Женская консультация № 19 Фрунзенского района - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2011, 02:09   #1101
asaix
Участник
 
Аватар для asaix
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 102


Девочки, еще вопрос. Кто вставал там щаз на учет. У вас справку о ФЛГ требовали? Какой срок там подходит? У меня от апреля 2009. Т.е. если я щаз встану на учет, то она по срокам еще не перевалит за 2 года (что является нормой для человека без рисков)
asaix is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 09:58
ответ для asaix , на сообщение « Девочки, еще вопрос. Кто вставал там... »
  #1102
JanBi
Частый гость
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от asaix Посмотреть сообщение
Девочки, еще вопрос. Кто вставал там щаз на учет. У вас справку о ФЛГ требовали? Какой срок там подходит? У меня от апреля 2009. Т.е. если я щаз встану на учет, то она по срокам еще не перевалит за 2 года (что является нормой для человека без рисков)
Справку требовали, счас по новому постановлению должно быть меньше года. Но если у вас больше - то ничего они не сделают ибо беременным флг делать нельзя.
а насчет нормы.. видимо они считают что беременная - это человек с риском... и что все беерменности у нас Запланированные...
еще момент: родома (многие) просят флюшку родствеников сроком не более 3х месяцев... так что неторопитесь с флюшкой

насчет как встать на учет чтобы попасть...
мне дико повезло успеть встать на учет до 12 недель потому что я знала как
(потому что уже второй раз счас стою, первый раз тоже повезло)
надо посмотреть у каких врачей будет отпуск в ближайшие недели или учеба. так как вашего врача нет то вы можете записатся к любому врачу.
а листочки после отпуска или учебы (новые дл язаписи) регистратура кладет буквально за 2-3 дня до конца учебы и можно записатся на следующую неделю! (а не на 5ть-10 недель вперед...) еще момент вдруг интересно.. в 33 кабинете - очередей нет! (правда только на моем отделении.. я хожу в 32 кабинет и наблюдаю как там чудесно все выходят... )у меня отделение с синими папками... вот синяя папка 33 кабинета - там очереди почти не бывает.. (тоесть все идут по записи а не та кчто запись на 4 а примут в 6ть....
JanBi is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 12:05
ответ для asaix , на сообщение « Девочки, сделала попытку сегодня... »
  #1103
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от asaix Посмотреть сообщение
Девочки, сделала попытку сегодня записаться к врачу, чтобы встать на учет. В шоке. По моему участку врача в принципе нет, все остальные запись на начало марта.

Правильно я понимаю, что щаз я иду к заведующей и прошу меня тупо прикрепить к какому-то врачу в реал-тайме. И чтобы та врачу сказала меня принять?
Я просто с трудом представляю сколько можно сидеть в корридоре к неизвестному врачу, который ко мне никак не относится и проситься еще без записи.
По срокам март это у меня уже все скриннинги будут просрочены.
Вы в первый раз, да?) Я сама записывалась за месяц (это было в сентябре) и никуда не торопилась. Мне было главное встать на учет до 20 недель. УЗИ я сама делала платно в 12 недель. Все остальные анализы уже когда встала на учет (это было в 14 недель). Попробуйте обратиться к заведующей. Но можно и в порядке живой очереди попробовать. Узнайте в регистратуре к какому врачу вы сейчас относитесь. У меня на участке нет врача, меня послали сначала к одному, потом она уходила в отпуск и я ходила к другому, теперь вот уже эта врач на учебе и к кому я пойду в понедельник я даже не знаю...
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 12:06
ответ для JanBi , на сообщение « Справку требовали, счас по новому... »
  #1104
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от JanBi Посмотреть сообщение
Справку требовали, счас по новому постановлению должно быть меньше года. Но если у вас больше - то ничего они не сделают ибо беременным флг делать нельзя.
а насчет нормы.. видимо они считают что беременная - это человек с риском... и что все беерменности у нас Запланированные...
еще момент: родома (многие) просят флюшку родствеников сроком не более 3х месяцев... так что неторопитесь с флюшкой

насчет как встать на учет чтобы попасть...
мне дико повезло успеть встать на учет до 12 недель потому что я знала как
(потому что уже второй раз счас стою, первый раз тоже повезло)
надо посмотреть у каких врачей будет отпуск в ближайшие недели или учеба. так как вашего врача нет то вы можете записатся к любому врачу.
а листочки после отпуска или учебы (новые дл язаписи) регистратура кладет буквально за 2-3 дня до конца учебы и можно записатся на следующую неделю! (а не на 5ть-10 недель вперед...) еще момент вдруг интересно.. в 33 кабинете - очередей нет! (правда только на моем отделении.. я хожу в 32 кабинет и наблюдаю как там чудесно все выходят... )у меня отделение с синими папками... вот синяя папка 33 кабинета - там очереди почти не бывает.. (тоесть все идут по записи а не та кчто запись на 4 а примут в 6ть....
Я тот человек, что ходит в 33 кабинет) Вот только моя врач сейчас на учебе) Зато я часто наблюдаю, когда сижу в очереди, как в 32 кабинет практически никого нет)
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 13:16   #1105
JanBi
Частый гость
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 81


Айона, а вы в синих папках или зеленых? (я всевремя забываю что за номер отделения) просто я еще ни разу не попала к врачу хотя бы с небольшой очередью (в 32 каб) всевремя минимум часа полтора.... а в 33 - всевремя мигает лампочка и перед кабинетом никого нет.. вот даже думала попросится переписатся к врачу другому.. (потому что в ЖК хожу только для галочки)
JanBi is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 13:22
ответ для JanBi , на сообщение « Айона, а вы в синих папках или зеленых?... »
  #1106
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от JanBi Посмотреть сообщение
Айона, а вы в синих папках или зеленых? (я всевремя забываю что за номер отделения) просто я еще ни разу не попала к врачу хотя бы с небольшой очередью (в 32 каб) всевремя минимум часа полтора.... а в 33 - всевремя мигает лампочка и перед кабинетом никого нет.. вот даже думала попросится переписатся к врачу другому.. (потому что в ЖК хожу только для галочки)
Без понятия))) Но врач Круглова (это у которой я была много раз), а участок 18.Четные- вечер, нечетные - утро. И вроде второе отделение...но насчет этого не уверена)
Если врач хороший и устраивает - лучше не дергаться, в очереди посидеть, подождать. А то меня с внутренними отеками, которых не видно уже задолбали...и пить то можно не больше 800 мл в день, и жрать один стакан гречки и 300 г говядины на день... Проще умереть. А уж как начинают сказки рассказывать, что может быть, так уши вянут... хорошо хоть у меня беременность не первая, и лет мне не 20, да и образование мое с медициной хоть и далековато, но связано...
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 14:16   #1107
asaix
Участник
 
Аватар для asaix
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 102


Девочки, все поняла. Своих гнать не буду. Жалко только папу, он недавно на работе делал. Получается, я его просто не буду указывать, как человека проживающего со мной? Я вообще не знаю где я буду жить, у себя или со свекрами...Я так полагаю это для галочки все и проще в принципе только мужа указать? Надеюсь, что моя проканает флюшка, в отстойник в 16 рд не хочу Если не проканает, будем покупать значит. Чтож..государство наше...Слов нет. Я вчера как прочитала это все, аж за пустырником пришлось бежать, всю трясти начало (польза сплошная для беременных, обхохочешься)


Со схемой действия поняла Будем пытаться пробиться, если что, сдам платно эти скриннинговые анализы.


И девочки. Про ФЛГ. Я планировала беременность. За эти годы я ни разу не болела и почти каждый цикл пользовалась ВРТ (бесплодие было) и что мне надо было делать? Посвящать себя не протоколам а флюшке, которая мне и не нужна, за полтора года даже не кашляла. Тьфу.
asaix is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 14:36
ответ для asaix , на сообщение « Девочки, все поняла. Своих гнать не... »
  #1108
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от asaix Посмотреть сообщение
Девочки, все поняла. Своих гнать не буду. Жалко только папу, он недавно на работе делал. Получается, я его просто не буду указывать, как человека проживающего со мной? Я вообще не знаю где я буду жить, у себя или со свекрами...Я так полагаю это для галочки все и проще в принципе только мужа указать? Надеюсь, что моя проканает флюшка, в отстойник в 16 рд не хочу Если не проканает, будем покупать значит. Чтож..государство наше...Слов нет. Я вчера как прочитала это все, аж за пустырником пришлось бежать, всю трясти начало (польза сплошная для беременных, обхохочешься)


Со схемой действия поняла Будем пытаться пробиться, если что, сдам платно эти скриннинговые анализы.


И девочки. Про ФЛГ. Я планировала беременность. За эти годы я ни разу не болела и почти каждый цикл пользовалась ВРТ (бесплодие было) и что мне надо было делать? Посвящать себя не протоколам а флюшке, которая мне и не нужна, за полтора года даже не кашляла. Тьфу.
Для беременной главное не нервничать)
Про флюшку- чем меньше народу укажешь, тем меньше проблем. Вот я например именно тот человек, который 1 раз в 2 года (а раньше раз в год) делает флюшку, проходит каждый год медосмотр. А в этот раз мне можно сказать с флюшкой повезло. Для сына понадобилась наша с мужем флюшка (у него Манту была отрицательная) и мы с мужем сделали флюшку в феврале. А так я собиралась делать осенью, т.к. осенью у нас медосмотр и флюшку делают бесплатно, приезжает машина, никуда ехать не надо. А осенью оказалось, что я уже беременна и конечно никакую флюшку бы делать не стала...
Насчет скрининговых анализов не волнуйся. Если ничего не беспокоит сделай в 12 недель УЗИ платно, все равно в нашей ЖК бесплатное УЗИ делают плохо, аппаратура старая, глазоньки видят плохо... Я делала в нашей же ЖК в 4 кабинете Мед-А, 3тр мне это стоило, все внимательно посмотрели, записали диск, фото, 3Д/4Д УЗИ... малышок прямо живой, глазки тер, меня гладил... на меня такое впечатление произвело. А остальные анализы, кровь, моча и т.д. когда встанешь на учет сделаешь и ничего, что позже.
Меня до того как встала на учет вообще ничего не беспокоило, а как встала, так с анализами просто загоняли...
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 16:12   #1109
JanBi
Частый гость
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Без понятия))) Но врач Круглова (это у которой я была много раз), а участок 18.Четные- вечер, нечетные - утро. И вроде второе отделение...но насчет этого не уверена)
Если врач хороший и устраивает - лучше не дергаться, в очереди посидеть, подождать. А то меня с внутренними отеками, которых не видно уже задолбали...и пить то можно не больше 800 мл в день, и жрать один стакан гречки и 300 г говядины на день... Проще умереть. А уж как начинают сказки рассказывать, что может быть, так уши вянут... хорошо хоть у меня беременность не первая, и лет мне не 20, да и образование мое с медициной хоть и далековато, но связано...
все поняла, у меня другое отделение... поэтому и очереди такие.. разные у нас четные утро, нечетные вечер
а насчет врача... мне как раз очередь больше всего и добивает... потому что назначения их и проблемы которые онинаходят - я всеравно перепроверяю ... и отменяю. как предотвращать и убирать отеки (уж точно не 800мл в день) я знаю, за едой слежу..
поэтому я прихожу, отмечаюсь, они меня взвешивают. чтото лялякают и я иду домой... от скринига в 12 недель я всеравно отказалась (нафиг, срок беременности я знаю точно-точно, всетаки полтора года ЕПС ) в 20 - пойду платно в родом где рожать хочу... так что чтота мбудет базарить врач мне ровным счетом всеравно... мне нужны обязательные анализы для родома и справка для собеса

зы. а кто был в КВД, много там народу вообще? а то мне ника кне доехать.. сегодня хоть узнала ка кони принимают... по четным числам с 15 до 19.. (это если ком уинтересно) на наб реки волковки д 3... а вот ка ктам с обстановкой.. - интересно...
JanBi is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 16:22
ответ для JanBi , на сообщение « все поняла, у меня другое отделение...... »
  #1110
sveta 2k5
Старожил
 
Аватар для sveta 2k5
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 079


В КВД два врача принимали ,это сейчас пока один. Очередь есть.Я ездила на днях,врач после 7 часов принимать отказалась,хотя девушкам только ответы надо было получить,предложила приехать в другой день. Лучше ехать часа за 2 наверное, чтобы попасть.
sveta 2k5 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena