Дааааай!!!! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2011, 09:51
ответ для Pilar , на сообщение « Дааааай!!!! »
  #51
Inferno444
Ветеран
 
Аватар для Inferno444
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 991


вооо....каки и писи перед сном - это вообще номер пару раз в неделю точно идета вчера, чтоб не спать, сидела и клянчила котлету (это через пару часов после большущей тарелки с кашей)....я говорю, мол, всю котлету будешь....замялась, сказала, что будет только половинку и с укропом...в итоге с радостью выпили кружку кефира с печенькой....но потом еще минут десять орали "не спаааааать"))))
киндеры и конфеты не даю, максимум - печеньку с шоколадным, как я говорю, напылениемвот даже не припомню, чтоб она у меня чего-то требовала так активно перед обедом, если и чего-то перед едой требовала типа печеньки, старалась отвлечь и пораньше накормить, а печенька с киселем - это святое после почти каждого приема пищи
__________________
Inferno444 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 10:30
ответ для Inferno444 , на сообщение « вооо....каки и писи перед сном - это... »
  #52
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
автор вас еще не сожгли не отругали за то, что вы даете киликили в таком возрасте
Ну было бы вместо конфеты яблоко. Которое перед обедом тоже ни к чему. Было бы то же самое. Так что суть не в конфетах.

Помню, когда была бер. беседовала с одной женщиной. Она сказала: до 3-х лет мы с дочкой обо всем договаривались. А после 3-х я поняла, что это было моей ошибкой. Т.к. потом мамины слова уже слабо воспринимались. Она привыкла, что маму не обязательно слушаться.

Я на стороне автора!
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 12:28   #53
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Ага, врут-врут. Мой, когда в кровать идти не хочет, говорит, что у него "каки идут", что дает ему возможность посидеть на горшке перед телевизором еще минут 10-15 (до разоблачения). А как тут откажешь? Каки - это святое.
не поверите, но наша также обманывает, что бы привести прабабушку в комнату где лежат игрушки.
Она подходит к прабабушке и начинает активно показывать на попу, что мол в туалет хочу, ну её сразу в комнату на горшок ведут - она вырывается и к игрушкам

Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
Помню, когда была бер. беседовала с одной женщиной. Она сказала: до 3-х лет мы с дочкой обо всем договаривались. А после 3-х я поняла, что это было моей ошибкой. Т.к. потом мамины слова уже слабо воспринимались. Она привыкла, что маму не обязательно слушаться.

Я на стороне автора!
странно, ведь договариваться это не плохой ход, может она ей просто уступала?
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 12:53
ответ для Pilar , на сообщение « Дааааай!!!! »
  #54
AvgustinaM
Частый гость
 
Аватар для AvgustinaM
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 43


Наверное, держитесь.
А пробовали предложить другое что-нибудь, вкусное тоже? Или предложите Киндер, но только если он сделает то-то и то-то. Или дайте самую маленькую малость.
Все-таки тяжело это вытерпеть, да и нервную систему жалко.
AvgustinaM is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 13:40
ответ для Pilar , на сообщение « Дааааай!!!! »
  #55
Ai-chan
Активный участник
 
Аватар для Ai-chan
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 431


Вот тут интересные размышления на тему "как и когда говорить ребенку "нет"" (и, что немало важно, что делать после этого):
http://neivid.livejournal.com/303281.html

Текста много, поэтому копировать не буду, но по-моему, очень толково разобрано. Даже не хочется вкратце суммировать, потому что стоит того, чтобы прочитать целиком.

Начала применять на практике, конфликтов стало меньше и они теперь быстро и легко заканчиваются - ребёнок неожиданно на мое "нет" и объяснения, почему, например, мы сейчас не будем что-то есть, а съедим завтра (или другие острые вопросы), начал говорить: "хорошо, мама" и всё, конфликт исчерпан. Чудеса. Теперь мечтаю, чтобы папа прочитал, пусть и у него с сыном будет больше взаимопонимания.
__________________
Ai-chan is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 13:43
ответ для Pilar , на сообщение « Дааааай!!!! »
  #56
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Ai-chan , спасибо!
Обязательно вечером почитаю.
Pilar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena