка говорит: "мама, ты видела, КАКИЕ страшные у тети ЗУБЫ!!!!"

Так что, Ксюш, обследуйтесь, но не переживай заранее.
marilandi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena