КАК вы укладываете малышей спать? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2011, 11:25
ответ для Мария@ , на сообщение « А что, качать стоя положено?... »
  #41
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Мария@ Посмотреть сообщение
А что, качать стоя положено? Мамадарахая, я и не знала!
Я вот сажусь на диван, устраиваюсь поудобнее в подушках, попа ребёнка у меня на колеях, головушка на руке лежит. Спина не напрягается совсем.
+10000000000000
Я тоже, когда читала, не поняла, зачем стоя то качать.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 11:48   #42
Ksiu
Старожил
 
Аватар для Ksiu
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 034


У нас сон совместный (может не очень хорошо, но я работаю, ребенка мало вижу, чтобы хоть так вместе побыть) Месяцев с 10 начала приучать засыпать без укачиваний. Сначала бесился, иногда по часу, сейчас уже все быстрее и быстрее засыпает, видимо большой стал, устает. Мы обычно искупаемся, потом поедим кашу, выпьем ряженку с медом (молоко и смеси он категорически не приемлит), прочесть одну небольшую книжку, спеть песенку и все. Свет выключаю. Заснул - я ухожу....
Иногда просыпается и зовет, приходится опять с ним ложиться и мгновенно засыпает (у нас это называется так: Люблю, когда мама рядом.... РЯДОМ, Я СКАЗАЛ!!!) К лету думаю переводить его в отдельную кроватку потихоньку. Первый шаг сделала - завела компаньена для сна - мишку плюшевого. Долго выбирала, чтобы была длинная шерсть (мы любим мамины волосы перед сном перебирать). Вроде принял дружка... Глядишь, потихоньку и следующий шаг сделает...
__________________

Два жизненных принципа:
1. Нужно быть идиотом, чтобы верить в настоящую любовь.
2. Если нужно - значит нужно
Ksiu is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 11:57   #43
Locaria
Участник
 
Аватар для Locaria
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург Парашютная 31-2
Сообщений: 278


до того как мы поехали в деревню, мой сын сам засыпал в кровати, ему было 7 мес, в деревни я заболела ангиной, в общем бабушки меня не слушали и укачивали, когда вернулись, через 2 недели, он вообще плохо спал, поэтому я его укачивала, да и то только на улице в коляске, потому что по другому он мог до 7 часов бодрствовать, вот и до сих пор укладывается очень плохо, вчера полтора часа укладывала, перенервничала, в итоге сам уснул в кресле, когда компот пил, я его переложила в кровать и все. в общем решила я действовать по такой схеме. что получится не знаю, только начали...
Locaria is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 12:17   #44
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


У меня долгая история в этом вопросе!Я начала отучать от своей кровати к 10 месяцам до года мне удалось научить ребенка засыпать в своей кроватке,но в моем присутствии!После года я уже начала его учить засыпать вовсе без меня,клала в одно и тоже время(в 21 час) и уходила из комнаты!Поначалу он ревел,выкидывал все из кроватки,но я методично приходила,все закидывала обратно и уходила,так за неделю он понял что все бесполезно и теперь засыпает сам,иногда долго,но уже без моего участия!!!Да еще забыла написать,я стала его укладывать с одной и той же игрушкой и теперь она заменяет меня на время сна-этот прием я вычитала в какой то умной книге,уже не помню какойУ нас только один промах,мы спим со светом,без света никак,думаю настанут белые ночи,вот тогда и отучу
__________________
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 12:30   #45
♥ Juisy Fruit ♥
Ветеран
 
Аватар для ♥ Juisy Fruit ♥
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 814


Девочки!!!! у меня ребь спит в СВОЕЙ кроватки, даже в своей комнате, вопрос именно КАК УСЫПИТЬ)))
__________________
♥ Juisy Fruit ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 12:45
ответ для Мария@ , на сообщение « А что, качать стоя положено?... »
  #46
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Мария@ Посмотреть сообщение
А что, качать стоя положено? Мамадарахая, я и не знала!
Я вот сажусь на диван, устраиваюсь поудобнее в подушках, попа ребёнка у меня на колеях, головушка на руке лежит. Спина не напрягается совсем.
я ж не против вы качаете так как вам удобно я не качаю т.к. сидя мне ,честно говоря даже не представить как.
но по мне 11 кг тяжело. и вы ж не знаете,слава Богу, какие у меня проблемы со спиной я говорила исключительно про себя, своего ребенка и свою спину
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 12:49   #47
AvgustinaM
Частый гость
 
Аватар для AvgustinaM
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 43


20.30.Убираем игрушки, моемся, одеваем пижаму, включаем ночник, но общий не выключаю, тихая музыка. Сначала читаем книжки, потом, когда вижу, что успокоился, или где-то 21.30-45 - выключаю свет. Ложится в кроватку, немного покачаю, немного попою - потом в тишине немного - и спим.
Иногда, если после гостей, до этого даю успокоительный чаек (типа Хип, или Хуманы-спокойной ночи).
AvgustinaM is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 12:51   #48
Покемошка98
Активный участник
 
Аватар для Покемошка98
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 397


я укачивала 1 мес назад, уже тяжело 13 кг все таки. Теперь просто говорю ложись рядышков, я тебя обниму и он меня обнимает и так засыпает, я этому не учила. Только спать мы ложимся в 00.00-01.00, никак не уложить раньше, встает по разному 09.00-10.40.
Покемошка98 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 12:55   #49
Врангель
Активный участник
 
Аватар для Врангель
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Улица Савушкина.
Сообщений: 471


Моему сыну 1 год и 5 месяцев. На любой сон мы ложимся только с сисей. Малыш ее сосет и засыпает. По поводу того, где мы спим. Мы сняли переднюю стенку у кроватки и придвигаем ее к нашему дивану. Сынок спит у себя, а мы у себя. Даже ночью, когда он просыпается пососать, то потом сам откатывается к себе. С нами не спит. Это очень удобно)))
Врангель is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 13:09   #50
*Лиса-Алиса*
Участник
 
Аватар для *Лиса-Алиса*
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 212


Нам 1,9. Спит один на взрослой односпальной кровати. Обычно я давала пить и уходила, через 10 мин. засыпал. В новогодние праздники очень испугался феерверков. Прибежал с диким ревом: мама, бабам, бабам!!! С тех пор засыпает со мной или папой по настроению. С ним нужно просто рядом полежать и делать вид, что спишь.
*Лиса-Алиса* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena