Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался? - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2011, 10:52
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #301
AnnaE
Мега-элита
 
Аватар для AnnaE
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 3 626


Все же, как интересно читать. Нам, как только выплыл диагноз, сразу назначили циклоферон, в добавок к Зиннату(10 дней). И циклоферон мы курсом пили, достаточно долго. Первые 2 месяца, как я говорила у нас были "волны". То совсем хорошо, потом откат. Потом с 2-3 месяцев шло восстановление, то есть состояние стабилизировалось. Но, зато пошло ухуждение связанное с аденойдами. Поэтому, сейчас мы лечим уже следствие, сильнейшее разрастание аденойдов, причем гланды, вернулись в нормальное состяние, ттт. Как говорит врач, у нас основной "удар", пошел в носоглотку, что типично, в этом возрасте. С печенью у нас , было все почти благополучно (увеличена на 1 см, в остром периоде). АЛТ в норме. Лимфаузлы увеличились, на время острого периода, одна группа.
Все же, как по разному, протекает эта гадость!
AnnaE is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 12:01
ответ для AnnaE , на сообщение « Все же, как интересно читать. Нам, как... »
  #302
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
Все же, как интересно читать. Нам, как только выплыл диагноз, сразу назначили циклоферон, в добавок к Зиннату(10 дней). И циклоферон мы курсом пили, достаточно долго. Первые 2 месяца, как я говорила у нас были "волны". То совсем хорошо, потом откат. Потом с 2-3 месяцев шло восстановление, то есть состояние стабилизировалось. Но, зато пошло ухуждение связанное с аденойдами. Поэтому, сейчас мы лечим уже следствие, сильнейшее разрастание аденойдов, причем гланды, вернулись в нормальное состяние, ттт. Как говорит врач, у нас основной "удар", пошел в носоглотку, что типично, в этом возрасте. С печенью у нас , было все почти благополучно (увеличена на 1 см, в остром периоде). АЛТ в норме. Лимфаузлы увеличились, на время острого периода, одна группа.
Все же, как по разному, протекает эта гадость!
у нас очень похожая клиника,и лечились мы тоже циклофероном(я считаю,что препарат был выбран правильно,правда,мною,а не врачом-это при той картине крови которую мы сейчас имеем)...правда,нам ограничительный режим давно сняли,AnnaE,чем аденоиды лечите?а то храпит все равно моя красавишна,громче чем папа
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 12:43
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #303
AnnaE
Мега-элита
 
Аватар для AnnaE
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 3 626


У нас уже третий курс. Сейчас, лимфамиазот. Но, сейчас, у нас уже , ттт. А сперва были другие препараты, помню полидекса, и потом еще что-то (очень дорогое).
AnnaE is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 13:25   #304
Морси
Ветеран
 
Аватар для Морси
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 650


Цитата:
Сообщение от пуся78 Посмотреть сообщение
девочки!а если клинический анализ крови после Зината хороший,,атипичных мононуклеаров нет,значит у нас не может быть мононуклеоза?
вся клиника была,Как при мононуклеозе,кровь на 10 день плохая была(повышены моноциты,но атипичных не было).
Я переживаю,,может я упускаю что-то,может в обычной поликлинике никто не смотрит кровь нормально(в смысле мононуклеары)????
печень нам тоже не смотрели,лу сказали прошел полностью.
просто у нас снова субфебрильная температура по утрам и днем(37.-37.3.).Уже месяц прошел с начала заболевания...
может самой начать всё сдавать????подскажите????
Я думаю редко в поликлинике находят мононуклеары. Мы сдавали в среду клинический анализ крови в поликлинике, мононуклеары не выявлены. В пятницу уже сдали в педиатрической академии, там 7% мононуклеаров.
Морси is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 13:28
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #305
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


В нашей поликлинике мононуклеары вообще искренне считают "атипичными лимфоцитами".
Уже второй раз болеем и второй раз (а это больше трех лет прошло, т.е. люди так и не повысили свою грамотность в этом вопросе) пишут этот показатель Так мало того, что пишут, еще и цифры с потолка берут. Нам после недельного лечения "местный" анализ (так-то в Педиатричку ездим сдавать, а тут лень стало) выдал аж 44 "атипичных лимфоцита" (при условии, что неделю назад мононуклеаров было 23, а анализ, переделанный в тот ж день в ПМА показал 13)
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 14:18
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #306
Kirushka
Мега-элита
 
Аватар для Kirushka
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Живой Ручей (Гражданка)
Сообщений: 3 759


Цитата:
А у ваших когда-нибудь вылезали узлы.
у сына последний год перед Им лимфоузлы были ПОСТОЯННО большие.
Цитата:
весь набор в начале марта.
какие, напишите, плиз
а то нам сказали только клинический и АЛТ
Kirushka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 14:28   #307
anguseva
Активный участник
 
Аватар для anguseva
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Приморский район, м. Пионерская
Сообщений: 321
аденоиды и лимфоузлы



Да, в поликлиннике вообще по-моему делать нечего! Мне вообще кажется что болеет этим очень много детей, потом типа аденоиды лечат, 3 степень, храп и тд. Просто диагностики правильной нет! Дети в стертой форме болеют, сами знаете, бывает по-разному. Анализы в поликлинниках хрен знают как смотрят. Да может у них и реактивов специальных нет. Врачи лечат симптомы, а причину не ищут. Кто-то может быть носителем, кто-то в скрытой форме переболел, даже анализы не сдавали. Зато потом говорят что к 30 годам у 97 % населения этот вирус есть!!! Наверное какая-то изначально профилактика или проверка должна быть. У меня в доме кто пошел в детсад, у всех аденоиды 3 степень, уже по полгода дома сидят. Наверное надо всем в обязательном порядке какие-то определенные анализы делать, например в группе в детсаду раз в год. Потому что очень жалко тех детей у которых это все уходит в дальнейшие страшные проблемы. Все врачи мне говорят что сейчас просто эпидемия ИМ.
Девочки, напишите, были ли у детей до болезни увеличение лимфоузлов.
anguseva is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 14:31   #308
anguseva
Активный участник
 
Аватар для anguseva
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Приморский район, м. Пионерская
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
у сына последний год перед Им лимфоузлы были ПОСТОЯННО большие.

какие, напишите, плиз
а то нам сказали только клинический и АЛТ
а анализы разные надо сдавать, в основном на ImG и М, там в зависимости от времени и течения болезни, ПЦР еще, слюну ПЦР нас всегда просят сдавать
anguseva is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 16:14   #309
Прекрасное Жестоко!!
Элита
 
Аватар для Прекрасное Жестоко!!
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
В нашей поликлинике мононуклеары вообще искренне считают "атипичными лимфоцитами".
Уже второй раз болеем и второй раз (а это больше трех лет прошло, т.е. люди так и не повысили свою грамотность в этом вопросе) пишут этот показатель Так мало того, что пишут, еще и цифры с потолка берут. Нам после недельного лечения "местный" анализ (так-то в Педиатричку ездим сдавать, а тут лень стало) выдал аж 44 "атипичных лимфоцита" (при условии, что неделю назад мононуклеаров было 23, а анализ, переделанный в тот ж день в ПМА показал 13)
Это отдельной сторокой пишут..просто у нас только лимфоциты считают..это тоже самое???....Кстати,сейчас посмотрела все наши анализу крови..так они прктически везед превышают норму...
Прекрасное Жестоко!! is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 16:41
ответ для anguseva , на сообщение « а анализы разные надо сдавать, в... »
  #310
raton
Активный участник
 
Аватар для raton
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: м. Академическая, Гражданский пр. Тел. 89817242258
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
у сына последний год перед Им лимфоузлы были ПОСТОЯННО большие.

какие, напишите, плиз
а то нам сказали только клинический и АЛТ
Цитата:
Сообщение от anguseva Посмотреть сообщение
а анализы разные надо сдавать, в основном на ImG и М, там в зависимости от времени и течения болезни, ПЦР еще, слюну ПЦР нас всегда просят сдавать
Нам педиатр теперь после любого заболевания типа ОРВИ назначает клинику и АЛТ. Анализы на ВЭБ (кровь и слюна) назначает инфекционист после лечения или контрольные анализы. Вместе с ВЭБ сдаём также клинику,АСТ и АЛТ (по назначению инфекциониста, разумеется). Самый первый раз помимо ВЭБ сдавали ЦМВ и герпес 5, 6 типов чтобы установить вирусы, вызвавшие ИМ
__________________
raton is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena