Помогите советом! Котенок 7 недель - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2011, 15:10
ответ для CatyCat , на сообщение « Помогите советом! Котенок 7 недель »
  #21
Attesa
Участник
 
Аватар для Attesa
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 239


А мясо-это какое, курица? Боюсь попробовав раз, потом корм вообще не будет..
Attesa is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 15:39   #22
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Анна А. Посмотреть сообщение
на счет каш - я тоже не сторонник. кошки в природе кашами не питаются.
Кошка в природе питается мышками,а мышки питаются зерновыми.Есть существенная разница лишь в том,что у мышки в желудке зерновые находятся в ферментативном виде,а в том виде,в котором мы предлагаем кошке зерновые они плохо усваиваются,поэтому их нужно давать в измельченном виде(хлопья или перемолотые в муку).Без употребления крупы питание кошки будет только белковое,а как известно нужны белки,жиры и углеводы в определенном соотношении.Для человека это будет одно,для кошки пропорции белка и углеводов другие.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 15:49
ответ для Теффи , на сообщение « Кошка в природе питается мышками,а... »
  #23
piter_xxx
Частый гость
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Центральный район
Сообщений: 56


Кошка в природе питается мышками,а мышки питаются зерновыми.

супер!!!!100%
piter_xxx is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 16:36   #24
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
Манная крупа не только бесполезна, но и вредна для кошек,т.к это сплошной глютен (клейковина), в манной крупе есть фитин, а фитин содержит фосфор, который связывает соли кальция,препятствует усвоению организмам железа и не дает им поступать в кровь.
В каждом продукте можно найти что-то вредное или полезное.Что касемо фосфора,который связывает соли кальция,то также и избыточное потребление магния препятствует усвоению кальция.А этим богата ,например,овсяная крупа.
Например,регулярное употребление печени(богатой витА и минеральными веществами) кошкой или овсяная каша(богатая фосфором,магнием) с рыбой(богата минеральными веществами и фосфором) тоже чревато проблемами с организмом.Всё должно быть в меру и сбалансировано.
Манная крупа в первую очередь используется как продукт содержащий большое кол-во легкоусвояемого белка и является щадящей для ЖКТ.Согласна,что эта крупа содержит мало витаминов и минеральных веществ по сравнению с другими крупами.Но,я и не писала,что кормлю постоянно манной кашей.Я использую её на раннем этапе прикорма котят,а потом постепенно вводятся рисовые и овсяные хлопья.

А я,например,против прикармливания куриными шеями,мельчайшие частички которой травмируют слизистую кишечника,которая у некоторых особей очень уязвима.Многие ветеринары против употребления куриных шей и голов кошками,особенно породистым.Возможно,у кошек "дворянской" породы в этом смысле дела обстоят лучше.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 16:46
ответ для CatyCat , на сообщение « Помогите советом! Котенок 7 недель »
  #25
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Ну бенгалы, керлы, сибиряки, куны жрут эти шеи и головы (головы любят почему то больше) и все ок! И это как дополнение к сухому корму. Или это дворянские породы?
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 16:52   #26
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Ну бенгалы, керлы, сибиряки, куны жрут эти шеи и головы (головы любят почему то больше) и все ок! И это как дополнение к сухому корму. Или это дворянские породы?
можно продолжть список....??? еще фолды,страйты,британы.....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 16:54   #27
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
...
А я,например,против прикармливания куриными шеями,мельчайшие частички которой травмируют слизистую кишечника,которая у некоторых особей очень уязвима.Многие ветеринары против употребления куриных шей и голов кошками,особенно породистым.Возможно,у кошек "дворянской" породы в этом смысле дела обстоят лучше.
речь о кормлении 1,5 месячного котенка! это уже не прикорм,а кормление,прикорм в 3.5 недели,начинается,но тоже извините не манной кашей...
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 16:59
ответ для piter_xxx , на сообщение « Кошка в природе питается мышками,а... »
  #28
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от piter_xxx Посмотреть сообщение
Кошка в природе питается мышками,а мышки питаются зерновыми.

супер!!!!100%
угу...я вот сижу и думаю...чем питалась мышка,живущая у меня в доме на даче? поле с зерновыми вокруг поселка Вырица не наблюдается....явно у меня или у соседей что то тырила.....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 17:00   #29
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
угу...я вот сижу и думаю...чем питалась мышка,живущая у меня в доме на даче? поле с зерновыми вокруг поселка Вырица не наблюдается....явно у меня или у соседей что то тырила.....
Корм кошачий и собачий
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 17:08
ответ для тереха , на сообщение « можно продолжть список....??? еще... »
  #30
АФРА
Хранитель
 
Аватар для АФРА
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 12 298


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Ну бенгалы, керлы, сибиряки, куны жрут эти шеи и головы (головы любят почему то больше) и все ок! И это как дополнение к сухому корму. Или это дворянские породы?
Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
можно продолжть список....??? еще фолды,страйты,британы.....
нет - ну понятное дело что породистых вообще видимо не осталось, а те кто едят шеи и головы и подавно дворовых кровей
__________________


АФРА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena