Возможно девочке 10ти лет одной добираться до школы и из школы до дома? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2011, 10:01   #31
clipstips
Активный участник
 
Аватар для clipstips
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 504


Моей пока 8 лет, из школы водит няня (пешко 10 минут+метро+пешком 10 минут). Я до конца начальной школу от ее услуг отказываться не планирую. У нас район такой, что полно гостей из ближнего зарубежья, а что у них в головах не ясно.
__________________
Трое в лодке, не считая собаки
clipstips is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 10:55   #32
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Нет , не отпустила бы.
Мобильник- как вариант "на связи по пути" тоже исключается- не у каждого под рукой соседи ,которые выскочат, ежели чего (ттт).
А дочь старшая со скольки у вас стала ходить одна. Как я понимаю, она- школьница еще?
А как раньше младшая ходила в школу/ из школы?
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 19:44
ответ для Gulchata , на сообщение « Мобильником пользоваться на улице... »
  #33
Надежда Ва
Активный участник
 
Аватар для Надежда Ва
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 455


Цитата:
Сообщение от Gulchata Посмотреть сообщение
Мобильником пользоваться на улице опасно.. Хорошо, если просто вырвут и убегут. Могут и покалечить, отбирая. У знакомых так с мальчиком случилось. Перед подъездом позвонил, чтоб открыли (сестра была дома). Парень успел зайти в подъезд. Вот тут - его и прихватили... всего не учтешь. Потом долго к психологу ходили: парень вообще боялся на улицу выйти..
Конечно, можно сказать, что от всего не убережешь...
Мне самой приходится иногда отправлять дочь (9 лет) от дома до музыкалки одну.. Эти 10 минут места себе не нахожу..
Значит, надо учить, чтобы при попытке отнять - сразу отдавал.
Учить беречь самое дорогое, что у тебя есть - твою собственную ЖИЗНЬ - также необходимо, как и всему остальному. Особенно, если уже встала жизненная необходимость....
__________________
Ищу третий глаз
Надежда Ва is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 13:43   #34
Куняка
Старожил
 
Аватар для Куняка
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Красная гвардия
Сообщений: 1 084


Моей в марте 10, но у мну наверное паранойя - не планирую ее отпускать одну до замужества хотя школа во дворе, но спуститься/подняться на лифте только со мной! спасает нашу психику еще то, что живем мы большей частью не в квартире, а загородом, поэтому приходится возить на машине и ни чьи чувства самотоятельности не угнетаются
я сама ходила в школу со 2 класса - полчаса галопа, мимо дурки, через ж/д переезд и ты на месте. В общем, местность спокойная - частные дома вокруг...так вот отбиваться от маньяков и просто убегать от агрессивно настроенных личностей мне приходилось несколько раз! родителям ничего не говорила - был шок. Зачем я буду подвергать такому свою дочь??? и это в спокойные 87-90 года. а сейчас вокруг одни гости ближнего зарубежья
__________________

Старшая красавица (03.2001) и 2 мальчугана 7 февраля 2011
Куняка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 14:15
ответ для Куняка , на сообщение « Моей в марте 10, но у мну наверное... »
  #35
Надежда Ва
Активный участник
 
Аватар для Надежда Ва
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 455


Цитата:
Сообщение от Куняка Посмотреть сообщение
я сама ходила в школу со 2 класса - полчаса галопа, мимо дурки, через ж/д переезд и ты на месте. В общем, местность спокойная - частные дома вокруг...так вот отбиваться от маньяков и просто убегать от агрессивно настроенных личностей мне приходилось несколько раз! родителям ничего не говорила - был шок. Зачем я буду подвергать такому свою дочь??? и это в спокойные 87-90 года. а сейчас вокруг одни гости ближнего зарубежья
на меня тоже были неоднократные попытки нападения в подростковом возрасте и это в центре города не пострадала я только благодаря своей бдительности, а один раз бдительности соседки...поэтому я и считаю, что надо в большей степени учить, как обезопасить себя...ведь ребёнок привыкнет, что кто-то другой за его жизнь несёт ответственность....но ведь это будет не всегда Конечно этому надо учит постепенно, а не сразу в один день в раннем возрасте ребёнку объявить, что теперь он сам Сусам
__________________
Ищу третий глаз
Надежда Ва is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 14:20   #36
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


наша сама ходит с первого класса
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 15:39   #37
Ольга!
Наш человек
 
Аватар для Ольга!
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 6 452


Не знаю, какая обстановка во Владимире, но у нас в городе не отпускаю (почти 10 лет девочке) и пока не собираюсь.
Причем, в центр города или на оживленные улицы, на общественном транспорте отпускала бы, если бы было нужно и дочка этого хотела. А вот бродить в темноте по дворам, на окраине, и в подъезд заходить самой - нет.
Саму Бог миловал в детстве и юности, были три попытки нападения, закончившиеся для меня благополучно(две - в подъезде, одна - по пути в школу, хотели в подъезд завести). Для дочки о таком и думать не хочу и не могу. Буду встречать-провожать, не переломлюсь.
Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 16:27   #38
Maren Tinn
Участник
 
Аватар для Maren Tinn
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 116


Конечно, время изменилось, раньше без опаски отпускали детей одних даже в садик. Но даже в спокойном 84-м году меня каждый день подстерегал на лестнице дяденька-эксгибиционист. Родителям боялась почему-то рассказать, до сих пор не знают.
Есть и свежая история. Сыну 8,5 лет, гулял на горке с 10-летней подружкой. За ними с палкой гонялся подросток-наркоман. Спрятались в магазине.
Maren Tinn is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 16:34   #39
Кэтхен
Banned
 
Аватар для Кэтхен
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 367


присоединяюсь, к большинству, сейчас дочке 9 (правда до школы пешком около 25 мин. - дороги и т.д.), даже не представляю, когда отпущу одну, м.б. в подростковом, м.б. одношкольница в ближайших домах попадется лет после 12. а так и гопников, и гастарбайтеров, да и водилы ...нутые - хватает. сейчас на машине, обратно гуляючи пешком с бабушкой или папой. сама-то тоже с 1-го класса с ключом на шее. но и приключений хватало, и от одноклассниц, у кого дома лифт наслышана была. я жила в 5-этажке хрущобе. практически каждой повзрослевшей девочке есть , что рассказать. и это из спокойных времен, а сейчаааассс.....
ну конечно, повезло, есть кому отвозить-приводить.
Кэтхен is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 16:42   #40
Maren Tinn
Участник
 
Аватар для Maren Tinn
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 116


[QUOTE=Кэтхен;55277192]...и гопников, и гастарбайтеровQUOTE]
А мы к тому же сами морды нерусские, приходится еще и националистически настроенных товарищей бояться.
Maren Tinn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena