Про временную регистрацию подскажите, пожалуйста! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2011, 17:35   #11
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


Да простит меня ТС, но чтоб не заводить еще одну тему спрошу здесь.
Если я делаю себе временную регистрацию, моя постоянная регистрация по другому адресу остается действительной?
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 17:39   #12
Truman
Элита
 
Аватар для Truman
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 2 296


да
Truman is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 17:41
ответ для Truman , на сообщение « да »
  #13
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


Спасибо!
__________________
"Мы голосовали за других сволочей!" (с)
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 22:42
ответ для Ognivo , на сообщение « вот послушайте меня, почти старого,... »
  #14
yunna
Частый гость
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 89


Я данном случае я транслирую личный опыт недельной давности (Невский -район) . Паспортисткам можно сколько угодно рассказывать, каких документов им достаточно, но у нас инвест договор листах на 10 потребовали и каждую страницу копии заверили печатью. Собственно, список доков там на стене висит -- насколько он нарушает права граждан я не изучала, иначе бы до сир пор без бумажки ходила. С папами тоже суровая реальность, просто мне было неудобно, когда собственник притащился в паспортный стол, выстоял со мной очередь, а потом выяснилось, что наш папа должен согласие лично в присутствии инспектора изъявить. А папа на другом конце города..
Так что совет временно регистрирующимся гражданам заранее все в своем паспортном столе уточнить, чтобы не подводить знакомых. И по времени это не быстро.
yunna is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 23:38
ответ для Ognivo , на сообщение « вот послушайте меня, почти старого,... »
  #15
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Ognivo Посмотреть сообщение
Да, пока не забыл - за то что я спас собственность топегстартера от преступных

посяганий, купите французких булок на 300 (триста) рублей и покормите

птичек

Топигстартер покормил собачек на 285 рублей? Это засчитывается? :-)
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 14:45   #16
Ognivo
Элита
 
Аватар для Ognivo
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2 928


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Топигстартер покормил собачек на 285 рублей? Это засчитывается? :-)

нет, это не засчитывается
порядок, есть порядок
Ognivo is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 15:02   #17
olusar
Частый гость
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 88


Уважаемые, я работаю паспортистов в ТСЖ уже три года. Есть регламент по которому работает Федеральная Миграционная служба и если знать закон, то можно правильно им манипулировать. На сегодняшний день, чтобы зарегистрировать человека, а тем более временно, можно это сделать не ходя к паспортисту, а через сайт. Но если вы пришли, то достаточно только одного документа подтверждающего ваше право владение данным помещением это может свидетельство право право собственности, или только договор КП. Согласие необходимо только совершеннолетних собственников прописанных в данной квартире, просто могие паспортистки устраивают свои собственные правила, чтоб обезопасить себя от ваших претензий... Совет вы можете на оф. сайт УФМС России ознакомится с регламентом по которому они работают и уже владеть инфо...
olusar is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 15:05   #18
Ognivo
Элита
 
Аватар для Ognivo
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2 928


Цитата:
Сообщение от olusar Посмотреть сообщение
Уважаемые, я работаю паспортистов в ТСЖ уже три года. Есть регламент по которому работает Федеральная Миграционная служба и если знать закон, то можно правильно им манипулировать. На сегодняшний день, чтобы зарегистрировать человека, а тем более временно, можно это сделать не ходя к паспортисту, а через сайт. Но если вы пришли, то достаточно только одного документа подтверждающего ваше право владение данным помещением это может свидетельство право право собственности, или только договор КП. Согласие необходимо только совершеннолетних собственников прописанных в данной квартире, просто могие паспортистки устраивают свои собственные правила, чтоб обезопасить себя от ваших претензий... Совет вы можете на оф. сайт УФМС России ознакомится с регламентом по которому они работают и уже владеть инфо...
а почему очень часто паспортистки , в том числе и лично Вы, Законом неправильно манипулируют?
не знают? или есть еще кокая другая причина по которой Законом неправильно манипулируют?
Ognivo is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 15:11   #19
Ognivo
Элита
 
Аватар для Ognivo
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2 928


как прочитал что тут паспортистка написала, аж вздрогнул
ведь что получается по её словам, что если собственник несовершеннолетний или он "не прописан" в данной квартире, то его права полностью игнорируются?

это за три года работы паспортисткой ТСЖ выучено?
Ognivo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena