Полезные мелочи, упрощающие наш быт - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2007, 12:40
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #151
Мамука домашняя
Наш человек
 
Аватар для Мамука домашняя
 
Регистрация: 27.11.2004
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 9 731


это разрезанная упаковка, в упаковке три штуки. ну, надеюсь, найти будет достаточно легко. самое главное, что этой палочки хватает надолго. что радует потому что я думала, что через пару уборок они "сдохнут".

Мамука домашняя is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2007, 12:42   #152
Мамука домашняя
Наш человек
 
Аватар для Мамука домашняя
 
Регистрация: 27.11.2004
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 9 731


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
А мне не понравилось, когда пылесосишь, такой запах парфюмированный сильный, как у освежителя воздуха, уж лучше так обычным способом.Так что на любителя.
ну для меня лучше такой запах, чем запах из пылесоса.

то, что на любителя - согласна.
__________________
Обрела смысл жизни 8 октября 2005 года.


слово дано нам, чтобы скрывать мысли.....

Мамука домашняя is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2007, 12:53
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #153
TanChik
Элита
 
Аватар для TanChik
 
Регистрация: 14.12.2003
Сообщений: 2 974


И я добавлю полезную мелочь Вот мелочь, так мелочь -

- Выдавливатель остатков зубной пасты

Такая маленькая пластмасска с прорезями. Я покупала пасту Силка и даже не поняла, что это примотано скотчем на ней - продавцы объяснили, что это выдавливатель пасты. Сейчас искала картинку, нашла в поиске, что это японское изобретение, разновидностей по дизайну много, но суть одна.

Пользуюсь, прикольно. Выдавливаю пасту и крем в тюбике. Не обращала внимания, продаются ли они отдельно. Но, если встречу, то теперь хоть буду знать, что это такое.
Изображения
Тип файла: jpg выдавливатель.jpg (10.1 Кб, 3047 просмотров)
__________________

TanChik is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2007, 12:58   #154
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Да, это штука полезная. В журнале "Наука и жизнь" долгое время существовала рубрика "Маленькие хитрости", или что-то вроде того. Там я видела такое предложение: плоская петля из жесткой проволоки надевается на тюбик, вращается, и выдавливает остатки. А потом слышала байку, будто бы некий японец этот журнальчик почитывал, и прочитанное внедрял в производство на родине. Так что насчет японского изобретения я бы не торопилась.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2007, 12:58   #155
Мистерия
Хранитель
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 12 106


Цитата:
Сообщение от TanChik Посмотреть сообщение
И я добавлю полезную мелочь Вот мелочь, так мелочь -

- Выдавливатель остатков зубной пасты

Такая маленькая пластмасска с прорезями. Я покупала пасту Силка и даже не поняла, что это примотано скотчем на ней - продавцы объяснили, что это выдавливатель пасты. Сейчас искала картинку, нашла в поиске, что это японское изобретение, разновидностей по дизайну много, но суть одна.

Пользуюсь, прикольно. Выдавливаю пасту и крем в тюбике. Не обращала внимания, продаются ли они отдельно. Но, если встречу, то теперь хоть буду знать, что это такое.
Вот это весЧь!Тоже такую хочу, очень полезная, особенно, если какие дорогие крема выдавливать до капельки, где такие водятся? Я думала, что такие штуки только в парикмахерских прибамбасах продаются, но там они как-то не по-божески стоят.

Последний раз редактировалось Мистерия; 17.06.2007 в 15:25.
Мистерия is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2007, 13:32   #156
TanChik
Элита
 
Аватар для TanChik
 
Регистрация: 14.12.2003
Сообщений: 2 974


Цитата:
Сообщение от marka Посмотреть сообщение
ооо, мне такое надо
после этого поста резко возрастут продажи пасты Силка
Эту пасту с примоткой я покупала месяца 2 назад Потом в том магазине уже таких не было. Но на Силке эта штучка не очень длинная, короткая под пасту. Думаю, что должны быть и подлиннее. А то на пасты она подходит, а вот на кремы не на все садится.
__________________

TanChik is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2007, 14:56
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #157
Мамука домашняя
Наш человек
 
Аватар для Мамука домашняя
 
Регистрация: 27.11.2004
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 9 731


по поводу выдавливателя: я кладу тюбик на край ванны, провожу с усилием ручкой зубной щетки - и опля - тюбик "выдоен" до капли.
а эти штуки всякие у нас так дорого стоят, наверняка.
Мамука домашняя is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2007, 15:23   #158
TanChik
Элита
 
Аватар для TanChik
 
Регистрация: 14.12.2003
Сообщений: 2 974


Цитата:
Сообщение от Мамука Посмотреть сообщение
по поводу выдавливателя: я кладу тюбик на край ванны, провожу с усилием ручкой зубной щетки - и опля - тюбик "выдоен" до капли.
а эти штуки всякие у нас так дорого стоят, наверняка.
О! Я тоже так делала. И до сих пор так что-нибудь выдавливаю.
В продаже не видела выдавливатели. Но посмотрела через яндекс предложения производителей, они стоят в рознице не дороже 20-25 рублей.
__________________

TanChik is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2007, 00:14
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #159
Мария Р.
Ветеран
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 920


Я хочу поделиться своим опытом. Он для тех, кто пользуется ситом для муки от ИКЕА - металический стакан такой с подвижной ручкой для просеевания муки. Приспособила к нему крышку от кофе Нескафе - от жестяной банки. Она идеально подходит по диаметру. Надеваю крышку на сито снизу, насыпаю необходимое кол-во муки, просееваю. Если осталось некоторое кол-во муки - не страшно - надеваю крышку - и все. ЧИСТОТА!
Мария Р. is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2007, 11:39
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #160
Мария Р.
Ветеран
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 920


Даже не знала, что у них такое есть, хотя сестра двоюродная занимается Таппервейвом. Просто раздражало, что вечно мука просыпается, стала искать варианты. Вот, один из нх под рукой оказался.

Расскажу еще один - но думаю, кто-то так уже пользуется. на кухонные (да и ванные) полотенца прикрепляю зажимчик с колечком (для шторы - небольшой, купленных в шторном магазине). До этого все время покупала пластмассовые - но они все время ломались. А этот вариант мне показался удачной находкой. Дешево и сердито. Прикрепил "крокодильчика" в любое место полотенца, повесил на крючок и пользуюся, пожалуйста.

Еще одно приобретение сделала. Была у меня куплена пресс-кофезаварка, очень недорогая, и как результат - после полуторамесячного использования, что-то ей там не понравилось - лопнул стакан. А сама форма - нержавейка симопотичная такая. Не выбросила - жалко стало (уже отметилась в топике про плюшкинизм). Потом сделали мы себе компютерный столик. И стало мне не хватать стаканчика под ручки-карандаши. Так вот, вырезала я туда из пластиковой бутылки кружочек на дно - и вот, стаканчик готов - симпотичный, модный и с ручкой - удобно доставать с полки.
Мария Р. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мелочи, удобство


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena