Мирена - внутриматочная система,кто ставил? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2011, 12:23
ответ для a-nadezhda , на сообщение « Мы же о контрацепции говорим. А... »
  #171
АндрИгОлА
Наш человек
 
Аватар для АндрИгОлА
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщений: 7 608


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
... Кстати, где-то в начале этого топа я обещала ссылку на источник, в котором написано про отсроченное восстановление фертильности (в течение года) после Мирены. Так вот, это написано, например, у тех же Сметник/Тумилович на стр. 434.
Все строго индивидуально. Я - пример того, что фертильность восстановилась сразу после Мирены. Сняла в начала одного цикла, в следующем уже наступила беременность.

Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
(хотя остаются вопросы о том, что можно лечить в течение 5-ти лет).
Миому, гиперплазию эндометрия и индивидуальные особенности, проявляющиеся очень болезненными, обильными и длительными месячными (это в принципе НЕ лечится, поэтому по факту отмены Мирены прекращается и эффект)
__________________
Несущий свет на кончиках ресниц, собравший вновь мозаику души, создавший мир без грубости и лжи – мой сладкий сон, мой младший сын, мой принц.(С)

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
АндрИгОлА is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 13:00   #172
a-nadezhda
Мега-элита
 
Аватар для a-nadezhda
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 4 002


Цитата:
Сообщение от АндрИгОлА Посмотреть сообщение
Все строго индивидуально. Я - пример того, что фертильность восстановилась сразу после Мирены. Сняла в начала одного цикла, в следующем уже наступила беременность.


Миому, гиперплазию эндометрия и индивидуальные особенности, проявляющиеся очень болезненными, обильными и длительными месячными (это в принципе НЕ лечится, поэтому по факту отмены Мирены прекращается и эффект)
Что индивидуально - это точно. В гормонах вообще все индивидуально, начиная уже с их подбора. Но есть общие принципы и статистические показатели в больших группах. При том, что у отдельных людей могут быть отклонения как в одну, так и в другую сторону, в среднем после Мирены фертильность восстанавливается отсрочено. Объясняли мне это на кафедре действием Мирены на рецепторы к эстрогены в эндометрии.
Про лечение: про гиперплазию соглашусь; про профилактику роста миомы - Мирена как вариант, конечно, возможна, но имхо, предпочтительнее в этом случае все же не левоноргестрел; а на обильность и длительность менструаций положительно влияют все гормональные контрацептивы (здесь, правда, не видела сравнительных исследований Мирены хоть с кем-нибудь, так что от бросания цветов или помидоров воздержусь, но просто посомневаюсь).
__________________
я не пытаюсь изменить людей, я работаю с теми, кто мне достался

Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов (К. Гельвеций)
Трудоголизм - тяжёлая и почти неизлечимая болезнь. Возможен только метод вытеснения: 1) алкоголизм; 2) сатириазис (нимфомания - если менеджер женского пола); 3) инсульт - но обязательно с параличём; Есть хорошая альтернатива - ПОФИГИЗМ - но это не всем дано...
a-nadezhda is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 15:47
ответ для a-nadezhda , на сообщение « Что индивидуально - это точно:flower:.... »
  #173
АндрИгОлА
Наш человек
 
Аватар для АндрИгОлА
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщений: 7 608


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
... а на обильность и длительность менструаций положительно влияют все гормональные контрацептивы (здесь, правда, не видела сравнительных исследований Мирены хоть с кем-нибудь, так что от бросания цветов или помидоров воздержусь, но просто посомневаюсь).
опять же все индивидуально
некоторые ОК вообще не влияют на болезненность и обильность менструаций, некоторые влияют, но имеют всяческие нежелательные побочные действия (в частности, набор веса, провоцируют поликистоз, очень часто вызывают межменструальные кровотечения и т.п.)

я не 100% преверженец Мирены когда она у меня стояла, мне все нравилось, сейчас опять встал вопрос о предохранении, хочу начать в ново-ринга и только в случае, если он мне не подойет, будут опять думать о Мирене...
__________________
Несущий свет на кончиках ресниц, собравший вновь мозаику души, создавший мир без грубости и лжи – мой сладкий сон, мой младший сын, мой принц.(С)

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
АндрИгОлА is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 22:38   #174
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
А еще варианты - да, в некоторых случаях это могут быть и таблетки. Хотя варианты некаждодневного использования типа мне тоже более симпатичны - например, пластырь и кольцо.
Что же до Мирены и 21 века, то назвать левоноргестрел контрацепцией 21 века язык не поворачивается (возможно, когда-нибудь сделают внутриматочную систему с каким-нибудь более современным и избирательным гормоном и несколько иным механизмом действия, и тогда я тоже буду ее хвалить. Хотя я вполне понимаю Мирену в паре Мирена vs спираль, и в лечебных целях (хотя остаются вопросы о том, что можно лечить в течение 5-ти лет).
ну таблетки я уже писала ...жкт,печень-жалко и таблетки мне кажется обладают системным действием,в отличие о тмирены,или я ошибаюсь?
А лечить можно эндометриоз, точнее даже не лечить,а возможность сохранить матку относительно здоровой для того чтобы лет через 5-10 родить еще ребеночка а если эндо-зом не заниматься,то потом придется более радикальные меры применять,что не хочется и не радует.
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 21:50
ответ для КартошкаFREE , на сообщение « ну таблетки я уже писала... »
  #175
Олли
Элита
 
Аватар для Олли
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
ну таблетки я уже писала ...жкт,печень-жалко и таблетки мне кажется обладают системным действием,в отличие о тмирены,или я ошибаюсь?
А лечить можно эндометриоз, точнее даже не лечить,а возможность сохранить матку относительно здоровой для того чтобы лет через 5-10 родить еще ребеночка а если эндо-зом не заниматься,то потом придется более радикальные меры применять,что не хочется и не радует.

сорри, а эндометриоз Миреной лечить можно? мне просто прописали Жанин, вроде как от него в большей степени, ну еще и обильные болезненные месячные...но таблетки у меня как то все негативные эмоции вызывают, мне все кажется -это не правильно, а Миреной тоже можно лечить? что-то про это не говорили...
__________________
Ольга, сын (17.09.03) и дочь (16.12.07)
Олли is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 19:53
ответ для Олли , на сообщение « сорри, а эндометриоз Миреной лечить... »
  #176
мама Дана
Старожил
 
Аватар для мама Дана
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 456


Девочки у меня стояла Мирена 5 лет , все Окей, пару дней назад удалили , прописали либо опять Мирену , либо таблетки Жанин или Ярина , прочитала отзывы скорее всего буду ставить опять Мирену , но вот когда мне ее ставили мне было больно, не смотря на обезболивающий укол в шейкупоэтому и думала о других способах, но похоже лучше немного потерпеть и 5 лет жить спокойно , вынимать кстати не больно было
И повторюсь , спираль основана не на абортативном действии , для меня это важно!!!!
__________________
мама Дана is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 21:50   #177
luminaria
Старожил
 
Аватар для luminaria
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: м. Академическая.
Сообщений: 1 222


Цитата:
Сообщение от мама Дана Посмотреть сообщение
И повторюсь , спираль основана не на абортативном действии , для меня это важно!!!!
Ранее на форуме писали, что все таки принцип действия - абортивный, к сожалению.
luminaria is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 11:03   #178
a-nadezhda
Мега-элита
 
Аватар для a-nadezhda
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 4 002


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
ну таблетки я уже писала ...жкт,печень-жалко и таблетки мне кажется обладают системным действием,в отличие о тмирены,или я ошибаюсь?
А лечить можно эндометриоз, точнее даже не лечить,а возможность сохранить матку относительно здоровой для того чтобы лет через 5-10 родить еще ребеночка а если эндо-зом не заниматься,то потом придется более радикальные меры применять,что не хочется и не радует.
Я к Вам вернулась - сорри за недельный перерыв
Мирена тоже обладает системным действием. Мне кажется, что сейчас даже сами миренщики, сиречь ее производители, об его отсутствии не кричат. Всасываются гормоны из матки, всасываются... А про печень - да, при таком доступе (также как и при вагинальном у Новаринга и трансдермальном у пластыря) первичного прохождения через печень гормонов нет, что по сравнению с таблетками - хорошо.
Про эндометриоз - тоже да, Мирена (как впрочем и другие гормональные контрацептивы) вполне возможна в комплексном его лечении.
Цитата:
Сообщение от АндрИгОлА Посмотреть сообщение
опять же все индивидуально
некоторые ОК вообще не влияют на болезненность и обильность менструаций, некоторые влияют, но имеют всяческие нежелательные побочные действия (в частности, набор веса, провоцируют поликистоз, очень часто вызывают межменструальные кровотечения и т.п.)

я не 100% преверженец Мирены когда она у меня стояла, мне все нравилось, сейчас опять встал вопрос о предохранении, хочу начать в ново-ринга и только в случае, если он мне не подойет, будут опять думать о Мирене...
Мне кажется, сейчас вся современная низкодозированная гормональная контрацепция положительно сказывается на обильности/длительности, не вызывает набора веса и более-менее прилично держит цикл. Кстати, про "держит цикл" - это к комбинированной горм. контрацепции, а никак не к Мирене и прочим чистым прогестагенам (в силу отсутствия эстрогенного компонента действие контроль цикла у них "специфический"). Про кисты - по-моему, даже в инструкции к Мирене написано, что кисты на ней случаются в 10-12% случаях, т.е. оч. часто (объяснимо плохим подавлением овуляции).

А так, девочки, действительно, все индивидуально. Кто -то любит Мирену, кто-то - нет. Но если нравится, подходит и хорошо переносится - пользуйтесь на здоровье
__________________
я не пытаюсь изменить людей, я работаю с теми, кто мне достался

Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов (К. Гельвеций)
Трудоголизм - тяжёлая и почти неизлечимая болезнь. Возможен только метод вытеснения: 1) алкоголизм; 2) сатириазис (нимфомания - если менеджер женского пола); 3) инсульт - но обязательно с параличём; Есть хорошая альтернатива - ПОФИГИЗМ - но это не всем дано...
a-nadezhda is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 01:24
ответ для gladkova , на сообщение « Мирена - внутриматочная система,кто... »
  #179
vita_
Элита
 
Аватар для vita_
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Север
Сообщений: 2 078


Актуально встал вопрос, очень заинтересовала эта спираль.... конечно странно что по разному утверждают имеет или не имеет абортативный эффект... и где узнать правду....
А еще вот я раньше пила Микрогинон, по инструкции там драже содержит: этинилэстрадиол 30 мкг и левоноргестрел 150 мкг., а в мерене левоноргестрелом 20 мкг / 24 часа
интересно если от 150 не было пообочных эффектов, то от 20 и подавно не должно быть.... как думаете?
vita_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 01:31
ответ для gladkova , на сообщение « Мирена - внутриматочная система,кто... »
  #180
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Побочек от Левоноргестрела у вас не будет. Вообще Мирена- лучшее из ВМК. Я ставила подруге в связи с рецидивирующим полипозом эндометрия( 3 гистероскопии за год),и ей в связи с пороком сердца противопоказаны КОК.Отлично себя чувствует уже 3 года.
Но будут побочки из-за ВМК. от этого не дется- это инородный предмет в полости матки...
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena